На Сахалине у двух человек заподозрили коронавирусную инфекцию
pixabay.com

На Сахалине у двух человек заподозрили коронавирусную инфекцию

Это должны подтвердить в лаборатории

Два подозрения на коронавирусную инфекцию выявили у жителей Сахалина. В связи с этим в островном регионе организованы дополнительные мероприятия по обнаружению заболевания. В обоих случаях речь идет о предварительных результатах экспресс-тестирования. Тем не менее, министерство здравоохранения Сахалинской области принимает весь комплекс мер по выявлению и нераспространению инфекции.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, результаты исследования двух сахалинцев станут известны после лабораторной диагностики. Не дожидаясь этого, профильное министерство организовало действия по определению контактных лиц в соответствии с инструкцией по проведению противоэпидемических мероприятий.

Организованы мобильные пункты приема анализов на выявление коронавирусной инфекции в Хомутово (улица Армейская, 20) и в поликлинике №2 Южно-Сахалинска. Провериться могут все желающие. Сегодня пункты будут работать до 18.00. Далее, в будние дни – в часы работы медицинских учреждений.

Мероприятия по выявлению коронавирусной инфекции также организованы  в Корсакове, Аниве, Холмске и Углегорске. Сейчас там также идет развертывание мобильных медицинских пунктов.

Напомним, в островном регионе действует режим повышенной готовности для профилактики коронавируса. Усиленные меры предосторожности приняты в  аэропорту Южно-Сахалинска, а также в морских портах Корсакова, Пригородного, Невельска, Холмска. Там введен санитарно-карантинный контроль. Проводится анкетирование пассажиров и обязательное обследование экипажей. Жители области, которые в течение месяца посещали страны, где были зафиксированы вспышки коронавируса, сейчас находятся на карантине.

В регионе запрещены массовые мероприятия на закрытых площадках с участием более 100 человек. Госслужащим и работникам бюджетной сферы ограничен выезд за рубеж – в командировки и в отпуск. Такого же требования региональные власти рекомендовали придерживаться представителям бизнеса.

Дополнительные меры безопасности приняли и в сфере образования. В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования проводится обязательная дезинфекция помещений. С 18 марта островные школьники ушли на досрочные каникулы.

Ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной. Запасов продуктов питания сахалинцам и курильчанам хватит на срок до полугода – в зависимости от хранения. Поставки продовольствия на острова продолжаются в плановом режиме.

Губернатор, председатель правительства Сахалинской области и правительство Сахалинской области контролируют ситуацию. Все необходимые средства для защиты сахалинцев и курильчан от опасного заболевания в регионе есть.

 

22 марта 2020, в 12:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2020, в 12:31
а че не говорят что на зиме индус на карантине находится и вышел по гулять в соседнее здание?
+5
Написано 22 марта 2020, в 13:12
agronom73, В пятницу пришли его анализы, короновирус у него не подтвердился.
+3
Написано 22 марта 2020, в 13:27
agronom73, ...рискованно ныне сообщать даже правду, официально не подтверждённую? Не гоните
+6
Написано 22 марта 2020, в 13:54
venom, ни кто не гонит.людей из за него на карантин отправили.
+4
Еще 1 комментарий
Online
ateriya Online
Написано 22 марта 2020, в 14:50
Неподтвержденная информация сеет панику. Ждём официальных заявлений и результатов.
+10
Написано 22 марта 2020, в 18:00
ateriya, когда будут, да и будут ли, официальные заявления, то будет поздно.
0
Написано 22 марта 2020, в 16:10
И снова утка !!!!!!!!
0
Написано 22 марта 2020, в 16:52
.
+2
Написано 22 марта 2020, в 17:04
Zhenchik, Ещё как есть в Африке корона, там вообще никто не проверяет. По израильским сми корона уже начала косить там людей
+2
Online
ateriya Online
Написано 22 марта 2020, в 17:39
Israel, людей всегда что то косит.
+3
Написано 22 марта 2020, в 18:04
Israel, ещё как проверяют. И да, косит, но в меньшей степени пока. Потому что мало случаев, и у темнокожих хороший иммунитет
+5
Еще 25 комментариев
Написано 22 марта 2020, в 18:04 Отредактированно 22 марта 2020, в 18:05
очередь из скорых с больными короновирусом перед инфекционной больницей в Москве. Мест нет.
https://www.youtube.com/watch?v=dJ3uHjmI57g
−1
Написано 22 марта 2020, в 21:09
ПЕРЕБОЛЕВШАЯ КОРОНАВИРУСОМ ВРАЧ ПОДРОБНО ОПИСАЛА СИМПТОМЫ

Вылечившаяся от COVID-19 60-летняя врач из Великобритании Клэр Герада рассказала Daily Mail о симптомах болезни.
По словам медика, она заразилась коронавирусом в Нью-Йорке, но признаки болезни проявились уже по возвращении домой. Женщина прилетела в Британию в воскресенье, пошла в понедельник на работу, а во вторник с самого утра почувствовала себя уставшей.

"Утро началось с сухого кашля. До этого он был довольно легким, и я подумала, что это из-за длительного перелета", — пояснила она.
Но после этого, рассказывает врач, она испытала очень сильную сухость в горле, которая переросла в боль.
"Как будто кто-то воткнул нож мне в глотку", — добавила Герада.
Затем, по ее словам, у нее поднялась температура, началась лихорадка и дрожь.
"Я поняла, что это коронавирус, потому что никогда сильно не болела, а сезон гриппа уже подошел к концу", — сказала врач.
Герада сдала анализы и приняла решение о самоизоляции.
Она рассказала, что ее состояние стремительно ухудшилось: уже через несколько часов женщина потеряла аппетит, кроме того, вся еда приобрела металлический привкус. Принимать пищу ей пришлось через силу, а из-за сухости в горле вместо чая она пила воду с лимоном. Еще один симптом, который отметила Герада — язвочки в носу. Она предположила, что ее горло тоже было усыпано ими.
0
Написано 22 марта 2020, в 21:11
Врач добавила, что ей очень хотелось спать. По ее словам, так плохо ей не было никогда в жизни.
"Я хотела вести видеодневник, но даже взять в руки телефон мне казалось слишком сложным", — рассказала женщина.

Чтобы сбить температуру, она трижды в день принимала по две таблетки с парацетамолом. В пятницу пришли результаты анализов, подтвердившие диагноз COVID-19. Однако к этому моменту женщина почувствовала себя лучше — ее температура опустилась, а кашель прекратился. В субботу к ней вернулся аппетит. К понедельнику она почувствовала, что выздоровела, однако решила продолжить самоизоляцию до конца недели, как это предписывают врачи.
Герада уверена, что абсолютное большинство заразившихся коронавирусом смогут поправиться. Она отметила, что не имеет проблем со здоровьем в то время, как многие жертвы коронавируса страдали от различных заболеваний.
0
Написано 23 марта 2020, в 06:21
Прямо на естественный отбор. Выживает сильнейший, здоровейший. А совсем здоровейший даже не чихнет.
+1
Написано 23 марта 2020, в 06:57
Alena0552, а в России много здоровых людей? Вот совсем-совсем здоровых?
+5
Написано 24 марта 2020, в 07:47
Нюра_просто_Анна, абсолютным здоровьем обладать не может никто, любой спортсмен, активно посвящающий себя спорту, имеет отклонения в здоровье от этого спорта. Само понятие абсолютного здоровья сомнительно, по-мне, допустим ли одинаковый баланс витаминов в каждом организме?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове подростки разбили машину
В Корсакове подростки разбили машину
В заливе Мордвинова оторвало льдину
В заливе Мордвинова оторвало льдину