Кальянным Южно-Сахалинска «плевать» на распространение коронавируса

Центры паровых коктейлей устраивают вечеринки, посвященные карантину

Сахалинским кальянным «плевать» на распространение коронавирусной инфекции. Некоторые центры паровых коктейлей Южно-Сахалинска проводят вечеринки, посвященные теме карантина в островном регионе.

Напомним, ранее правительство России подготовило расширенный пакет мер по профилактике распространения COVID-19 в России. Один из пунктов — введение запрета на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и других аналогичных объектах.

Одно из заведений областной столицы провело вчера, 25 марта, тематическую вечеринку.

«На остров надвигается карантин. Никто не знает, что будет дальше… Поэтому сегодня давайте взорвем эту ночь, как в последний раз. Сегодня мы работаем до самого утра», — подписали свой пост в социальной сети Instagram сотрудники кальянной.

В другом сахалинском центре паровых коктейлей ждут гостей каждый день и призывают «не париться и не поддаваться стадному чувству».

«Обстановка по кайфу.…Это про нас.…И плевать мы хотели на эту эпидемию коронавируса с искусственно созданным ажиотажем», — написано в посте кальянной в Instagram.

Также сотрудники заведения интересовались у сахалинцев, это задумка государства или вирус действительно переходит в эпидемию.

Напомним, еще 11 марта Всемирная организация здравоохранения присвоила новому вирусу статус пандемии.

Как сообщает BBC, по последним данным, COVID-19 заболели почти 390 тысяч человек в мире, умерли более 16 тысяч.

26 марта 2020, в 15:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2020, в 16:01
нууу ничего , когда бабушка или дедушка этих квнщиков будет умирать они могут продолжать свой хайп, а чО , весело же , прикольно же
+10
Написано 26 марта 2020, в 16:27
Boris, жилплощадь от бабушки или дедушки еще и по ходу останется. Да уж, это или провокация или слабоумие называть нынешнюю обстановку искусственно созданный ажиотаж. Ну, если они такие умные или бесстрашные, то пусть в Италию или Испанию волонтерами собираются. В Бергамо пусть в поедут. Вот так всей толпой и организаторы-кальянщики и их бесстрашные клиенты.
+8
Написано 26 марта 2020, в 19:10
Vings, вас забыли спросить куда ехать.
А может вы оплатите людям з.п., аренду и другие расходы за нас?
Есть приказ, закроемся.
АСТВ - вы конечно те ещё провокаторы! Благодарим за чёрный пиар????.
Но вы Разделите комментарии, приписали нам то, чего мы не пропагандировали. Мы так же как и многие обеспокоены ситуацией в мире и будем выполнять указ президента!
Поэтому требуем опровержения и публичных извинений!
+3
Написано 26 марта 2020, в 19:11
Boris, а вы побольше верьте местным «писакам»
+1
Еще 5 комментариев
Написано 26 марта 2020, в 16:07
Вот таким ни каких льгот ни понижение налогов ни какой гос поддержке в связи с эпидемией,они и так кайфую!курите кальян госпада
+1
Написано 26 марта 2020, в 16:11 Отредактировано 26 марта 2020, в 16:12
Santas, правильно, те кто закрылись, тем и пусть помогает государство, а кольянные ведут себя говнисто, а гов*о не тонет, выплывут.
+2
Написано 26 марта 2020, в 18:17
Santas, уже 21 тыс по миру погибших. Почти полмиллиона заразившихся. Трындец, китайцев больше всех в мире и при их огромной скученности в городах у них было около 3300 человек погибших и чуть более 80 тысяч зараженных. Если бы Китай не предпринял таких мер к изоляции, если бы Иран (бедный несчастный Иран, который нашел в себе силы предпринимать активные меры в борьбе с этой заразой), то было бы намного больше заразы по миру.
+2
Написано 26 марта 2020, в 18:59
Anastasiainmo, все ждали приказ, хватит уже обсасывать работу малого бизнеса, кристальный вы наш
+2
Еще 10 комментариев
Написано 26 марта 2020, в 16:08 Отредактировано 26 марта 2020, в 16:08
Да и правильно, - все же коммерческая структура, а кушать все хотят.

Лучше бы АСТВ своим примером показало, как надо исполнять указы ВВП
.
+6
Написано 26 марта 2020, в 17:57
Zhenchik, ну по указу мы должны работать
+1
Написано 26 марта 2020, в 19:14
Zhenchik, не говорите!
Для АСТВ видимо законы не писаны...
+1
Написано 26 марта 2020, в 21:43
Natali, По указу СМИ-то должны работать, - я имел другие рекомендации ВВП
+1
Написано 26 марта 2020, в 16:08
+3
Написано 26 марта 2020, в 16:18
Ness1, о-о, ужас, газета из будущего? А там нет итоговой лотерейной таблицы?
+6
Написано 26 марта 2020, в 16:21 Отредактировано 26 марта 2020, в 16:23
Ness1, коронавирусов несколько разных типов. Вы думаете, что вирусы все одинаковые? Они мутируют. И COVID-19 именно такой мутант. А Арбидол - фуфломицин с клинически недоказанной эффективностью. Почему вы считаете, что такие фейки в сети - обязательно истина в последней инстанции? Какая-то якобы вырезка, без дат и названия печатного издания - явный фейк, да и информация сейчас устаревает мгновенно.
Будь моя воля - я б и за распространение фейков наказывала. Сколько их просто даже по Whatsapp рассылается, задолбали уже.
А люди все верят!
+13
Написано 26 марта 2020, в 19:31
Нюра_просто_Анна, ...и не вспоминайте, сколько только я похоронил на себе
+3
Написано 26 марта 2020, в 16:16
Пир во время чумы никто не отменял, там собираются совершеннолетние, дееспособные, никого насильно и недобросовестной рекламой не завлекли... одни, завернувшись в белую простынь, трясясь ожидают последствий, другие так не могут, может быть они со страха поют и танцуют?
+3
Написано 26 марта 2020, в 16:27 Отредактировано 27 марта 2020, в 07:56
venom, совершеннолетние, дееспособные... Открытого документального приказа закрыть заведения нет, всё на словах, ЧС не ввели, что они вправе требовать от владельцев? Только пугать их. Ну, а те, кто пойдет на вечеринку - пофиг, что они сами зарязятся, переболеет, но они ж в семьи разнесут. А там не все здоровяки. А из семей - дальше. Ну и по нарастающей. Как в Италии.

Я вот только не пойму: "охота на ведьм" уже началась? Это первая ласточка? Ищем виноватых? Очень провокационно.
+5
Написано 26 марта 2020, в 16:35
venom, ну, во-первых когда был пир во время чумы, то тогда маски делали как-будто клюв птицы. Именно это строение своего рода респиратора-маски и помогало задерживать заразу при вдохе.
0
Написано 26 марта 2020, в 16:39
Vings, ...вот, видите, Вы уже не против
+1
Еще 9 комментариев
Написано 26 марта 2020, в 16:18
Вона-на где все маски
+4
Написано 26 марта 2020, в 18:39
Нормально , все мы смертны.
+2
Написано 26 марта 2020, в 18:40
Каждый умирает в одиночку.
+2
Написано 26 марта 2020, в 18:41
Гибель человека,- гибель Вселенной.
+2
Написано 26 марта 2020, в 18:43
"Гибель одного человека — трагедия. А гибель тысяч людей статистика".
+4
Написано 26 марта 2020, в 19:40
кому надо тот дома сидит, в чем проблема? у людей свои головы на плечах. никто никого не заставляет ходить по заведениям. будто люди тупые и не знают каким способом могут заразиться и сами осознано идут на этот риск. а по поводу кальяных, прямого закона о закрытии на карантин нет, поставили лишь ограничение по кол-во человек в заведении, с 26го числа. И логично, что 25го они решили отгулять как в последний раз, не известно когда это ограничение закончится, и что вообще в дальнейшем будет.
+1
Написано 26 марта 2020, в 20:59
вот пандемия и показала, кто адекватно мыслит , а у кого «анус взрывается вместе с сухим льдом». Да уж, люди, ну если хотите на карантине сидеть, никуда не ходить, так сидите и не наводите паники.
0
Написано 27 марта 2020, в 02:45
konvpalto, тут ведь проблема то общая. Чем больше шарахаются одни, тем дольше другим сидеть в изоляции. Один заболел сегодня, заразил кого то через неделю, тот в свою очередь заразит ещё через неделю кого то и так далее. Первый уже излечился, второй уже умер, а третий только стал заразным. И это уже три недели, а карантин всего две. Так инфекция и будет распространятся пока сама не пройдёт или все не переболеют.
+4
Написано 26 марта 2020, в 23:33
Вот это новости! Просто сенсация. Хватит нагнетать обстановку. Всем уже понятно, что ситуация обострилась до предела. Люди сидят по домам и без конца читают эти новости. Можно просто по делу уже писать. Самое важное. Пора уже сми контролировать, чтобы перестали обрушивать этот бесконечный поток информации обо всем и ни о чем, лишь бы что-то ляпнуть про короновирус.
+1
Написано 27 марта 2020, в 08:22 Отредактировано 27 марта 2020, в 08:22
GEA, вот это точно. Солидарна.
0
Написано 27 марта 2020, в 02:11
АСТВ, огромное вам спасибо!
−1