Сахалинцы смогут купить не более литра алкоголя во время пандемии коронавируса
pxhere.com

Сахалинцы смогут купить не более литра алкоголя во время пандемии коронавируса

Член Общественной палаты предложил ввести ограничения на продажу спиртного

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев предложил премьер-министру Михаилу Мишустину ввести ограничение на продажу алкоголя в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил телеканал RT, ссылаясь на копию письма, которое есть в их распоряжении.
 
Так, Хамзаев предлагает правительству ввести особый режим продаж алкогольных напитков до 1 мая — не более одного литра алкоголя крепче девяти градусов на человека при разовой покупке.

«Правительство Российской Федерации правомочно вводить подобные ограничения вплоть до полного запрета продажи алкоголя», — отметил Хамзаев.

При этом он уточнил, что ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала к воздержанию от употребления алкоголя на период борьбы с коронавирусной инфекцией.

 

28 марта 2020, в 11:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 12:02
Так и знал, были у меня подозрения что лекарство будут недодавать
+23
Написано 28 марта 2020, в 12:05 Отредактировано 28 марта 2020, в 12:06
А каждый раз по литру через проход перед кассой можно десять раз... вот жешь нечесть, попиариться и на пандемии находятся черти, кто бы знал об этом Мурлане вообще
+12
Написано 28 марта 2020, в 12:07
Пиво жалко пропадёт, народ на крепкое упадёт
+4
Написано 28 марта 2020, в 12:12 Отредактировано 28 марта 2020, в 12:14
Правильно, а то чет после ночной-пятничной пьянки, как-то с утра, литр крепкого будет многовато... Ой.... Уже день)))) на работу пора собиратся сходить)))
+4
Написано 28 марта 2020, в 12:37
т.к. пить бросил, меняю свой потенциальный литр на короб химки.
+7
Написано 28 марта 2020, в 14:11
Vladimir, это тебе в наркоконтроль надо ,они меняют
+6
Написано 28 марта 2020, в 14:37
Vladimir, ацетоновое фуууууу..... Хотя если на эфире "замыть"
+3
Написано 28 марта 2020, в 17:36
Zhenchik, да я и не себе, так, кому-нибудь на юбилей подарить. Как вариант приму в обмен путевку в Тайланд.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2020, в 12:40
Желательно его вообще запретить, народ скупает этот алкоголь немеренно!!!
0
Написано 28 марта 2020, в 17:38
good, не хотите не пейте,в чем у вас проблема?
+4
Написано 28 марта 2020, в 12:56 Отредактировано 28 марта 2020, в 12:56
Так в чём запрет? В одном магазе литр, в соседнем второй. Пока до дома дойдёшь - затаришься. Если бы отметку на лоб ставили, что сегодня уже покупал.
Да и литра в день вполне.
+16
Написано 28 марта 2020, в 13:09 Отредактировано 28 марта 2020, в 13:14
Вася, хорошо бы в алкомаркетах чипирование ввести - чтобы страна знала своих героев в лицо
+4
Написано 28 марта 2020, в 13:16
Veronika1211, Ага,не дай бог вас прочтёт кто нибудь из нашего правительства и на лоб печати начнут ставить. От этих придурков всего можно ожидать
+8
Написано 28 марта 2020, в 15:31
Veronika1211, каких еще героев?
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2020, в 13:13
Как же без предложений члена, никак.
+2
Написано 28 марта 2020, в 14:10
Котофей, он же член и этим все сказано
+2
Написано 28 марта 2020, в 13:22 Отредактировано 28 марта 2020, в 13:23
"Страждущие" даже вопреки ограничениям накушаются
+7
Написано 28 марта 2020, в 14:13
Опять Хамзаев... Он уже ратовал за сухой закон как-то. А эта инициатива вообще идиотская: кто мешает одному в двух и более магазинах покупать? Да и литр в сутки - приличная доза
+13
Написано 28 марта 2020, в 16:16
Нюра_просто_Анна, очень. Обед и вечер. Всё-таки грамотные люди сидят
+1
Написано 28 марта 2020, в 19:52
Fiksik380,
по опыту бывшего брака
+6
Написано 28 марта 2020, в 20:45
Fiksik380, ...которые трепетно пекутся о здоровье нации
+2
Написано 28 марта 2020, в 16:02
Умники. А как учёт вести будите?
+6
Написано 28 марта 2020, в 16:03
А предложение предлагалось после выпитой литры...
+5
Написано 28 марта 2020, в 16:06
Или после выкуренной анаши. Да хотя и на анашу не тянет. Закись азота
+3
Написано 28 марта 2020, в 16:40
Да.... Похоже эта песня про султана из "Кавказская пленница": ".... Султан Хамзаев.....".....
+3
Написано 28 марта 2020, в 18:02
Предлагаю Мишустину проверить данного гражданина не России проверить на употребление наркотиков и причастности к их распространению, а также предлагаю в России запретить распространение насвайса.
+6
Написано 28 марта 2020, в 20:06
А ха ха ха ха! Как как вы собираетесь это контролировать? Да только по дороге к дому, у меня пять алкомаркетов стоит и три пивнушки, сколько я смогу купить разово в каждом магазине, по пути домой? Сначала понаставили алкомаркетов на каждом углу, а теперь ограничить пытаются. Как?
+7
Написано 28 марта 2020, в 20:48
ateriya, пиар - дело тонкое
+5
Написано 28 марта 2020, в 20:09
и как теперь лечиться ????????
+3
Написано 28 марта 2020, в 20:48
Freeshouter, огуречным рассолом
+4
Написано 28 марта 2020, в 21:57
Veronika1211, сперва к рассолу надо тщательно подготовиться ))))
+3
Написано 29 марта 2020, в 00:11
Freeshouter, "дойти до кондиций" - тоже надо уметь... Этот навык требует большого мастерства и сноровки
+5
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2020, в 20:09
после нашей "палёнки" ни один вирус не выживет ! )))
+3
Написано 28 марта 2020, в 20:51
Freeshouter, очевидно, в этом и заключается расчет производителей данного напитка
+2
Написано 29 марта 2020, в 03:36
Freeshouter, тогда его надо вдыхать и носом.
+4
Написано 29 марта 2020, в 12:06
Smurnoy, ну, тут всё просто - выпил , выдохнул ртом и вдохнул носом !!! Стандартно ))))))))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 28 марта 2020, в 20:47
Кому надо, тот и два в одном купит... Что многим дома делать??? Хорошо, что я работаю эту неделю... Некогда даже литр купить
+3
Написано 28 марта 2020, в 21:28
Я вообще в алкогольной компании работаю, тоннами вожу алкашку,
+2
Написано 29 марта 2020, в 07:57
Погодите, скоро талоны сделают...
+2
Написано 29 марта 2020, в 11:07
Наши правители нас за алкашей держат... Вот проблема! Им нечем больше заняться? Если этому Хамзаеву больше нет занятия, пусть свои яйца лижет, как коты в подобных случаях делают.
+1