Круглогодичный бассейн планируют построить в Южно-Сахалинске

Круглогодичный бассейн планируют построить в Южно-Сахалинске

Появится также прогулочная территория вдоль набережной реки Рогатки

Мэр Южно-Сахалинска посетил с инспекционной поездкой перекресток улиц Комсомольской и Детской. В настоящее время администрация разрабатывает проект благоустройства этой территории.

Как напоминают в пресс-службе мэрии, на территории парка, сопряженной с перекрестком, планируют возведение круглогодичного бассейна. Администрация Южно-Сахалинска приняла решение о создании единой зоны отдыха в этой части города, которая объединит прогулочную территорию вдоль набережной реки Рогатки.

— Это принципиально иной подход к созданию комфортного городского рекреационного пространства. Обязательно проект будем обсуждать с жителями и профессиональным сообществом Южно-Сахалинска. Рассчитываем, что к концу осени полноценный проект уже будет готов. Следующий шаг - мы объявим конкурс на строительство, предварительно обратившись в региональное правительство за финансированием, — рассказал мэр Сергей Надсадин. 

Кроме того, во время поездки градоначальник вместе с представителями профильных структур мэрии также обсудили состояние улично-дорожной сети в этой части города. Ранее на прямую линию губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко поступил вопрос от пользователей соцсетей о продлении улицы Комсомольской на север. Глава областного центра отметил, что администрация нацелена на проектирование этой и прилегающих улиц именно с учетом планов и конкретных действий по развитию данной территории.

В этом году мэрия планирует получить техническое задание на проектирование, в следующем специалисты займутся проектированием продления улицы Комсомольской в северном направлении.

 

6 мая 2020, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2020, в 17:44
А что с "Аква Сити"? Надсадин, тебе не перепало?
+10
Написано 6 мая 2020, в 17:46
Ogneborets, просто все вопросы в городе решены , осталось бассей еще построить и усе , город готов
+4
Написано 6 мая 2020, в 17:51
Ogneborets, что, что? Стоит "Аква Сити"! Хорошо стоит, вам что мешает? нет! вот пусть стоит! открытого-то
лягушатника то нет!
+2
Написано 6 мая 2020, в 17:51
На том перекрестке и без бассейна по утрам не проехать...
Напротив мэрии жахните бассейн! А что, и место проходное и из окошка видать
+9
Написано 6 мая 2020, в 21:21
Child_of_Sun, нет, только вместо мэрии
+1
Написано 6 мая 2020, в 19:31
Или остров к Африке приплыл или опять мегопроект. У Вас, что денег полные карманы и не знаете куда их применить?
1-Вот скажите кому нужен открытый бассейн в нашем климате?
2-Кто будет ухаживать за ним и какие расходы будут?
3-Сколько денег потратите на этот мегопроект?
4- А не дешевле будет изыскать подземные воды и вырыть пруд, чем строить лягушатник?
+7
Написано 6 мая 2020, в 20:57
Хронос, ...не волнуйтесь, это плановые предпродажные мероприятия по требованию заказчика, планирующего забрать территорию, здесь то это точно вообще никому не нужно
0
Написано 6 мая 2020, в 21:21
venom, Во всём виноват мой склероз. Всё забываю в какой стране живу.
+5
Online
Написано 6 мая 2020, в 20:42 Отредактировано 6 мая 2020, в 22:29
Остров плавцов в бассейнах, блин
+3
Написано 6 мая 2020, в 21:44
НКолчина, ...плавать научатся воду запустят
+2
Online
Написано 6 мая 2020, в 22:03 Отредактировано 6 мая 2020, в 22:04
venom, а учиться плавать в Рогатке будут? С новой набережной
+4
Написано 6 мая 2020, в 22:04
НКолчина, а есть другие варианты?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 7 мая 2020, в 09:25
Ну и нахрена нам еще один бассейн если аква сити еще не работает.
+2
Написано 7 мая 2020, в 23:17
Очередной развод и распиливагие денег. Сейчас отдадут деньги за проект якобы миллиарды, а потом ой, не выходит. Где большой, хороший аквапарк как обещали, с бассейнаМИ, а не лягушатниками. С горка и, с зонами отдыха.????
0
Написано 8 мая 2020, в 17:19
Проект супер!!! Обязательно поддержу!!!
0