«Олимпию» в Южно-Сахалинске из-за коронавируса превратили в обсерватор
pixabay.com

«Олимпию» в Южно-Сахалинске из-за коронавируса превратили в обсерватор

Туда уже начали завозить раскладушки

В Южно-Сахалинске из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции областные власти приняли решение временно переоборудовать спортивный комплекс «Олимпия парк» в обсерватор. В нём врачи будут наблюдать людей с подозрением на заражение смертельно опасным заболеванием, сообщает ASTV.RU. Соответствующие планы ранее уже озвучивались.

У нас, к сожалению, нет больше более комфортных условий. Поэтому мы с понедельника разворачиваем обсерватор в центре «Олимпия». Это большой спортивный зал, в котором будет [находиться] до 1000 человек. Сейчас уже раскладушки туда завозим. К сожалению, у нас нет других условий, но мы должны обеспечить безопасность острова в этой ситуации», — сообщил сегодня, 11 апреля, заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

Также он уточнил, что в регионе заражение новым коронавирусом подтверждено лабораторно у 12-го человека. Его вместе с семьёй поместили в медицинский изолятор.

 

11 апреля 2020, в 16:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2020, в 16:53
Я хоть как белый человек, отдохнул 5дней в КожВене
+5
Написано 11 апреля 2020, в 23:38
Рома, повезло
+5
Написано 12 апреля 2020, в 05:40 Отредактировано 12 апреля 2020, в 05:41
Нюра_просто_Анна, Читайте здесь, о чернокожих и Коронавирусе, статья справа, за 08.04.2020. Их умирает в 19 раз больше, чем белых.
Кстати, завтра-послезавтра из Анталии русских собираются вызволять самолётом, вы драпать собираетесь одна или со своим?
Или будете ждать решения Всевышнего в чужой Турции?
Статейка о чернокожих справа
−2
Написано 12 апреля 2020, в 08:24
IsraelNEW123, не могу понять, зачем мне все это надо? Я не в Америке. К афроамериканцам отношения не имею. Что вам от меня надо-то?
вы даже ссылку нормальную дать не в состоянии.
+5
Еще 37 комментариев
Написано 12 апреля 2020, в 00:46
В смысле уже все бюджетные деньги распилили на 3 предыдущие обсерваторы? Или ума хватило только на этот позор?
0
Написано 12 апреля 2020, в 10:13
Lifeguard, а сколько бюджетных денег выделено на обсерватории?
+3
Online
Написано 12 апреля 2020, в 12:31
Виктория, вот тоже интересно...не проще ( и дешевле) ли было переговорить с владельцами многочисленных гостиниц и воспользоваться их услугами.
+3
Написано 12 апреля 2020, в 19:24
Трям2015, Виктория интересные вы такие, а попилить? А порадеть своим? Кому война, кому...
+6
Написано 13 апреля 2020, в 00:27
Нахрен было принимать самолёты, вот к чему это привело.
0
Написано 13 апреля 2020, в 01:58
Олимпия парк на 1000чел. Городской роддом пускай будет примерно на такое же количество человек. 12 заболевших, под подозрением 300-400чел. ВОПРОС! - НА КАКОЙ (ИЗВИНИТЕ МЕНЯ) СТОЛЬКО ЖЕРТВ?!?! МОЖЕТ ТО ЧТО ГОВОРЯТ В НОВОСТЯХ НУЖНО ПРИБАВЛЯТЬ К ЭТОМУ НОЛЬ И УМНОЖАТЬ НА 5?ТОГДА ПРАВДИВОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ БУДЕТ ДОСТОВЕРНО?
+1
Написано 13 апреля 2020, в 09:23
Нельзя так делать!!!!
Один больной может заразить десятки здоровых людей!!!!
Изолятор на то он и изолятор!!!!
0