На карантине в Березняках сахалинцам с Курил и отдаленных районов нужна одежда
pxhere.com

На карантине в Березняках сахалинцам с Курил и отдаленных районов нужна одежда

Туристы, вернувшиеся из Таиланда, просят о помощи

Сахалинцы, находящиеся в лагере "Юбилейный" в Березняках, просят о помощи. Многие из них живут в отдаленных районах области, к ним не приходят с передачками родные. На данный момент им не хватает одежды. 

В настоящее время требуется в "Юбилейный" требуются:

2 корпус:
Тёплая кофта мужская размер 50;
Футболка с длинным рукавом размер 50;
Носки х/б мужские: 40, 42, 43, 45 (2), 47, 48 - все по две пары;
Носки женские х/б: 35, 38, 39-40 (2) - все по две пары;
Спортивный костюм размер 50 рост 190 мужской;
Спортивный костюм размер 54-56 мужской;
Футболки женские размер 46 (2); 52 все по две;
Футболка мужская размер 50 две.
 
3 корпус:
Спортивные штаны 2 пары размер 48-50; 50-52;
Носки женские и мужские размеры 38-43 по две пары;
Детский спортивный костюм на рост 110;
Тапочки (шлёпанцы) 39-40 (2), 37, 30;
Штаны женские спортивные размер 42-44, 48-50;
Футболки женские и мужские размер 46-52 10 штук.
 
Если вы можете поделиться новыми вещами или вещами в хорошем состоянии, принесите их на вахту министерства образования Сахалинской области завтра, 30 марта. Адрес: Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 156. Вас ждут с 8:00 до 14:00.
 
Телефон для справок 44-66-98, 89621206698.

30.03.2020. Благодарим всех откликнувшихся, сбор вещей закрыт.

29 марта 2020, в 16:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2020, в 16:19
а какое отношение имеет министерство образования к Сахалинцам, находящимся в лагере "Юбилейный" в Березняках?
+2
Написано 29 марта 2020, в 16:58
agronom73, а лагерь чей?
+2
Написано 29 марта 2020, в 18:07
yur, на данный момент минздрава или роспотребнадзора
−2
Написано 29 марта 2020, в 22:32
agronom73, а какая вам разница?))) А вообще, ниже верно отметили. Он подведомственен Министерству образования. Это их территория. Вполне логично, что решили через них передать
+1
Написано 29 марта 2020, в 16:21
и на счет носков я не понял люди в тай без носков ездили?как они от сюда уезжали?
+3
Написано 29 марта 2020, в 16:29
agronom73,
а как они действительно в Тайланд летали? Без тапок, без носков и без футболок? ,Я конечно понимаю что из отдаленых районов не наездиешься , но раз то приехать можно, ну или денег перевести, это нибудь купит и передаст. Бред какой-то! На отпуску деньги нашлись а на спортивный костюм нет? ,Дайте денег знакомым, и вам всё купят. Открыли фонд блин .
+5
Написано 29 марта 2020, в 16:57
agronom73, у нас носки 2-3 дня выдерживают, а потом дыры.
0
Написано 29 марта 2020, в 17:01
Karisha_ya, а ты что с собой весь свой гардероб возишь в отпуск. Люди берут минимум, одежки, там она ни к чему.
+4
Еще 4 комментария
Написано 29 марта 2020, в 16:25
То есть - они родне нах не нужны?
+3
Написано 29 марта 2020, в 16:27
Мож проще договориться с исправколониями и выдать сезонную одежду для заключенных?
+13
Написано 30 марта 2020, в 01:52
Zhenchik, ...и спровоцировать еще один бунт
+1
Написано 30 марта 2020, в 04:34
Veronika1211, это был сарказм
+7
Написано 29 марта 2020, в 16:30
Вообще со спорткостюмами очень интересно... У меня и без карантина нет такого в гардеробе...
+14
Написано 29 марта 2020, в 17:12
Zhenchik, Гоп-Стоп мы подошли из-за угла
+4
Написано 29 марта 2020, в 21:20
Sakh_65ru, Мне жена такой купила - в лампасы три полоски и капюшон.
В нём так и тянет присесть на корты и заботать, лузгая семки и накатив пиваса.
Только пузо мешает, да и дети не поймут
+5
Написано 30 марта 2020, в 07:36
Triton, забыл про четки в руке крутить!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2020, в 16:48
сОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ.... МОЖ ИМ ЕЩЕ И БАБЛА ЗАГНАТЬ !!!!!!!
+7
Написано 29 марта 2020, в 19:32
Sakh_65ru, нет, надо ещё продукты купить...там же питание не очень
+3
Написано 30 марта 2020, в 02:01
alex8665, ...и желательно морепродуктов побольше - очевидно, люди в отпуске привыкли вкусно питаться
0
Написано 30 марта 2020, в 07:30
Sakh_65ru, в чем охренели?
0
Еще 8 комментариев
Написано 29 марта 2020, в 17:16
Слов нет. Позорище.
+1
Написано 30 марта 2020, в 07:27
NastyaLis, в чем позорище?
+2
Написано 29 марта 2020, в 17:24
Все конечно понимаю,но простите,у приезжих нет что ль родных и друзей? Дело пяти минут,маякнул родственникам-друзьям,те на карту деньги перекинули и все,отдаете список с вышеперечисленным сотрудникам Минобра,они все купят и привезут. Высосали проблему из пальца...
+6
Написано 30 марта 2020, в 04:35
Yuzhanka, пишут же - с Курил
+6
Написано 30 марта 2020, в 06:27
Нюра_просто_Анна, А есть какая-то разница откуда? Мобильный банк работает везде
+2
Написано 30 марта 2020, в 07:28
Yuzhanka, у Вас есть знакомые на Курилах?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 29 марта 2020, в 17:35
хрена се у них запросы скрупулезные...
чую, скоро дойдет до того что, скоро мужики будут требовать путан с минимум 4м размером груди
+3
Написано 29 марта 2020, в 19:33
+3
Написано 30 марта 2020, в 13:11
фeрм, Зачет!!!
+1
Написано 29 марта 2020, в 18:47
Это их проблемы!
+4
Написано 29 марта 2020, в 19:04
"Если вы можете поделиться новыми вещами или вещами в хорошем состоянии..." Блин, запросы у господ отдыхающих - если уж вещи действительно критически необходимы, то какое уж тут "новыми или "в хорошем состоянии"
+5
Написано 30 марта 2020, в 05:02
Veronika1211, вообще то ношеные вещи должны проходить дезинфекцию перед передачей.
+5
Написано 30 марта 2020, в 05:58 Отредактированно 30 марта 2020, в 05:59
Smurnoy, вот прав на 146%
+6
Написано 30 марта 2020, в 08:44
Smurnoy, ...по этой причине карантинные службы, готовясь к внезапной массовой изоляции людей, должны были привлечь вещевые резервы из ИТУ или ВС РФ, а не делать людей зависимыми. Даже поместив в санаторий в одно помещение двух человек, мать с ребёнком, умудрились обеспечить одним комплектом посуды, лишая возможности самообеспечения
+4
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2020, в 23:52
Они что бомжи ))))
0
Написано 30 марта 2020, в 02:03
"Подааайте Христа ради!"
−1
Написано 30 марта 2020, в 07:29
Veronika1211, легче стало после глумления?
+4
Написано 30 марта 2020, в 04:36
Добрые, сострадательные, щедрые и мудрые сахалинцы...
+8
Написано 30 марта 2020, в 05:04
Нюра_просто_Анна, а ведь, наверняка, в шкафах вещи которые и не надевали не разу! Совсем у людей сострадания не стало. Позор, для Сахалина!
+5
Написано 30 марта 2020, в 05:55
Smurnoy, нет слов...
+6