Сахалинцы выйдут на уличный протест против повышения цен на топливо

Сахалинцы выйдут на уличный протест против повышения цен на топливо

Мэрия областного центра одобрила заявку на проведение митинга

Митинг против роста цен на топливо пройдет в Южно-Сахалинске 21 марта.  Заявку в мэрию активисты подали после очередного повышения стоимости бензина. Напомним, оно произошло в феврале и стало третьим с начала 2020 года. 

"Люди везде бурно обсуждают этот вопрос. И каждый раз, когда поднимается топливо, планово возрастает цена продуктов. Люди жалуются. Поэтому мы приняли решение не выходить на одиночные пикеты, а сделать централизованный митинг. Валерий Лимаренко сказал, что не может повлиять на ценообразование, поэтому мы хотим собрать подписи и отправить в главный офис "Роснефти" в Москве", - рассказывает председатель Сахалинского регионального общественного движения "Гражданская позиция регион 65" Нина Ермакова.

На участие в митинге уже заявились порядка 500 человек - участники джипер-клубов, дальнобойщики, мотоклуб, молодые объединения автолюбителей и другие. По словам активистов, людей на мероприятие должно прийти гораздо больше, чем предполагалось. Идея нашла отклик у множества сахалинцев. 

Редакция ASTV.RU также обратилась за комментарием к заместителю председателя постоянного комитета Сахалинской областной думы по бюджету и налогам Игорю Осипенко.

"Мы собираемся на расширенном комитете провести обсуждение этой темы с привлечением наших руководителей. Будет министерство транспорта. Также мы обсуждали вопрос, чтобы обратится в управление федеральной антимонопольной службы с требованием проверить ценообразование на топливо в Сахалинской области. Мы такие же граждане, здесь живем, ездим на тех же машинах и заправляемся на тех же заправках. Этот вопрос не может нас не касаться", - отмечает парламентарий. 

Митинг пройдет на площади Победы в Южно-Сахалинске в следующую субботу, 21 марта. Организаторы приглашают поучаствовать в нем всех желающих. Начало запланировано на 15:00.

12 марта 2020, в 16:00 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2020, в 16:22
Молодцы, жаль, что с Поронайска приехать не могу.
+2
Написано 12 марта 2020, в 17:56
Vitalik_Vitos, Да ну какая это наивность, вот мне интересно какой ожидается результат и если можно то и пример когда народ что то решал?
+3
Написано 12 марта 2020, в 19:37
Hana, ...ну как сказать... был такой активист, знаю ник на соседнем ресурсе, он был активистом против плохих дорог, его за активность взяли в администрацию трудиться на эти дороги, там и семья дороги ремонтировать стала, он в рабочее время пытался на форуме с садоводами опытом делиться, потом пенсию госслужащего заработал. Можно, точно можно, результат получить
+5
Написано 12 марта 2020, в 20:53
venom, (взяли в администрацию трудиться на эти дороги) просто для интереса, им были лично отремонтированы дороги? Он составляет дефектную карту? Или же возглавил данное управление и все происходит под непосредственным его управлением? Когда я был молод и был у меня случай когда передо мной махнули "ксивой" , я был под впечатлением, и рассказал знакомому старому оперу. Он мне сказал, читал внимательно : кто он? звание? должность? Знаешь-говорит мне он, там те кто на воротах сидит такую же имеют.Поэтому я скептичен и уверен,что митинги нечего ровным счетом не значат.Только уезжать, да вот денег нет, а после 8 марта стало гораздо меньше.
+3
Еще 4 комментария
Написано 12 марта 2020, в 16:29
Очень эффективно (нет)
+11
Написано 12 марта 2020, в 16:38
Мэрия просто посмеялась над этим, а ну и пусть протестуют, всё равно бесполезно. Они это знают
+17
Написано 13 марта 2020, в 07:39
Santas, Выйдут ....и снова зайдут !!!
+2
Написано 12 марта 2020, в 16:54
Да хоть отпекетируйтесь каждый день. В Ростнефть даже Сечин с июня 2013 г. является заместителем Председателя Совета директоров Герхарда Шрёдера из Германии
.

1. Герхард Шрёдер
Председатель Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»

2. Маттиас Варниг
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»

3. Роберт Дадли
Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»

4. Гильермо Кинтеро
Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»

5. Ханс-Йорг Рудлофф
Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»

6. Файзал Алсуваиди
Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»

7. Хамад Рашид Аль Моханнади
Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»
+10
Написано 12 марта 2020, в 16:58 Отредактировано 12 марта 2020, в 17:00
вот же бузотёры , лодку решили качать , пятая колонна , агенты госдепа
страна в кольце врагов , наш лидер один противостоит вражескому , развращенному , загнивающему западу , а эти гады протестовать вздумали
неужели не понятно , что виновные в том что дорогой бензин это запад ?
+8
Написано 12 марта 2020, в 19:18
Boris, ...они наследники пролетариев, пролетариям априори весь мир должен, они же гегемон ... у них есть своя власть, они у неё чё потребуют то сразу и получают. Вот недавно они захотели изменения в Конституцию о которых долго мечтали, будут им изменения, «лучшая жизнь» им по их просьбе, они соберутся, руки поднимут и им во двор детскую и спортивную площадку для распития алкоголя, а там где со своей властью не играют в занятость, там нет никаких мест для алкоголя...
+3
Написано 12 марта 2020, в 17:21
Здорово всё, да был бы результат! Выйдет 15 человек как обычно, на них даже ни кто не посмотрит...
Игорь Сечин, он же известный за рубежом как Дарт Вейдер российской роснефти. Он зная все последствия отказался от сделки с ОАЭ и обрушил цены во всем мире. Для мира это дешевый бензин, но у нас не всё как у всех. При себестоимости 9-20$ за бочку нефти. Они в плюсе, а мы в жопе. Главное другие компании на лопатки положить, а что с ними и сам народ в России ляжет. Да плевать. Поэтому не собьете вы цены. Там своя политика.
Сказали же, переводимся на газззз ))
+4
Написано 12 марта 2020, в 18:44
Anonymous, Есть логика в словах. Но мы и не ждем быстрого результата. Мы выходим на митинги и пикеты уже не первый раз. Вода камень точит.
+4
Написано 12 марта 2020, в 19:47
Anonymous, ...не держите его за идиота, газ Китаю не нужен, высокая цена нефти делает болотный американский газ конкурентноспособным в ЕС, обрушив цену нефти есть шанс попродавать газ в ЕС, это даст деньги для сохранения стабильной власти, а как следствие иметь дальше здесь всех тем же составом... очень точечное верное решение для него и ему подобных, а остальным как повезёт, простите, но до этого же всё в этом же направление шло и всех устраивало, что не так?
+2
Написано 12 марта 2020, в 19:48
Avarkom, ...но узнают об этом много, много позже
+2
Написано 12 марта 2020, в 17:30
Да не в офис Роснефти надо писать,а делать запросы чтобы появились на Сахалине другие топливные компании для конкуренции, тогда и цены будут нормализоваться.зачем вообще что-то доказывать Роснефти, вроде и так уже давно понятно что все это бесполезно,а вот совместно с правительством заинтересовать другие компании это более реальней,но почему то это даже не обсуждается как вариант у них, абсурд полнейший ?????>?
+2
Написано 12 марта 2020, в 17:35
Скоро весна садимся все на лисипеды. А газ и нефть блокируем толпой......
+9
Написано 12 марта 2020, в 17:35 Отредактировано 12 марта 2020, в 17:37
ЦЕНЫ на топливо по сегодняшнему курсу 2020г:
США - 1 галлон (3,78л) - 194,26р/г. - 51,40р за литр (они покупают у нас нефть)
Япония- 1 галлон (3,78л) - 382,49р/г - 101,19р за литр
https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/ - смотрим, читаем. Там средняя цена за каждую страну.
+2
Написано 12 марта 2020, в 18:32
Месяц клянчили разрешение на протест.
+2
Написано 12 марта 2020, в 18:42
Мое мнение, кто не выйдет на протест, должен и на своих кухнях заткнуться тогда.
+4
Написано 12 марта 2020, в 19:51
Avarkom, ...РН спонсор спорта...сделать для любителей спорта дорогую азс
+1
Написано 13 марта 2020, в 11:43
Avarkom, тут видите ли какое дело , высокие цены на гсм это не причина , а следствие ..
+3
Написано 13 марта 2020, в 11:51
Boris, ...н-да, это как, ожидая шторма, не поубирать и закрепить всё на палубе, а когда всё смоет за борт, то выйти с флажком на палубу, протестуя против того что за бортом?
+3
Написано 12 марта 2020, в 18:59
А что за мотоклуб такой?
0
Написано 12 марта 2020, в 19:05
Надо перекрыть спг и все. Меня не волнует цена в других странах, я живу здесь и это нефть моей страны, качество топлива сравните, за какое г, мы платим каким то п. Мы имеем право возмущаться. Нас давят налогами, ипотека и, кредитами, что ещё должно случиться чтобы народ встал?
+5
Написано 12 марта 2020, в 19:53
ateriya, это экстремизм, низя ничего перекрывать, можно только по разрешению
+4
Написано 12 марта 2020, в 20:27
venom, а вот так народ щажимать не экстремизм? Нет, это хуже, это истребление прямо какое то!
+6
Написано 12 марта 2020, в 20:34
ateriya, геноцид КПСС, который признать требовал Сахаров, не утвердили, вот резерв той КПСС и доделывает дело
+2
Еще 2 комментария
Написано 12 марта 2020, в 21:12
Каждый должен прийти. Всех касается, пора уже начинать заявлять о себе, а то так и будут веревки вить
+2
Написано 12 марта 2020, в 23:15
Блин, против повышения пенсионного возраста они не возмущались. А повышение бензина их расстроило. Вас имели, имеют и будут иметь. И не расстраивайтесь сильно. Вы ничего за последние 30 лет не решаете. Стадо.
+4
Написано 12 марта 2020, в 23:52
Да хоть опу рвите, все равно ничего не измениться... И это печально, да ребята пробуйте конечно, я вас морально поддерживаю в вашем митинге, но помню как ВаЛиренко заикнулся про цены на бензин, помните? Статья была даже тут, на что ему сказали кратко и ясно, что ничего у него не выйдет, так же как про бензин и про НПЗ на острове.. это всего лишь фантазия.Теперь все читаем внимательно!!! и ОБНУЛЯЕМСЯ! Ребята вы молодцы, я буду болеть за вас! Жаль что это будет всего очередная бегущая новость в новостях, затеряющаяся на фоне вируса...
+1
Написано 13 марта 2020, в 00:29
Ценник в Кемеровской оласти
0
Написано 13 марта 2020, в 07:19
Сколько было протестов? И... Борьба со следствием, а не с причиной. Ну-ну.
+2
Написано 13 марта 2020, в 08:32
Как будто что то поменяется, против пошлин протесты были, пошлины подняли, сколько протестов было, цены как росли так и растут. В очередной раз власть что нибудь пообещает, пипл схавает как всегда заглатывает доширак и все будет по прежнему.
+11
Написано 13 марта 2020, в 08:53
Vladiksakh65, а также пипл намотает лапшу на уши, до следующего завтрака
+4