Роспотребнадзор сообщил о новом случае COVID-19 на Сахалине
pixabay.com

Роспотребнадзор сообщил о новом случае COVID-19 на Сахалине

Основную угрозу представляют прибывающие на остров из других регионов

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова рассказала, что в Сахалинской области зарегистрировано уже 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Накануне ASTV.RU сообщало о 67 таких пациентах

«Идет рост заболеваемости. Ежедневно прибавляются случаи. Понятно, что показатели заболеваемости будут расти, пока их к нам будут завозить», - отметила Фунтусова.  

Сегодня, 23 мая, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям вновь обсудили меры предосторожности на авиатранспорте. Это касается и членов экипажа, и пассажиров. 

«Заходить в самолет тоже нужно в средствах индивидуальной защиты. Маска и перчатки - это обязательно. На сегодняшний день мы отмечаем, что маски надевают примерно 90 процентов, а перчатки - около 60 процентов заходящих на борт», - добавила представитель Роспотребнадзора.   

 

23 мая 2020, в 16:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 мая 2020, в 17:44
Основную угрозу представляют прибывающие на остров из других регионов... Кто бы сомневался... Везут и везут
+3
Написано 23 мая 2020, в 18:30
НКолчина, а вы все верите и верите
ничего везти не надо, сколько неотслеженных контактов было? Как дети, ей-богу, сказали - бабайка под кроватью, и они ноги на пол спустить боятся и в туалет сходить. А бабайка давно чай пьет в зале.
+12
Написано 23 мая 2020, в 18:32 Отредактированно 23 мая 2020, в 18:32
Нюра_просто_Анна, ...попила уже, в кроватке ожидает
+3
Online
Denis67 Online
Написано 23 мая 2020, в 18:19
Сколько контактировали и на изоляции сейчас?
+2
Написано 23 мая 2020, в 18:46 Отредактированно 23 мая 2020, в 18:46
Denis67, да вот именно! Нашли страшилку, нашли, куда перенаправить злобу и страх - на приезжих. Лишь бы от себя отвести
бездарные и некомпетентные трусы.
+7
Написано 23 мая 2020, в 20:10
А сколько человек заразились на месте ? то есть не привезли заразу с материка а подхватили в на острове ? СРАВНИМ СКОЛЬКО ОТЛОВИЛИ БЛАГОДАРЯ СЛУЖБАМ НА МЕСТАХ
+4
Написано 23 мая 2020, в 22:23 Отредактированно 23 мая 2020, в 22:24
HARON, так в том и дело: где результаты тестирования заболевших? Или на острове вообще никто не болеет? Тем более симптомы различные, от трёхдневный диареи до кислородного голодания...
Я обратилась к врачу с жалобами на жестокие боли всей левой стороны тела, руки не поднять было, вздохнуть больно. Сделали ЭКГ, анализ крови, исключили инфаркт (оказалась миалгия илииневралгия) и сразу предложили сделать тест! Бесплатно. Это, к сожалению, не на Сахалине.
+7
Написано 23 мая 2020, в 23:59
HARON, Я три недели назад подхватил "минутный кашель".... Не приятно было заканчивать кашель, отхаркиваясь кровью... Перед этим болел с температурой 37.2 и болью в горле... Вопрос
- и что это было? Сейчас 36.6, ничего не беспокоит
+2
Написано 24 мая 2020, в 08:37
Zhenchik, заканчивать кашель, отхаркиваясь кровью.
а мокроту сдавали???
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 мая 2020, в 22:58 Отредактированно 23 мая 2020, в 23:00
В Турции населения 84895000 человек это на 2020 год. Где-то в 180 раз больше, чем на Сахалине. На вчерашний день там заболело 952 человека, а умерло 27.
Считаем: 952:180 = 5
Это 5 человек, для нашего региона это уже сигнал. На эти выходные в Турции вводят комендантский час, хотя у них сейчас будет праздник Рамазан. Так у них пандемия на спаде уже. И передвижения между городами закрыто.
А что мы видим и делаем на Сахалине?
+3
Написано 24 мая 2020, в 00:02
Хронос, Сахалинские волонтеры показывают, как исполнять указы губернатора, президента, ВОЗа...
+4
Написано 24 мая 2020, в 00:04
Zhenchik,
Штрафы!)
+3
Написано 24 мая 2020, в 00:48
Ага
Мэру Охи
+3
Написано 24 мая 2020, в 11:39
Чего там решать и обсуждать, просто разрешить въезд с пропиской и не временной, а постоянной.
0
Написано 25 мая 2020, в 05:36
karina62, да глупость это! Глупость и правовой беспредел! Глупость потому, что вирус давно на Сахалине, потому что сначала никто прилетающих с материка не тестировал, и сколько они разнесли? Притом кто гарантирует, что прилетевший с пропиской не болен или не является бессимптомным носителем? А правовой беспредел, потому что статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства!
+5
Написано 31 мая 2020, в 22:13
karina62, конституцию читайте...пока она ещё существует. Много нового для себя узнаете
+3
Написано 1 июня 2020, в 22:39
Нюра_просто_Анна, особенно обнуление
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2020, в 09:22
- "Ой, горим...Ой, горим!
Тушите огонь. Туу-шиии-те..."
- "Чем тушить то огонь?"
- " Жидкостью, какой нибудь
жидкостью! Вот, что Вы с канистрой
стоите и ничего не делаете, а?
Что у Вас там жидкость?"
- "Да, бензин."
- " Вот и тушите этой жидкостью, не
стойте!"
+5
Написано 31 мая 2020, в 22:22
Хронос, деятельненько так
+2