Более 1000 коек для лечения возможных больных COVID-19 подготовили на Сахалине

Более 1000 коек для лечения возможных больных COVID-19 подготовили на Сахалине

Сейчас на острове более 180 единиц аппаратов ИВЛ

Министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук во время прямой линии с губернатором рассказал о готовности островного региона к лечению возможных больных с COVID-19.

"Фактически медицина развернула уже 200 коек. Еще более 250 подготовлены и развернутся в ближайшие сутки-двое. Мы предусмотрели обеспеченность койками реанимации. Их у нас порядка 78 единиц. Для этого у нас есть и необходимое оборудование. В целом на острове более 180 единиц аппаратов искусственной вентиляции легких, которые, как мы видим по другим странам, чаще всего нужны для того, чтобы бороться с грозными осложнениями. 

Также мы готовы развернуть еще 1000 таких мест. Мы предусмотрели загородный спортивный лагерь "Олимпия". Там есть подготовленные площади, которые в короткий промежуток времени с помощью специалистов и службы МЧС мы можем развернуть для массового поступления пациентов.

Под обсервацию у нас развернуты койки в кожно-венерологическом диспансере (порядка 90 коек), 250 человек может вместить детский лагерь "Юбилейный", сейчас освобожден реабилитационный комплекс "Аралия" (70 коек - прим. ред.). Этот объем достаточен для того, чтобы временно размещать людей под наблюдение", - рассказал Владимир Ющук. 

31 марта 2020, в 20:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 01:17
\250 человек может вместить детский лагерь "Юбилейный"\Уже все наслышаны про юбилейный как он готов был,если и в остальных местах также будет то я бы на месте ющука не говорил что мы готовы.
+1
Написано 1 апреля 2020, в 07:13 Отредактировано 1 апреля 2020, в 07:13
Дай бог...но на многолетнем опыте знаю, что эти бодрые отчёты - примерно на 30% лажа. Иногда больше. Очень надеюсь, что нет
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четверо сахалинцев с подтвержденным коронавирусом чувствуют себя удовлетворительно
Четверо сахалинцев с подтвержденным коронавирусом чувствуют себя удовлетворительно
Госдума разрешила правительству вводить режим ЧС
Госдума разрешила правительству вводить режим ЧС