Сахалин - первый в России по числу тестов на коронавирус на 100 тыс. населения
pixabay.com

Сахалин - первый в России по числу тестов на коронавирус на 100 тыс. населения

Область провела почти 19 тысяч анализов

В России провели более 910 тыс. лабораторных исследований на коронавирус, пишет ТАСС.

Москва, Московская область и Санкт-Петербург лидируют в стране по абсолютному количеству сданных тестов на коронавирус, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Сахалин на 7 месте в своеобразном топ-10 регионов. Область провела 18 952 теста. 

Если сравнивать регионы по количеству проведенных исследований на 100 тысяч населения, первое место занимает Сахалинская область с показателем - 3 868,45, затем следуют Москва (1 982,18) и Ямало-Ненецкий автономный округ (1 801,39). 

По состоянию на 8 апреля в Сахалинской области 11 заболевших коронавирусом, 4 выздоровели, 0 умерло.

8 апреля 2020, в 20:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 20:18
Похоже на новости с Олимпиады
+5
Написано 8 апреля 2020, в 20:20
А на 100.000+1 на каком месте...вот же идиотизм, политтехнологи короновируса вы чудесные люди
+4
Написано 8 апреля 2020, в 20:22
Что то больше пишут что не могут пройти тест . А тут вонокак
+5
Написано 8 апреля 2020, в 20:34
Да.... Нужные люди привлечены к работе в период коронавируса...... Премию то дадут за такую информацию или просто заботную плату отрабатываете в самоизоляции основной части населения.....
+2
Online
Написано 8 апреля 2020, в 22:21 Отредактированно 8 апреля 2020, в 22:22
Мне одной 'смешно'?
+5
Написано 9 апреля 2020, в 07:04
НКолчина, неа
не пойму, где и кого они тестируют?

Отзовитесь, люди добрые, из тех 19ти тысяч, прошедших тестирование!
+8
Написано 9 апреля 2020, в 08:18
НКолчина, Нет, не только вам. Но не очень смешно, когда читаешь фейковые достижения.
+11
Online
Написано 9 апреля 2020, в 10:13
Нюра_просто_Анна, один из них- Данил)) сдать сдал, правда результатов ишшо ждать. А просто его на работу не пускают без этой справочки
+1
Еще 14 комментариев
Написано 9 апреля 2020, в 22:25
Что за вранье. 3 самолёта, пусть полные по 250 человек, 750., а откуда 19000?наверное статисты тоже в доле за премию.
0
Написано 10 апреля 2020, в 10:00
karina62, что значит три самолета? Роспотребнадзор прослеживает полную цепочку контактов больных и всю эту цепочку изолируют. Заболел один человек, закрывают его, всю его семью, всех их коллег, их семьи, знакомых с которыми они общались и их семьи тоже. Вот вам и 19 тысяч анализов. Потом, порой берут анализы не по одному разу. И берут два мазка и кровь...вот вам с человека сразу три анализа. Мелькала цифра в 4000 изолированных, т.е. по грубому подсчету уже получается 12 тысяч анализов.
+1