Пассажир рейса из Таиланда обвинил Сахалин в "показухе" и снял фейковое видео

Пассажир рейса из Таиланда обвинил Сахалин в "показухе" и снял фейковое видео

Мужчина уверял, что надеть защиту туристов заставили только на острове

Пассажир рейса из Таиланда обвинил Сахалин в "показухе" и снял фейковое видео. 
 
"Вот он, короче, цирк. Мы сидим в самолете. Когда мы уже прилетели на Сахалин, нам сказали надеть эти костюмы белые с фартуками. Мы их надели и на входе у нас их снимают. Это показуха для телевидения. Дали вот - в самолете одеть, чтобы снять их на камеру. Народ дурят", - говорит мужчина, матерясь.
 

Однако в распоряжении astv.ru оказалось видео, снятое сахалинцами в аэропорту в Таиланде. И оно доказывает противоположное.

Также пассажир рейса HZ-5489 Максим, прибывший на Сахалин из Таиланда, рассказал о своих впечатлениях о полете и карантине. Его видеообращение опубликовал Telegram-канал губернатора Лимаренко:
 
"Всем привет! Меня зовут Максим. Вещаю с самоизоляции в гостинице "Панорама". Я с сегодняшнего рейса Бангкок - Южно-Сахалинск. Эвакуированный, "зараженный", по многим мнениям. Хотел бы рассказать вам о том, как проходил полет, как сейчас у нас все происходит здесь, дабы исключить дезинформацию, которая сейчас распространяется на форумах, в чатах и везде. И успокоить пыл народа, который негодует.
 
Еще в Бангкоке - это было удивительное удивление для всех пассажиров - на нас напялили на посадке защитные костюмы, которые в народе уже назвали "чумными". Костюмы, маски, перчатки. В полете нам дали еще синенькие халаты.
 
Летели мы спокойно с дозаправкой в Шанхае, без эксцессов. По прилету, к нашему удивлению, нас встретила огромная куча народу: полиция, репортеры, врачи, работники паспортного контроля. Все в непонятном обмундировании. Но сама суть встречи - все было круто организовано. Мы проходили по 5 человек через несколько автобусов. У каждого была своя задача - где-то брали анализы, где-то брали мазки, паспортный контроль. В итоге получили багаж и уехали. 
 
По поводу костюмов - это самая, наверное, сейчас интересная тема обсуждения. Костюмы были для того, чтобы друг друга в самолете в случае чего не перезаражали, если у кого-то какие-то симптомы есть. Это для безопасности. По выходу с самолета мы эти костюмы все снимали. Перед этим нас даже дезинфицировали. Затем мы одели новые маски и пошли проходить все этапы. 
 
Приехали сейчас в гостиницу "Панорама". На удивление, тут все классно организовано в плане заселения - очень быстро, без всяких очередей, по несколько человек. Буквально 15 минут и мы заехали. По поводу питания пока рано судить. Пока это первый день, но уже как в нормальной российской столовой - борщ, котлетки и хлеб. Короче, вкусно, классно. Спасибо всем, что встретили. Спасибо всем, кто понимает нас и не обзывает зараженными. Мы такие же, как и вы. Безобидные, сидим на самоизоляции, никого не заразим. Спасибо правительству, наверно. И всем, кто это организовал. И прошу и призываю всех, кто это недопонимает, фейкит, воинственно к нам относится, как будто к прокаженным, перестать это делать, получше разобраться в ситуации. Источников информации очень много. Я ничего не придумываю и не беру из головы. Все вы можете найти в открытом доступе, покопаться и разобраться, если вам действительно интересно. И прийти к своему выводу".
 

 

28 апреля 2020, в 06:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2020, в 07:03
За распространение и тем более за создание фейка привлечь к уголовной ответственности. Обнаружить автора труда не составит
+3
Написано 28 апреля 2020, в 07:04
Тайвики нынче - чумные костюмы. Будем их теперь на работе так называть.
+3
Написано 28 апреля 2020, в 12:29
Triton, тайвики то все спрашивают что такое? Хотя в нем работает
+2
Написано 28 апреля 2020, в 07:31
За фейк отправить на рудники
−1
Написано 28 апреля 2020, в 07:47
Этот фейкомет решил наверное, что он самый умный,а в итоге дурак дураком,по собственному идиотизму налип на штрафик от 30 до 100 т.р. Хайпануть захотел? Ну,ну...
0
Написано 29 апреля 2020, в 00:43
Yuzhanka, внимательно просмотрите видео, разве он утверждает, что им привезли костюмы на Сахалине? Он говорит, дали в самолёте надеть. Он довольно безграмотно мысли выражает, а насчёт народ дурят - так это он, возможно, о том, что это бесполезная работа, эти костюмы снимают, выйдя с самолёта. Хотя предполагается, что снимать их должны только в обсервации.
+4
Написано 29 апреля 2020, в 07:37
Нюра_просто_Анна, костюм сам объект накопления инфекции, он для очага, так же есть нормативная Инструкция по его безопасному снятию, кажись даже круг лиц определён кто в них работает....больше вопросов возникает, чем ответов
+3
Написано 28 апреля 2020, в 07:54
Вот из за таких дибилов, у людей хреновое мнение о всей ситуации происходящей сейчас в мире, потому как верят всяким провокаторам, которым хочится пиара, и самое главное навести панику среди населения, к уголовной ответственности этого дибила привлеч за разжигания паники и за фейковую информацию.
+2
Написано 28 апреля 2020, в 08:27
Мария Кожемяко, не говорите, хочИтся эксбиционистам всяким этого
+3
Написано 28 апреля 2020, в 11:20
Мария Кожемяко, да тебе скинуть что в аэропорту твориться в шоке будешь! Сам через это все прошёл! С 8.30 и до почти 12 дня багаж получал
+2
Написано 28 апреля 2020, в 11:41
Мария Кожемяко, Ну конечно лучше верить бредятине,что с телика льют в уши !
+4
Еще 3 комментария
Написано 28 апреля 2020, в 08:12
Одно интересует, такие ограничительные меры в отношение распространения вируса только в отношение потока из Бнкг или из Мск так же? В Мск обстановка известна, если что обстановка в Тае возле этого -
+4
Написано 28 апреля 2020, в 08:15
.
+4
Написано 28 апреля 2020, в 08:25
Отправить его обратно туда, и пускай как хочет так и выбирается своими силами!
0
Написано 28 апреля 2020, в 09:44
По две недели в гостиницах...С питанием...Бесплатно...Кучеряво! Да после отдыха ещё.
+4
Написано 29 апреля 2020, в 00:32
Zdeska, завидуете? Это мировая практика. А вы бы их в бараки, да, на хлеб и воду?
+6
Написано 29 апреля 2020, в 00:48
Нюра_просто_Анна, а некоторые в "кожвене" зависают и не из-за рубежа прибыли.
+3
Написано 29 апреля 2020, в 04:00
Нюра_просто_Анна, Вы сильны в мировой практике?? Я-нет! Хлеб и вода? Тоже неплохо! Не завидую ни на секунду!!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 апреля 2020, в 09:46
Зато бюджетников предупредили,что тем,кто с выездом летом в отпуск,то оплатят проезд только в следующем году. Денег,мля,нету. Вот из-за таких путешественников!
−1
Написано 28 апреля 2020, в 18:58 Отредактированно 29 апреля 2020, в 00:31
Zdeska, давайте пандемию на путешественников повесим...что за глупость? В Таиланде обстановка лучше, чем в Москве по заражению. Пандемия - эпидемия МИРОВОГО масштаба, отгородиться от неё в любом случае не получилось бы, а наши люди все виноватых ищут - китайцев, москвичей, туристов - а СМИ им в этом потворствуют и разжигают. Вы, как дети малые, ведетесь на картинки, предложенные СМИ, вместо того, чтоб думать самим и быть немного человечнее.
+7
Online
Написано 28 апреля 2020, в 19:48
Нюра_просто_Анна, объясни мне, тугой, почему тут все обвиняют парня в провокациях и фейке? Что не так?
+4
Написано 29 апреля 2020, в 00:30 Отредактированно 29 апреля 2020, в 00:30
Трям2015, ты меня спрашиваешь? Никто даже не понял,что он никакого фейка не снял. Он так же, как и другие, говорит, что костюмы их заставили надеть в самолёт. Просто он утверждает, что это показуха, ну так это его личное мнение, оценочное суждение. Но если СМИ пишут "фейк" - значит, "фейк", никто и разбираться не собирается

Нет у нашего народа прививки от правильно поданной информации, понимаешь?
+5
Еще 10 комментариев
Написано 28 апреля 2020, в 17:37
Так и было но: одели костюмы в тае,после в полете их сняли, а потом перед посадкой опять надели
+2
Написано 29 апреля 2020, в 00:54
Future, то есть пассажиры просто проигнорировали требования по защите: сняли и маски и костюмы. А зачем их тогда выдавали?
+4
Написано 29 апреля 2020, в 07:22
Future, ...разработчики Инструкции по обращению с костюмами повесилились глядя на эту картинку
+3
Написано 29 апреля 2020, в 07:26
Smurnoy, н-да, всё же требуется спросить с организаторов за доведение норм техники безопасности, проведение инструктажа, ознакомление с Инструкцией по использованию сиз...вопиющая некомпетентность
+4
Написано 28 апреля 2020, в 17:58
Мальчишка пакостник и правокатор! Не более!
−1
Online
Написано 28 апреля 2020, в 19:49
Marmelad_ka, почему?
+2
Написано 29 апреля 2020, в 00:56
Marmelad_ka, а где логика? Лететь в костюмах, что бы не заразиться, а в автобусе и при получении багажа защита уже не нужна? Или при выходе из самолёта вирус САМОликвидировался?
+5
Написано 29 апреля 2020, в 06:58
Smurnoy, толи самолёт защищали, толи от самолёта
+5
Написано 29 апреля 2020, в 10:47
я верю своим глазам! В самолете в костюмах, а при посадке в автобус сняли, так почему перед посадкой в автобус новые не надели? или вирус в автобусе не распространяется??.
+1
Написано 29 апреля 2020, в 12:41
Я очень надеюсь, что этого дебила найдут и оштрафуют на хорошую сумму. Зачем распространять ложную информацию? И так время не лёгкое, так еще и уроды всякие нагнетают.
0
Написано 29 апреля 2020, в 18:00
Правильно сделают, чтобы другим не повадно было, уже надоели эти фейковые голосовухи и видео
0
Написано 29 апреля 2020, в 18:29
1. Не ясно откуда прилетел самолёт?
(С Москвы или из-за границы)
2. Репортаж с перерывами, видно, что инет лагает.
3. Сказал в самолёте отдали...когда и где не ясно. ( При посадке или когда уже сели и им раздали)
4. Но, с репортажа выходит, что они летели не одев костюмов.
5. Фейк в чём? С Тая может и одевали костюмы, а с Москвы или с Мухосранска нет или их не давали. В чём фейк то?
Это на ТВ всё по полочкам разложено. А что по Боингу и судом в Гааге? Мне вот интересно, кто фейки по этому делу пускает.
+2