В Сахалинской области за 2019 год вдвое сократился уровень бедности

В Сахалинской области за 2019 год вдвое сократился уровень бедности

Материальное положение улучшили около 25 тысяч сахалинцев и курильчан

Благодаря новым мерам социальной поддержки материальное положение улучшили около 25 тысяч сахалинцев и курильчан. Если в начале года за чертой бедности находились 9,7 процента жителей Сахалинской области, то сегодня этот показатель составляет 4,3 процента. Это один из лучших результатов снижения числа малообеспеченных по стране.

– В этом году при поддержке ведущей политической силы в областной Думе был принят ряд важнейших законопроектов – об увеличении минимального размера пенсий, ежемесячных доплатах для пенсионеров, новых выплатах для семей с детьми. В дальнейшем нам предстоит совместно разрабатывать новые инициативы, чтобы делать жизнь сахалинцев и курильчан более комфортной. При этом самое важное – диалог с жителями, быстрая реакция на их запросы, нужды, проблемы. Не нужно дожидаться, когда та или иная проблема приобретет масштабный характер – следует исправить её на начальной стадии. А это возможно лишь тогда, когда все участники общественных процессов трудятся сообща. Мы должны идти к людям,  слушать и слышать людей, – отметил Валерий Лимаренко.

Андрей Хапочкин также подчеркнул важность обратной связи с сахалинцами и курильчанами. Практически во всех районах области работают общественные приемные партии.

– За 2019 год поступило 815 обращений. Это меньше, чем в прошлом году. Причина в том, что у людей появились и другие инструменты для разговора с властями – социальные сети, портал «Сахалин.онлайн», горячая линия «1-300», – сказал Андрей Хапочкин. – Именно обратная связь помогает точно знать, что волнует жителей, защищать их интересы.

Участники конференции отметили, что одно из ключевых направлений дальнейшей работы – реализация национальных проектов. От этого зависит развитие инфраструктуры, темпы строительства жилья и ремонта дорог, появление новых школ, ФАПов, благоустройство городов и сел.

Большое внимание сосредоточат на сфере здравоохранения. В этом году к работе в островных больницах и поликлиниках приступили 300 врачей, для обратной связи с пациентами заработала линия «1-300» и появилось объединение «серебряных волонтеров». Губернатор поставил задачу на 2020 год – значительно сократить ожидание приема у врача и обследований, сообщили в правительстве области.

 
24 декабря 2019, в 15:32 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2019, в 15:34
...?
+2
Написано 24 декабря 2019, в 15:38
Хренали тогда я на двух с половиной работах работают являясь Сахалинским БОМЖом в третьем поколении...

О
Хочу на госслужбу
Наверно вотЪ сюда устроюсь. И зарплата супер до 27 т.р.:
+5
Написано 24 декабря 2019, в 18:48
Zhenchik, это з/п в день?
+5
Написано 24 декабря 2019, в 20:11
Резвые Бобры, щщщассс...в день...У них почасовая указана
+7
Написано 24 декабря 2019, в 16:15
Очень интересно... Сокращается численность бедных, при этом растет уровень безработицы: https://astv.ru/news/society/2019-12-24-kolichestv.. Или сахалинцы научились повышать свое благосостояние засчет государства??...
+16
Написано 24 декабря 2019, в 18:52
Veronika1211, растет уровень безработицы, но при этом люди не идут устраиваться на работу! В чем секрет?
Вот нам нужен водитель и нужен сварщик.Зарплата ...ну скажем 50т.р, работа 2/2.
Ау, где вы, работники столь редких уникальных редковстречающихся профессий за такую низкую зарплату?
+5
Написано 24 декабря 2019, в 19:40
Резвые Бобры, я в прошлом сварщик, я даже за 100тыс не пойду работать.
+6
Написано 24 декабря 2019, в 20:21
Резвые Бобры, секрет в том, что устроившегося на работу водителем принуждают исполнять обязанности сам себе - механика, слесаря по ремонту, грузчика, экспедитора и т.д. и т.п. Сварщика по той же схеме.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 24 декабря 2019, в 16:20
опять чиновники и депутаты главные герои этой новости...о рядовых сахалинцах новость вышла на пару часов раньше https://astv.ru/news/society/2019-12-24-kolichestv..
+7
Написано 24 декабря 2019, в 16:46
+3
Написано 24 декабря 2019, в 17:02
>>В Сахалинской области за 2019 год вдвое сократился уровень бедности

А мы то и не знали.
+6
Написано 24 декабря 2019, в 18:48
Hadgard11, ....сказал ВИЛ и долго,до слез и носовых выделений,смеялсо....Взглянув на бумагу вновь зашелся так,что новый Минздрав стал тянуться к телефону вызова бригады из пнд......
0
Написано 24 декабря 2019, в 20:51
Hadgard11, мы тоже
+5
Написано 24 декабря 2019, в 17:18
ЗдОрово!
+8
Написано 24 декабря 2019, в 18:42
Я Незнакомка, ага, «здорово» так что забавно, при растущем уровне безработицы
+4
Написано 24 декабря 2019, в 19:21
venom, молчите
+6
Написано 24 декабря 2019, в 17:20
Безработица выросла, бедность сократилась. Вы хоть сами понимаете что пишите???
+14
Написано 24 декабря 2019, в 18:45
Vladiksakh65, ...праздник наступает, праздник, всего побольше, побольше.... таблетку от жадности побольше, побольше
+4
Написано 24 декабря 2019, в 19:00
Vladiksakh65, Так в банках кредит люди взяли, а он тоже в доход идёт.....
+2
Написано 25 декабря 2019, в 07:11 Отредактированно 25 декабря 2019, в 07:12
putishestvie, Всю жизнь думал что кредит это Кабала, оказалось доход.
+10
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2019, в 17:57
20 лямов надо как то отбивать, ВВП глаза залепить о выросшем благосостояния за такой короткий промежуток руководства регионом.. ГВЛ жги дальше ещё давай, родине нужны ГЕРОИ...
+4
Написано 24 декабря 2019, в 18:03
Да ну........!!!!что то я не ощущаю себя богатой..... Богачи, ау ....вы где, отзовитесь.....поделитесь радостью богатства!!!!!
+2
Написано 24 декабря 2019, в 18:08
Дезинформация.
+1
Написано 24 декабря 2019, в 18:12
Странно... а вы в каких городах Сахалинской области повышаете уровень жизни? Хоть сообщите поконкретнее, а то кого ни спросишь, все вроде хуже стали жить. А север вообще загибается.
+5
Написано 24 декабря 2019, в 18:39
если уровень бедности снизился, стало быть повысился уровень богатасти , во как ..
пришел белый человек и бац , бац, бац
+5
Написано 24 декабря 2019, в 18:49
Boris, ...а почему бы и нет, первое лицо региона принёс с собой какой доход, да и у лучших избранников год от года доход не снижается...а при снижение численности жителей в регионе, почему бы качество не улучшило статистику количества?
+6
Написано 24 декабря 2019, в 19:04
+4
Написано 24 декабря 2019, в 18:47 Отредактированно 24 декабря 2019, в 18:47
"В Сахалинской области за 2019 год вдвое сократился уровень бедности".
А сама бедность об этом знает хоть?
+4
Написано 24 декабря 2019, в 19:40
Резвые Бобры, нет, ей не говорили об этом
+6
Написано 24 декабря 2019, в 18:54
Повысили соцвыплаты на 100р и Бац - бедных стало меньше...
+5
Написано 24 декабря 2019, в 19:58
это что новый "экономический бред" сменившегося руководства?!
+5
Написано 24 декабря 2019, в 20:48
Закопали видимо просто уже половину бедных
+5
Написано 24 декабря 2019, в 22:10
Jasper, Россия страна миллионеров,нам в ней не место??
+3
Online
Charon Online
Написано 24 декабря 2019, в 21:15
ржу в голос
+7