Количество безработных растет в Сахалинской области

Еженедельный мониторинг проводит Минтруд России

Рост численности безработных наблюдают в Сахалинской области. Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда.

Исследование базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

С 11 по 18 декабря 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 1,6 % и составила 674,11 тысяч человек, сообщили в министерства труда России.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республиках и Севастополе.

В 78 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Республике Калмыкия, Крым, Тыва, Алтайском, Приморском краях, Астраханской, Курской, Сахалинской, Смоленской области, Чукотском автономном округе.

Не изменилась численность безработных в Еврейской автономной области, Пензенской области, Чеченской, Чувашской республиках.

По состоянию на 18 декабря 2019 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 108 939 человек. В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 24 697 человек;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 83 187 человек;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 055 человек.

По оперативным данным, на 18 декабря 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,9 % от численности экономически активного населения.

По состоянию на 18 декабря 2019 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5 млн единиц.

 

 

 

24 декабря 2019, в 14:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2019, в 14:13
не растет количество безработных , а наблюдается отрицательный рост трудоустроенных ..
+5
Написано 24 декабря 2019, в 14:40
Boris, толи еще будет..
+2
Написано 24 декабря 2019, в 15:48
Чет нифига не понял сегодня - Минтруд говорит о росте безработицы, а Валерий Лимаренко с Андрей Хапочкин говорят, как замечательно населению живется...
Эх... пошел собираться на вторую работу...
+1
Online
Написано 24 декабря 2019, в 16:19
Не надо тут рассказывать о безработице. Вы соискателей видели? То бездельник, то наркоман, то алкоголик, то вор. Те кто хотят работать - работают! А жопы ленивые пополняют ряды безработных. Работать надо, а не часы отсиживать. На каждом углу ВинЛаб, о чем говорит? О том что народ спивается, работоспособность падает, депрессии и все это выливается в безработицу. Можете хоть об стену биться и доказывать обратное, но правда такая, какая она есть.
+1
Написано 24 декабря 2019, в 16:37
Маргарита, я то обеспечен всегда работой!
Но на Сахалине большая нехватка различных специальностей!!!
И не все у нас порядочные работодатели!!!
+8
Написано 24 декабря 2019, в 16:55
Маргарита, Вы ещё скажите что мигрантов мало и что они лучше нас работают !
Тьфу... прям не втыкаете полной картины и БЫкаете чушь всякую. Откуда вы такое курите вообще ?
+1
Написано 24 декабря 2019, в 17:19
Маргарита, Прям вариантов до кучи куда идти, ... а ну да в Южный ехать торговым представителем по хатам мотаться народ нояблывать ... там системных администраторов как собак не резанных как и медиков с юристами и строителями...
я в связи по 6 разряду в одно рыло на личной машине 92г и инженер и кабельщик и установщик а з/п 30 000 !И еслиб не огород да ипать её дача да ипать её рыба в речке за которую дают штраф больше чем она весит... то деревянны костюм надел бы уже....
А работы в селе много хаты ремонтирует жкх ну есть чем подвязаться у них ! НО тут гастеров уже больше чем нас .... за чашку риса ипашут. Любую работу которую любой мог бы сделать уже делает гастер !!! за копейки да ... но я бы пошёл - всяко лучше чем по речке шкериться с удочкой
Так что кури правильный мёд и не вымогай моих аплодисментов !
0
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти все выпускники Сахалина и Курил успешно написали итоговое сочинение
Почти все выпускники Сахалина и Курил успешно написали итоговое сочинение
Сахалинские дзюдоисты сразились за призы дальневосточного Деда Мороза
Сахалинские дзюдоисты сразились за призы дальневосточного Деда Мороза