Коронавирус подозревают уже у пятерых сахалинцев
фото очевидцев

Коронавирус подозревают уже у пятерых сахалинцев

На карантин также отправят почти 500 человек, прилетающих из Таиланда

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил о пятерых сахалинцах, у которых подозревают коронавирус. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале. "Это тревожная информация", - отметил руководитель островного региона. Официально заболевших на островах нет. 

Ранее было известно о двух случаях подозрения на опасный вирус. Пока нет подробностей, Covid-19 подозревают у тех, кто с ними контактировал. Возможно, это отдельные случаи. 

Кроме того, в четверг, 26 марта, на Сахалин прибудут 2 самолета из Таиланда. В общей сложности на остров вернутся около 500 туристов. 

Всех пассажиров этих рейсов отправят на базу отдыха, которую подготовили специально для них. В течение суток туристам сделают блиц-анализ на коронавирус. Тех, у кого анализ будет отрицательным, отправят домой на 14-дневный карантин. 

"Если появятся заболевшие (а мы должны быть к этому готовы), их отправят в специальное лечебное заведение, которое мы приготовили для этих случаев.  Мобилизованы все силы и средства, поскольку мы считаем, что это большой риск для нас", - заявил Валерий Лимаренко. 

 

25 марта 2020, в 23:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2020, в 23:58
Дядь Валер, держи на контроле, позволь Сахалинской области отличиться в этом случае. Покажи, что ты дорожишь своими людьми. Сделай всё возможное.
+8
Написано 26 марта 2020, в 01:58
Stage, слишком много надежд на дядю, да и он не справится, если в самолётах сидят тупни
+8
Написано 26 марта 2020, в 02:02
Sas, я вижу, что это первый губер, что как то печётся за сахалинцев. Изначально я был к нему негативно настроен… .
+5
Написано 26 марта 2020, в 02:14
Stage, первый разбился на вертолёте......
+7
Еще 4 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 26 марта 2020, в 00:12
пусть бы и сидели в Тайланде! знали что такая ситуация и все равно потащились! в этом вопросе я согласна с Лукашенко!
+15
Написано 26 марта 2020, в 00:40
larsen1, какая разница, из Москвы рейс или Таиланда? Заболевших почти одинаково.
+6
Написано 26 марта 2020, в 09:33
larsen1, Проверят на коронавирус у кого отрицательный на 14 дней под домашний карантин) Показуху устраивают. Естественно анализы на вирус у всех будут отрицательными, он сразу не проявляет себя. А кто за ними интересно будет следить? 500! Человек! Почему до сих пор не закрыты границы. Почему выпускают самолёты. Почему сами люди такие безответственные.
+5
Написано 26 марта 2020, в 17:24
larsen1, вирус давно в России. А как им сидеть в Таиланде, если за просрочку визы там сажают в тюрьму?
на какие шиши там существовать? Люди, вы что такие обозленные, это не вина людей, а общая беда всего человечества не будьте хейтерами, это вас не спасет! А Лукашенко - хреновый президент, раз ему наплевать на граждан своей страны.
+7
Еще 3 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 26 марта 2020, в 00:20
НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ НА ОСТРОВ!!!!!
+3
Написано 26 марта 2020, в 17:25
larsen1, на каком основании? Они такие же граждане России, как и вы
+7
Написано 26 марта 2020, в 17:32
larsen1, А если бы там были твои родные,ты так же бы говорил?
+2
Написано 26 марта 2020, в 17:53
larsen1, Ага давай им устроим мочилово как в хохляндии. Посмотреть как бы вы реагировали если-бы вас не пускали домой!
+5
Еще 2 комментария
Написано 26 марта 2020, в 00:22
Родственница из Ташкента прислала видеобращение начальника МВД - у них ввели административную и уголовную ответственность за нарушение карантинеых мер и т.д.
+8
Написано 26 марта 2020, в 03:21
sla@dkoeSHka, а тем кто отличится дадут счастливые билеты в Россию и гарантию устройства дворниками.
+3
Написано 26 марта 2020, в 10:13
Vladimir, это вы сейчас вообще к чему? Возможно вы не в курсе, но Узбекистан пытается всячески препятствовать оттоку населения из страны и вводят разные законы, которые могут этому способствовать. Особенно это касается старшеклассников, которые находятся на пороге совершеннолетия так сказать... И к тому же у них нет возможности получить двойное гражданство. И, если уж человек решился получить гражданство РФ, то он уже не сможет легко "вернуться" обратно как полагают многие
0
Написано 26 марта 2020, в 10:51
sla@dkoeSHka, это я к тому, что ставить в пример действия страны-бородавки, отвалившейся от тела империи по собственному желанию, в принципе ни к чему. Гражданам России на действия варварских народов в принципе плевать.
−1
Еще 15 комментариев
Написано 26 марта 2020, в 00:38
Если выявят заболевших, а они летели в одном салоне с др пассажирами, значит всех с этого рейса изолируют! Здесь домашний карантин уже не подойдёт, выходит.
+8
Написано 26 марта 2020, в 01:16
angel333, надо их не отпускать домой а пусть все 14 дней на базе отдыха отдыхают.знали когда ехали отдыхать про корону теперь пусть на базе отдыхают.по любому кто то будет шарахаться по городу.
+9
Написано 26 марта 2020, в 01:55
В Эквадоре тупо ВПП техникой заставили и не дали сесть самолёту с потенциальными короналюбителями.... Ппц 500 тупней плевавших на свое здоровье, жизнь, своих детей и близких.... Зато жопа обгорела.... Капитан мы достигли дна! Нет, долбим дальше....
+7
Написано 1 мая 2020, в 21:08 Отредактированно 1 мая 2020, в 21:09
Sas, во, точно! А я все гадаю, с каким менталитетом наш сравнить? А вот он - эквадорский

Забавно, что эти тупари даже не вычснили, что это за самолёты и для кого они: "В итоге лайнеры были перенаправлены в Кито. Примечательно, что самолеты, принадлежащие авиакомпаниям KLM и Iberia, летели пустые и должны были забрать европейцев, желающих вернуться на родину (порядка 200 человек). Ожидавших эвакуации пассажиров пришлось в срочном порядке перевозить в столицу"https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2020/03/19/..vropy.html


Феерический идиотизм
надеюсь, наши всё-таки поумнее
+3
Написано 26 марта 2020, в 02:46 Отредактированно 26 марта 2020, в 02:48
Подозрение на вирус и подтверждение факта существования вируса, к счастью, две разные вещи...
+7
Написано 26 марта 2020, в 03:25
Veronika1211, есть подозрение, что они превратятся в зомби. других оправданий общегосударственной панике нет.
+4
Написано 26 марта 2020, в 07:55
Какие у нас люди тупые мрази,да сдохните вы сами похеру на вас,раз вашей жопе в такой ситуации не сиделось дома,но вы же твари других заразите!!!!!
−8
Написано 26 марта 2020, в 08:11
Nafany, я смотрю судя по комментарию, самые умные тут собрались!!!ха языком следите своим! Не осуждайте и не судимы будете!
+6
Написано 26 марта 2020, в 08:15
А по поводу правительства и тд, раз все знали про вирус давно, какого хрена не запретили вылеты и тд, не заставили тур агентства вернуть людям деньги за путёвки?! Просто не закрыли Сахалин. Ведь в тайланде и в других странах давно выявлены случаи были, но никто не садил не на карантин или ещё что туристов! А именно сейчас решили, не кажется странным эта вся....!
+6
Написано 26 марта 2020, в 08:37
А кто с Японии прилетает их вообще никак не контролируют . Летят через Владивосток там по прилету им температуру меряют и всё. На Сахалин они уже с Владика прилетают и здесь никакого карантина .
+2
Написано 26 марта 2020, в 09:07
Вот счастливчики: отдыхали в Тае, теперь на базе отдыха тусоваться будут. Но очень странно, как их выпустили на отдых, когда уже были границы в Тай закрыты? Люди чокнутые на всю голову, любители экстрима. Нашим русским все нипочем
−1
Написано 26 марта 2020, в 09:45
Huliganka, русские потому что живут одним днём, поэтому и терять нечего. Путевка пропадет, вы что, на эту путевку люди по несколько лет копят. Все упирается в бедность, просто людям не хочется терять деньги, а некоторые вообще никогда заграницей не были
+5
Написано 26 марта 2020, в 09:56
Huliganka, а то что они в Тай поехали до того момента как там инфекция появилась, вы не задумывалась?
+4
Написано 26 марта 2020, в 11:23
Kolibri, Задумывалась, но что, все 500 человек поехали в Тай более чем на месяц? С середины февраля стало известно о вирусе, но отважные туристы из России решили рискнуть и смотаться в Тай погреться на солнышке, уже тогда рискуя своим здоровьем. Более благоразумные сдали путевки и билеты. А это русское "авось" никогда не искоренится из сознания, авось пронесет, со мной этого не случится. Еще и детей с собой потащили.
−1
Еще 6 комментариев
Написано 26 марта 2020, в 09:44
Одного больного достаточно, чтобы из этих 500 больше половины заразились
+1
Написано 26 марта 2020, в 17:31
Kuch, один больной заражает в среднем 2,5 человека
+6
Написано 26 марта 2020, в 17:47
Нюра_просто_Анна, в закрытом салоне самолёта заражение будет многократно выше. Плюс потом прохождение процедур по прилёту, встречающие...
+3
Написано 27 марта 2020, в 07:07
Нюра_просто_Анна, вероятно вирус изменяется, в Китае было 6 на одного больного, сейчас показатель меньше 2-х
+2
Написано 26 марта 2020, в 10:34
Будет как на украине,своя свое же пожираши
+2
Написано 26 марта 2020, в 11:57
Черти дибильные какого хрена сюда летят, вот и сидели бы в этой опе тайской. Тифозники. Лимаренко о чем думает.
−4
Написано 26 марта 2020, в 17:53
IGNAT., летят они домой. Да, некоторые люди безответственно от неслись, но что то и в самой стране население не ходит в масках! Точно такое же отношение. Тогда может заболевших то же не лечить сами же виноваты? Чего дома не закрылись, чего без масок? А ведь, что бы остановить распространение в масках должны быть все! Потому что неизвестно кто уже болен, а кто нет. А маска работает как раз на инфицированном.
+2
Написано 26 марта 2020, в 22:54
IGNAT., конченные люди,такой трэшак твариться,а они наплевать на всё летят в эти страны на отдых, конченными мразями и никак иначе их не назвать.А минусуют такие же любители поездить в другие страны и привезти сюда короновирус,что бы оставшиеся дома могли заразиться и умереть.
−5
Написано 26 марта 2020, в 17:50
Есть люди,а есть людишки и как вы думаете кого я вижу в этом чате?В этом чате я вижу писанину тех кого человеком назвать нельзя.Вам кинули палку как безмозглой собаке и вы готовы из за нее горло перегрызть любому кто не такой собака как вы.
Никто не оповещает по каким симптомом определяют подозрение на корона вирус,никто никогда не освещает дальнейшее состояние людей у которых все таки нашли этот вирус.
Вам просто назвали цифры,сказали что возможно или может быть и все,и вы как собаки оскалили зубы на людей которые живут здесь.Я вам скажу так,сколько скажут должно быть больных столько и будет и не потому что кто то подхватил вирус,а потому что должно быть.
Вместо того что бы скалить зубы подумайте кому это все выгодно и зачем.
+1