Сахалин отмечает День флага
пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалин отмечает День флага

Жителей области поздравил глава региона

Сегодня отмечается День флага Сахалинской области. Губернатор Валерий Лимаренко поздравил жителей региона с праздником. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе правительства субъекта.

В тексте говорится: «26 апреля мы отмечаем День флага Сахалинской области, и я от всей души поздравляю вас с праздником! Главный символ нашего региона уникален. Он единственный в стране представляет собой карту области – Сахалин и Курилы на фоне цвета морской волны. Это делает его самым узнаваемым среди флагов других субъектов. Глядя на него, чувствуешь свою принадлежность к островной земле, к большой и дружной семье сахалинцев и курильчан.

Такая сплоченность всегда помогала добиваться больших результатов. Сахалинская область является одним из лидеров по развитию экономики, реализации крупных инвестиционных проектов. Многое сделано в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта, создании комфортных условий для жизни людей.

Сегодня перед нами стоят новые непростые вызовы. Они связаны с распространением коронавирусной инфекции. Наша задача уберечь сахалинцев и курильчан от болезни, снизить негативные последствия пандемии.

Региональное правительство принимает для этого все возможные меры, но важно участие каждого жителя области, личный вклад в общее дело. Поэтому давайте останемся дома и отметим праздник в кругу семьи. Символом этого пусть станет флаг Сахалинской области на вашей страничке в социальных сетях или на окнах домов. Так мы покажем свое единство и любовь к островному краю.

Уверен, вместе мы можем преодолеть все трудности, стать еще более сильными и изменить нашу жизнь к лучшему. Желаю крепкого здоровья, сил, терпения и удачи!».

 

26 апреля 2020, в 16:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2020, в 16:38
Конечно Сахалин богатый природными ресурсами и бедным населением. И что делаете тут с нами и у нас, тоже знаем. Так когда же жители области заживут нормальной жизнью, а не обслуживанием приезжих мошенников?
+5
Написано 27 апреля 2020, в 01:09
Хронос, по всей видимости тогда когда начнут себя уважать
+3
Написано 27 апреля 2020, в 02:31
Boris, а зачем себя? Есть царь со своими вассалами, вот они и ждут упавшие крошки с их стола. Как рабы, каждый хвалит своего хозяина и показывают друг дружке ошейник. Вот мол у тебя кожаный, а мне хозяин золотой повесил. Значит у меня лучший, чем у тебя.)))))
+3
Написано 27 апреля 2020, в 07:27
Boris, .... типа, «меня новый муж назначил любимой женой»(с)?
+4
Написано 26 апреля 2020, в 17:26
а почему про Фархутдинова не сказал,что этот праздник он нам сделал?
+3
Написано 26 апреля 2020, в 17:55
Ну...за флаг...И за Чернобыль третий тост...Нигде ни слова...
+3
Написано 26 апреля 2020, в 18:31
barmalei2010, Так Чернобыль на материке был и реакторы давно уже заделали, да и время уже сколько прошло с тех пор...
Что-то вы про аварию на Японской АЗС не вспоминаете, по моему она ближе к острову расположена....
+1
Написано 26 апреля 2020, в 22:45 Отредактировано 26 апреля 2020, в 22:45
putishestvie, ну вы и сравнили...Чернобыль был тогда, когда Украина и Россия ещё рука об руку с ним справлялись, ликвидаторы и россияне, и украинцы. А причем тут авария в совершенно другом государстве?
+2
Online
Написано 26 апреля 2020, в 18:30
Опа... Пойду отмечать день флага
+2
Написано 27 апреля 2020, в 08:18
НКолчина, хоть какое-то развлечение)))
+3
Написано 26 апреля 2020, в 18:49
А он у нас был, такой праздник ! я что-то не припоминаю.
+2
Написано 26 апреля 2020, в 19:07
(князь) Велиан, Теперь очевидно будет.....
+1
Написано 26 апреля 2020, в 19:52
putishestvie, а он нужен ??
+2
Написано 26 апреля 2020, в 20:24
(князь) Велиан, Так жили без этого праздника, ну новая метла метёт по новому..
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2020, в 19:51
не зашел бы на сайт - не узнал бы про праздник !!!
+4
Написано 26 апреля 2020, в 19:53
Свободу Анджеле Дэвис
+2
Написано 26 апреля 2020, в 20:29
alex8665, Кто такая Анджела Дэвис и почему ей нужна свобода
+2
Написано 27 апреля 2020, в 09:58
putishestvie, это из фильма.
Почитайте в Википедии про нее
+3
Написано 26 апреля 2020, в 20:48
Странно. А дата принятия 25 апреля 1997 г.
+3