Сахалинцы смогут купить не более литра алкоголя во время пандемии коронавируса

Член Общественной палаты предложил ввести ограничения на продажу спиртного

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев предложил премьер-министру Михаилу Мишустину ввести ограничение на продажу алкоголя в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил телеканал RT, ссылаясь на копию письма, которое есть в их распоряжении.
 
Так, Хамзаев предлагает правительству ввести особый режим продаж алкогольных напитков до 1 мая — не более одного литра алкоголя крепче девяти градусов на человека при разовой покупке.

«Правительство Российской Федерации правомочно вводить подобные ограничения вплоть до полного запрета продажи алкоголя», — отметил Хамзаев.

При этом он уточнил, что ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала к воздержанию от употребления алкоголя на период борьбы с коронавирусной инфекцией.

 

28 марта 2020, в 11:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 12:02
Так и знал, были у меня подозрения что лекарство будут недодавать
+23
Написано 28 марта 2020, в 12:05 Отредактировано 28 марта 2020, в 12:06
А каждый раз по литру через проход перед кассой можно десять раз... вот жешь нечесть, попиариться и на пандемии находятся черти, кто бы знал об этом Мурлане вообще
+12
Написано 28 марта 2020, в 12:07
Пиво жалко пропадёт, народ на крепкое упадёт
+4
Написано 28 марта 2020, в 12:12 Отредактировано 28 марта 2020, в 12:14
Правильно, а то чет после ночной-пятничной пьянки, как-то с утра, литр крепкого будет многовато... Ой.... Уже день)))) на работу пора собиратся сходить)))
+4
Написано 28 марта 2020, в 12:37
т.к. пить бросил, меняю свой потенциальный литр на короб химки.
+7
Написано 28 марта 2020, в 14:11
Vladimir, это тебе в наркоконтроль надо ,они меняют
+6
Написано 28 марта 2020, в 14:37
Vladimir, ацетоновое фуууууу..... Хотя если на эфире "замыть"
+3
Написано 28 марта 2020, в 17:36
Zhenchik, да я и не себе, так, кому-нибудь на юбилей подарить. Как вариант приму в обмен путевку в Тайланд.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2020, в 12:40
Желательно его вообще запретить, народ скупает этот алкоголь немеренно!!!
0
Написано 28 марта 2020, в 17:38
good, не хотите не пейте,в чем у вас проблема?
+4
Написано 28 марта 2020, в 12:56 Отредактировано 28 марта 2020, в 12:56
Так в чём запрет? В одном магазе литр, в соседнем второй. Пока до дома дойдёшь - затаришься. Если бы отметку на лоб ставили, что сегодня уже покупал.
Да и литра в день вполне.
+16
Написано 28 марта 2020, в 13:09 Отредактировано 28 марта 2020, в 13:14
Вася, хорошо бы в алкомаркетах чипирование ввести - чтобы страна знала своих героев в лицо
+3
Написано 28 марта 2020, в 13:16
Veronika1211, Ага,не дай бог вас прочтёт кто нибудь из нашего правительства и на лоб печати начнут ставить. От этих придурков всего можно ожидать
+8
Написано 28 марта 2020, в 15:31
Veronika1211, каких еще героев?
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2020, в 13:13
Как же без предложений члена, никак.
+2
Написано 28 марта 2020, в 14:10
Котофей, он же член и этим все сказано
+2
Написано 28 марта 2020, в 13:22 Отредактировано 28 марта 2020, в 13:23
"Страждущие" даже вопреки ограничениям накушаются
+6
Написано 28 марта 2020, в 14:13
Опять Хамзаев... Он уже ратовал за сухой закон как-то. А эта инициатива вообще идиотская: кто мешает одному в двух и более магазинах покупать? Да и литр в сутки - приличная доза
+13
Написано 28 марта 2020, в 16:16
Нюра_просто_Анна, очень. Обед и вечер. Всё-таки грамотные люди сидят
+1
Написано 28 марта 2020, в 19:52
Fiksik380,
по опыту бывшего брака
+6
Написано 28 марта 2020, в 20:45
Fiksik380, ...которые трепетно пекутся о здоровье нации
+1
Написано 28 марта 2020, в 16:02
Умники. А как учёт вести будите?
+6
Написано 28 марта 2020, в 16:03
А предложение предлагалось после выпитой литры...
+5
Написано 28 марта 2020, в 16:06
Или после выкуренной анаши. Да хотя и на анашу не тянет. Закись азота
+3
Написано 28 марта 2020, в 16:40
Да.... Похоже эта песня про султана из "Кавказская пленница": ".... Султан Хамзаев.....".....
+3
Написано 28 марта 2020, в 18:02
Предлагаю Мишустину проверить данного гражданина не России проверить на употребление наркотиков и причастности к их распространению, а также предлагаю в России запретить распространение насвайса.
+6
Написано 28 марта 2020, в 20:06
А ха ха ха ха! Как как вы собираетесь это контролировать? Да только по дороге к дому, у меня пять алкомаркетов стоит и три пивнушки, сколько я смогу купить разово в каждом магазине, по пути домой? Сначала понаставили алкомаркетов на каждом углу, а теперь ограничить пытаются. Как?
+7
Написано 28 марта 2020, в 20:48
ateriya, пиар - дело тонкое
+4
Написано 28 марта 2020, в 20:09
и как теперь лечиться ????????
+3
Написано 28 марта 2020, в 20:48
Freeshouter, огуречным рассолом
+3
Написано 28 марта 2020, в 21:57
Veronika1211, сперва к рассолу надо тщательно подготовиться ))))
+3
Написано 29 марта 2020, в 00:11
Freeshouter, "дойти до кондиций" - тоже надо уметь... Этот навык требует большого мастерства и сноровки
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2020, в 20:09
после нашей "палёнки" ни один вирус не выживет ! )))
+3
Написано 28 марта 2020, в 20:51
Freeshouter, очевидно, в этом и заключается расчет производителей данного напитка
+1
Написано 29 марта 2020, в 03:36
Freeshouter, тогда его надо вдыхать и носом.
+4
Написано 29 марта 2020, в 12:06
Smurnoy, ну, тут всё просто - выпил , выдохнул ртом и вдохнул носом !!! Стандартно ))))))))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 28 марта 2020, в 20:47
Кому надо, тот и два в одном купит... Что многим дома делать??? Хорошо, что я работаю эту неделю... Некогда даже литр купить
+3
Написано 28 марта 2020, в 21:28
Я вообще в алкогольной компании работаю, тоннами вожу алкашку,
+2
Написано 29 марта 2020, в 07:57
Погодите, скоро талоны сделают...
+2
Написано 29 марта 2020, в 11:07
Наши правители нас за алкашей держат... Вот проблема! Им нечем больше заняться? Если этому Хамзаеву больше нет занятия, пусть свои яйца лижет, как коты в подобных случаях делают.
+1