На Сахалине подтвердили 12-й случай заражения новым коронавирусом
pixabay.com

На Сахалине подтвердили 12-й случай заражения новым коронавирусом

Человек с семьёй помещён в изолятор

В Сахалинской области врачи подтвердили 12-й случай заражения местного жителя коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов, передаёт ASTV.RU.

«6 апреля к нам прилетел рейс, в котором было 94 человека. К сожалению, 1 был заражённый. Вся семья и этот человек у нас сейчас находятся в изоляторе. Весь рейс сегодня ещё раз обследуется. Будут проведены повторные анализы. И в понедельник-вторник мы проведём КТ лёгких этим людям», — сообщил он.

11 апреля 2020, в 15:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2020, в 15:57
Что
еще новый кондратовирус появился
все в тайгу и в подполье!
+5
Написано 11 апреля 2020, в 18:40 Отредактировано 11 апреля 2020, в 18:41
ZLOI275, ...и что? Выползите Вы из подпола через пару лет с подорванным иммунитетом, а Вас радостно ждут все кто с вирусом «подружился» без Вас - получите своё?
+4
Написано 11 апреля 2020, в 20:41
ZLOI275,
бункер подготовили?
+5
Написано 12 апреля 2020, в 07:08
Нюра_просто_Анна, в раздумьях, там-же сейчас косолапые начинают просыпаться
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2020, в 16:02 Отредактировано 11 апреля 2020, в 20:41
.от я запуталась, сколько на Сахалине заражённых то?
+2
Написано 11 апреля 2020, в 16:59
ivanova25, всего случаев 12 - 4 выздоровевших остается 8 болеющих
+2
Написано 11 апреля 2020, в 18:37
ivanova25, ...Вам как - имевшими место быть или те кто - под присмотром?
0
Написано 11 апреля 2020, в 20:41
ivanova25, материться не нужно.
+4
Написано 11 апреля 2020, в 16:07
А те кто сним прилетел по домам разбрелись по сахалину?Тоже надо было на изоляцию,в Москве скоро как в китае будет больных,нехер здесь им делать
+3
Написано 11 апреля 2020, в 17:00
Nastia28, все кто прилетают минимум 14 дней на изоляции. Если нет признаков внешних, то дома сидеть должны. Даже в магазин нельзя выходить.
+2
Написано 11 апреля 2020, в 17:02
Nastia28, А вы бы домой не поехали из Москвы в свой регион? Или вы думаете прям все в гости сюда летят? Самолеты полупустые летят.
+4
Написано 11 апреля 2020, в 17:19
Alena0552, ролик внимательно посмотрите...
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2020, в 18:00 Отредактировано 11 апреля 2020, в 18:02
Люди, поймите, что тесты у нас могут дать 20-30%, информации о заражении. Пока такие только. Потому и надо три раза тестировать человека. 1-й день, на 3- день и на 10 - день. Чтобы полностью или с более высокой вероятностью выявить этот вирус. Потому надо соблюдать самоизоляцию и стараться меньше контактировать с другими людьми. Пока другого выхода у нас с Вами, нет. Нам, не надо лавров. Это чиновники трубят, что у них всё под контролем, чтобы от корыта не отогнали. Это очень серьёзно!!! Берегите себя!!!
+10
Написано 11 апреля 2020, в 18:41
Хронос, Эх, ну и дела.... Поголовное облучение от работы с компьютером, теперь вот это тестирование..... Прям, как подопытные кролики....
0
Написано 11 апреля 2020, в 18:44 Отредактировано 11 апреля 2020, в 18:44
putishestvie, ...а чё не лабораторные мышы? Тоже во имя человечества на алтаре
+4
Написано 11 апреля 2020, в 18:50
putishestvie, заразившихся полно на Сахалине, просто они не выявлены. Потому уж лучше меньше бродить по улицам. Сейчас в Турции, в 30 городах, комендантский час ввели на 2 суток. Думаю, что реальные цифры дают, а не с потолка берут, как у нас.
+5
Еще 23 комментария
Написано 11 апреля 2020, в 18:31
90% остальные люди кто летел в самолете с этим человеком - зараженные
0
Написано 11 апреля 2020, в 21:57
alex8665, Не все, может быть даже ни одного. До этого рейс был 170 человек, двое инфицированы были, никто не заразился, все были на карантине, несколько раз сдавали мазки.
+3
Написано 11 апреля 2020, в 22:26
angel333, фиг знает
+1
Написано 11 апреля 2020, в 22:57
alex8665, не фиг знаем, а так и есть, информация из официального источника. Вы преувеличиваете степень заразности этого вируса.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 11 апреля 2020, в 19:44
Прилетели 6 апреля, сегодня сделают повторные анализы. Когда успели взять первые анализы?
0
Написано 11 апреля 2020, в 20:46
angel333, в первый день берутся
+3
Написано 11 апреля 2020, в 22:56
Нюра_просто_Анна, первый день чего? Прилетающих с внутренних рейсов отправляют на домашний карантин и все. В аэропорту брали анализы только у прибывших из-за границы.
0
Написано 11 апреля 2020, в 23:16
angel333, сейчас у всех берутся, после обнаружения короны у прилетевших из Москвы
+4
Еще 2 комментария
Написано 11 апреля 2020, в 19:55
А самолет с 94 пассажирами, откуда прилетел? Из Москвы?
0
Написано 12 апреля 2020, в 17:07
Покажите в репортаже хотя бы умершего или болеющего. Все это чушь.
0
Написано 12 апреля 2020, в 19:54 Отредактировано 12 апреля 2020, в 19:54
Fiksik380, в Фейсбуке таких видео репортажей полно. И из-за рубежа, и из Москвы уже. Вообще врачам некогда снимать этих людей, самим тем, кто в реанимации, тоже не до того, представьте. Да и закон о персональных данных никто не отменял. А ещё, как мне кажется, те, кто болел, боятся об этом заявлять, боятся, что их и их семьи будут считать заразными и травить. Не такой уж необоснованный страх.
+7
Написано 12 апреля 2020, в 17:08
А то по улице ходишь изредка. И думаешь есть ли вирус или нет его.
−1
Написано 12 апреля 2020, в 19:46
Fiksik380, а вы, как Лукашенко, он журналистке говорил: "Ты видишь, вирусы вокруг летают? И я не вижу!" А теперь помощи у Европы просит. Когда запустил ситуацию в стране...
+7