Сбербанк начнет брать плату за внутренние переводы с Дальнего Востока

Сбербанк начнет брать плату за внутренние переводы с Дальнего Востока

Речь идет о суммах свыше 50 тысяч рублей

Сбербанк с апреля начнет взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе. Это будет касаться сумм, которые за месяц превысят 50 тысяч рублей, пишет "Коммерсант".
 
Таким образом банк решил изменить систему тарификации переводов после принятия закона об отмене банковского «роуминга». Новые тарифы начнут действовать в Дальневосточном регионе, к лету они будут охватывать всю страну.
 
Сумма переводов до 50 тысяч рублей в месяц будет бесплатной, и в эту сумму сегодня укладывается более 88% клиентов. За все, что будет переведено сверх этой суммы, придется платить 1%, но не более одной тысячи рублей. 
 
До настоящего времени Сбербанк единственный из всех банков взимал комиссию при межрегиональных переводах. В октябре прошлого года правительство потребовало отменить банковские подобные комиссии. Бывший тогда премьер-министром Дмитрий Медведев заявил, что «межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена». Депутаты приняли соответствующий закон. На унификацию тарифов депутаты дали банку время до 1 июня этого года.
26 марта 2020, в 08:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2020, в 08:41
Плата за внутренние переводы не с Дальнего Востока, а с любого внутреннего платежа. Или вы в заголовке новости хотели сказать: "Сбербанк начнет брать плату за внутренние переводы, начав с Дальнего Востока"?
+5
Написано 27 марта 2020, в 08:25
rybka_sakhsea, с внутренних платежей и начнус пилотный проект на дальнего востока. К лету по всей стране так будет
0
Написано 26 марта 2020, в 08:53
Сам себе со своей карты на свою же карту перевел и отдал процент с этого перевода?
+5
Написано 26 марта 2020, в 16:59
ChajnyjPaketik, ИМЕННО! Сбербанк совершенно обнаглел, его в дверь - он в окно. А альтернатива? Пока у него самые удобные онлайн платежи. Но взимать комиссию с карты на карту в одном регионе - это вообще
+8
Написано 31 марта 2020, в 10:24
ChajnyjPaketik, совершенно верно!
0
Написано 26 марта 2020, в 08:54
Совсем охренела эта СберБанда, уже не знают каким бы ещё способом копеечку вытащить из кармана людей
+11
Написано 26 марта 2020, в 10:47
Santas, нахер надо с этим банком прекращать работать!!!
+7
Написано 26 марта 2020, в 16:52
Anyk, давно пора, я уже лет 8 не пользуюсь сбером... и вам не советую.
+2
Написано 26 марта 2020, в 17:01
EGZh, а каким пользуетесь, если не секрет? Почти у всех сбер, у меня у всех родных, у многих друзей. Пенсии на сбер, зарплаты туда же. Если другой банк - то и снова соответствующая комиссия.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 26 марта 2020, в 09:14
Так они и так берут! В Хабаровск переводишь, с каждой 1000, 10 рублей комиссии.
+10
Написано 26 марта 2020, в 09:56
Кто мне сможет объяснить?плачу все коммунальные и кредиты ,не выходя из дома,с них тоже проценты будут драть,сумма выхожит больше 50 ти?
+1
Написано 26 марта 2020, в 10:09
Sakhalinka2964, речь о переводах с карты на карту
+2
Написано 26 марта 2020, в 17:02
Sakhalinka2964, так с коммуналки и так брали, вроде только отменят
+6
Написано 26 марта 2020, в 10:28
А я определенную сумму перевожу на карту сына,тоже сбербанк,
0
Написано 26 марта 2020, в 10:49
3,14 yes расы, другого слова трудно подобрать.
+5
Написано 26 марта 2020, в 17:24
evatar, durexoобразные 3,14yesрасы
+1
Написано 26 марта 2020, в 11:23
кхе, кхе , монополии прекрасны , потомки богатырей должны платить , а не будете платить - отключим газзззз )))
+3
Написано 26 марта 2020, в 12:01
капец!!! это если я себе с карты делаю заначку на своем же счету то должна платить. Бред переходим в другой банк
+2
Написано 26 марта 2020, в 12:54
А что можно было в этом случае ожидать. Ведь главным акционером СБ является российский Центробанк, который в свою очередь не принадлежит РФ, а напрямую подчиняется МВФ. Этот фонд ввёл квотирование на число голосов при решении вопросов. Наибольшее количество квот у США, на втором месте — Англия, а Россия, как всегда, на обочине мировых финансовых интересов.
В своё время сбербанк СССР не входил в систему МВФ, это произошло после крушения СССР.
Так что все вопросы к Федеральной резервной системе США. Если будет проведена операция по её крушению, то, наряду с обнулением сроков президенства нашего гаранта,
вновь обнулятся и наши вклады, как в 92-м году.
+2
Написано 26 марта 2020, в 14:15
Да они везде берут за переводы, что обманывают то.....вот только вчера переводила 176 руб , тоже на карту сбербанка, взяли 1,76 комиссию.....
+3
Написано 26 марта 2020, в 14:35
Вот блин дают, а потом утвержают что все для благо людей...редиски
0
Написано 26 марта 2020, в 14:53
Да пофигу, я уже давно со сбером попрощался.
+7
Написано 27 марта 2020, в 13:02
Давно ушел в ВТБ, и пенсию туда же и зарплату и ипотеку. ВСЕ деньги туда, а платить комуналку все равно со Сбера))), просто и удобно ска.
−1