С 1 декабря плату за вывоз мусора будут рассчитывать по-новому в Сахалинской области

С 1 декабря плату за вывоз мусора будут рассчитывать по-новому в Сахалинской области

Журналисты АСТВ подготовили инфографику на эту тему

В первый день зимы Сахалинская область перейдет на подушевую плату за вывоз мусора. Новая система начисления платы за эту услугу заработает во всех муниципалитетах островного региона по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.

Первые счета с обновленными тарифами жители Сахалина и Курил получат в январе 2020 года.

29 ноября 2019, в 10:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 ноября 2019, в 10:11
Подушевой налог....
Huya, так крепостное право то в 1861 отменили вроде или опять ввели пока я спал?
+9
Написано 29 ноября 2019, в 10:40
Hadgard731, походу спал.
Проживает 1 чел, прописано 10 чел - плати за 10, причем пофиг кто прописан и кто живет, начисляют даже на новорожденных... возможно еще и за упокойных родственников платить надо будет.
Крепостное право... "мертвые души".... всё в лучших традициях феодальной руси! Красиво грабить народ не запретишь!
+20
Написано 29 ноября 2019, в 12:29
Резвые Бобры, 9 непроживающих человек идут в РКЦ и делают отметку о том,что временно не проживают,вот и все дела,ничего сложного
+3
Написано 29 ноября 2019, в 12:36
Yuzhanka, так оплата то не по проживающим, а по количеству прописанных!!!
+2
Еще 21 комментарий
Написано 29 ноября 2019, в 10:51
Щас все поднимут с 1 января

Да сколько можно
+12
Написано 29 ноября 2019, в 11:56
alex8665, а что вы хотите,чтобы вас бесплатно обслуживали,нищета машину во дворе не где припарковать,только ныть умеете
−6
Написано 29 ноября 2019, в 13:29
641Irina164, машину надо парковать на специальной для этого территории!!!
+6
Написано 30 ноября 2019, в 00:38
alex8665, естественно поднимут, даже не сомневайтесь... Надо же новогодний подарок населению сделать, вот они сейчас и расстараются
+5
Еще 5 комментариев
Написано 29 ноября 2019, в 11:34
Сколько голосовать за ЕДРОСОВ будут столько и крепостное право будет
+13
Написано 29 ноября 2019, в 12:02
HARON, 100500
+2
Написано 29 ноября 2019, в 12:38
HARON, ежи плакали и кололись, но всё равно продолжали голосовать за кактус...
+6
Написано 29 ноября 2019, в 12:03
Пока народ у нас терпеливый так и будут обдирать.
+5
Написано 29 ноября 2019, в 12:38 Отредактированно 30 ноября 2019, в 06:35
Mongi78, "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
+4
Написано 30 ноября 2019, в 19:59
Mongi78, так власти напропалую и пользуются народным терпением
+2
Написано 30 ноября 2019, в 22:21
Veronika1211, не просто пользуются, а поняли, что ненаказуемо, и обнаглели вконец. Ни стыда, ни совести, только огромные карманы.
+5
Написано 29 ноября 2019, в 16:02
Грабёж и обираловка продолжаются...
+10
Написано 29 ноября 2019, в 17:38
Я Незнакомка, требуем понижения цен
+6
Написано 29 ноября 2019, в 18:23
alex8665, "Вам что, наша власть не нравится?"(с)
+8
Написано 29 ноября 2019, в 19:20
Я Незнакомка, ну конечно же - нет!!!
+6
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2019, в 17:16
А сколько по стране у людей квартир в собственности, в которых никто не проживает..... Всё равно будут брать деньги, даже если никто не мусорит......в разных регионах разные тарифы.....
+1
Написано 29 ноября 2019, в 21:16
Откуда 70 руб. человека с потолка?
+4
Написано 29 ноября 2019, в 21:38
А сейчас с квадратных метров жилья берут. Разве лучше?
+2
Написано 29 ноября 2019, в 22:34
Tais65R, ...предлагаете по предъявленному анализу определять объём оплаты?
0
Написано 29 ноября 2019, в 22:42
venom, я ничего не предлагаю. Я сомневаюсь в том, что один из способов оплаты лучше другого.
+2
Написано 1 декабря 2019, в 10:39 Отредактированно 1 декабря 2019, в 10:40
Tais65R, ну я, например, плачу 117 рублей с копейками, а буду платить 210 руб (и это за одно непроживающего в том числе). Даже если отминусовать непроживающего - то новая сумма у меня получится 140 руб.
Думаю просто так бы они не стали вводить новую форму расчета, если б в том не было выгоды для них.
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2019, в 22:12
Вот честно но дебилы блин. Семья 4 человека, в совокупности не производит мусора как 4 человека поодиночке. И не была такого никогда. Какой остолоп расчёт делал?
+1
Написано 29 ноября 2019, в 22:35
ostrovsakhalin, ...да-да, они и в сортир один за четверых по утру ходЮт
−3
Написано 30 ноября 2019, в 11:46
venom, в сортир ты считаешь по счётчику воды. Всегда были тарифы на одного, на семью из двух трех и так далее человек. Не тратят 4 в семье, как 4 по одиночке.
−1
Написано 30 ноября 2019, в 14:42 Отредактированно 30 ноября 2019, в 14:43
ostrovsakhalin, ...Вы не из тех кто слышал звон, а не знает где он? Борщ для четверых, возможно, дешевле по затратам на электроэнергию приготовить, а гадит каждый по своему, а дерьмо взвешивать, обмерять и обсчитывать Вы специалист?
+1
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2019, в 23:00
Во разнылись.
−1
Написано 30 ноября 2019, в 01:09 Отредактированно 30 ноября 2019, в 01:11
Во времена СССР аббревиатура ВКПБ имела неофициальную ("народную") расшифровку "второе крепостное право большевиков". Если в Советском Союзе крепостничество скрывалось под таким "камуфляжем", то где же оно прячется сейчас??...
+1
Написано 30 ноября 2019, в 19:09
Veronika1211, Это испокон веков так везде: сначала оброк, дань, потом деньгами.....
+5
Написано 2 декабря 2019, в 18:47
Veronika1211, а сейчас оно не прячется, оно открыто функционирует)
+6
Написано 3 декабря 2019, в 02:48
Я Незнакомка, ну еще бы, все новое - это хорошо (в данном случае плохо) забытое старое
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2019, в 20:12
Сложилось стойкое ощущение, что крепостное право, несмотря на его формальную отмену в 1861 г., продолжает в различных проявлениях и вариациях верно и преданно сопровождать нашу страну...
+1
Написано 30 ноября 2019, в 22:23
Veronika1211, сами себя закрепостили. Потому что напуганы революциями и террором.
+4
Написано 2 декабря 2019, в 07:40
Всем доброго утра,а куда смотрит Лиморенко, раньше вообще говорили, что будет скидка или что-то в этом роде, а сейчвс решили сделать подушевой сбор,тогда вообще все платить перестанут.
0
Написано 4 декабря 2019, в 08:38
Yulya767, вот еще одна, верящая в доброго барина. Когда уже вы повзрослеете...
0