Сахалинцы на свою зарплату могут купить больше 1,5 тысяч литров бензина в месяц

Сахалинцы на свою зарплату могут купить больше 1,5 тысяч литров бензина в месяц

В очередном рейтинге регионов область едва не дотянула до ТОП-5

Рейтинг доступности топлива для жителей региона составило РИА "Новости".  Эксперты сопоставили средний уровень заработных плат в субъектах РФ и стоимость бензина в каждом.  Согласно этим данным, в островном регионе АИ-92 за год подорожал на 4,4%. Это один из самых высоких показателей в стране, больше только в Амурской области и Бурятии.   

На Сахалине, как и во многих регионах с дорогим бензином, доступность топлива находится на высоком уровне. При средней стоимости в 48,02 рубля за литр жители островов в месяц могут купить 1 539 литров топлива. Магадан, замкнувший пятерку лидеров, обошел область всего на 60 литров, правда, бензин там на 2 рубля дороже. 

Как пишет РИА "Новости", больше всего бензина на региональную среднемесячную зарплату в начале 2020 года можно купить на Крайнем Севере и в Москве, меньше всего — в республиках Северного Кавказа.  Средний житель России может купить 963 литра.

10 февраля 2020, в 19:23 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2020, в 19:38 Отредактировано 10 февраля 2020, в 23:04
"Во влажных мечтах росстатовцев" - был бы отличный подзаголовок)
+7
Написано 10 февраля 2020, в 23:05
Сергей МММ, как и средняя зарплата по Сахалину...
+9
Написано 11 февраля 2020, в 13:40
Нюра_просто_Анна, Однако!!!А ведь по Их расчётам получается что Она (средняя зарплата ) составляет - 73902.78! ! ! Было бы совсем недурственно, кабы было ТАК! ! ! А Ещё, видать и Есть Сахалинец должен БЕНЗИН! ! ! ! ! ВАААЩЩЩЕ ОХАМЕЛИ, ГНИДЫ! ! !
+3
Написано 10 февраля 2020, в 19:43
Не могу понять,кто так насчитал?Если бензин по 48 умножаем на 1539,равно 73872 рублей.Моя зарплата 27 тысяч рублей,получается 562 литра,из них 300 литров в месяц я прокатываю,остается 9600 на житие-бытие+замена расходников.Пишите в новости,что не каждый Сахалинец,а часть Сахалинцев может позволить покупать 1539 литров в месяц!Не люблю ложь!
+22
Написано 10 февраля 2020, в 20:09
choknutui, а что тут понимать.на аств хорошо получают это они свою зарплату наверное взяли.раз такую чушь пишут для людей у которых зарплата не больше 50000.
+12
Написано 10 февраля 2020, в 20:57
agronom73, ну им платят за то , чтобы они нас вводили в заблуждение ..
+9
Написано 10 февраля 2020, в 23:06
Boris, ну вы-то куда?
вроде неглупый человек...АСТВ просто перепостило РИА "Новости". Только и всего.
+10
Еще 23 комментария
Написано 10 февраля 2020, в 21:01
А почему 92 бензин? Потому что нет более дешёвого? Современные моторы предназначены под 95, а то и 98! На материке уже 100 торгуют. Вы бы ещё посчитали, сколько Жигулей "классических" можно за годовую зарплату прикупить. Бред, а не статистика!
+13
Написано 10 февраля 2020, в 21:56
Это если не есть не пить за коммуналку не платить в общем если не жить, тогда может быть снатягом и то с статистической зарплатой в 80 тыс, Россия сказочная страна.
+7
Написано 10 февраля 2020, в 23:08
У меня зарплата 35-ть.... С "комуналкой" и прочими расходами я могу позволить себе клей момент и пакет


Даже госслужба не предлагает ВАШИХ средних с первых строк:
Главный специалист (Истекает)
отдел анализа и обобщения судебной практики, законодательства, статистики и информатизации
от 17 000 до 35 000 руб.
Сахалинская область
Южно-Сахалинск
Прием документов: 20.01.2020 по 10https://gossluzhba.gov.ru/vacancy/b00c55b3-5037-ea..94ef943a49
+12
Написано 10 февраля 2020, в 23:30
Zhenchik, не злоупотребляйте, а как Вам повышать доход, Вам же два клея и два пакета на пользу не пойдут?
+5
Написано 11 февраля 2020, в 15:02
+4
Написано 10 февраля 2020, в 23:51
Гондоны!Потом люди с материка и говорят,на Сахалине зарплаты космические,с такими статистами.
+12
Написано 11 февраля 2020, в 10:02
+3
Написано 11 февраля 2020, в 08:29
Н да, недалекая статистика. Но со мной совпадает, правда я езжу на 98м.
+3
Написано 11 февраля 2020, в 08:47
А сколько баранок или сухариков можно купить на зарплату сахалинцу, цифра будет солиднее
+5
Написано 11 февраля 2020, в 13:50
Vashazalivnayariba77, Медведев считал сколько бутылок водки можно взять на среднюю зарплату, и пересчитав -сдела Вывод, что сейчас мы лучше живём, чем в застойные!!!Дебилов Всё больше и больше! ! !
+3
Написано 11 февраля 2020, в 09:09 Отредактировано 11 февраля 2020, в 09:14
Мать их статистку такую только напрягают напоминая в каком мы днище в великой стране
Было время торгашей считали особой кастой и напрочь запрет был им занимать руководящие должности.
+3
Написано 11 февраля 2020, в 09:20
"А у тебя, ты вспомни, Зин, в 70-х был грузин,так он вобще хлебал бензин..."
+5
Написано 11 февраля 2020, в 09:52
Zoil, ... «...мои друзья хоть не в балонии, за то не хлещут из горла, а гадость пьют из экономии, хоть по рублю, но на свои...»(с)
+2
Написано 11 февраля 2020, в 15:42
venom,
По моему у Высоцкого: "......... , за то не ТАЩАТ ИЗ СЕМЬИ..., хоть по УТРУ, но на свои...."
+2