Билеты на «Аэрофлот» между Южно-Сахалинском и Москвой поступили в продажу
Фото: архив astv.ru

Билеты на «Аэрофлот» между Южно-Сахалинском и Москвой поступили в продажу

Полет жителям области обойдется в 15 тысяч рублей в одну сторону и 25 тысяч туда-обратно

Валерий Лимаренко прогарантировал «плоский тариф» на билеты «Аэрофлота».  Ранее глава региона подчеркнул, что тарифы авиаперевозчика на маршруте Южно-Сахалинск – Москва – Южно-Сахалинск для сахалинцев и курильчан должны быть сопоставимы с расценками компании «Россия». За счет региональной субсидии полет бортом «Аэрофлота» жителям области обойдется в 15 тысяч рублей в одну сторону и 25 тысяч туда-обратно.

– Островитяне смогут планировать перелеты «Аэрофлотом», не опасаясь за семейный бюджет. Соглашение о субсидировании рейсов областное правительство и национальный перевозчик подписали на год вперед. Для нас это очень важно. Люди должны иметь возможность пользоваться услугами той авиакомпании, которая им нравится. Причем по доступным ценам, – отметил Валерий Лимаренко.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, продажа билетов на собственные ежедневные рейсы компании стартовала сегодня, 30 августа, во всех авиакассах области. Первый самолет на Сахалин из столицы России отправится 27 октября – спустя год после ухода «Аэрофлота» с островного рынка. Первый рейс из Южно-Сахалинска в Москву намечен на 28 октября.

Напомним, возращения национального авиаперевозчика в Сахалинскую область добился врио губернатора Валерий Лимаренко. Самолеты «России» продолжат летать по прежнему расписанию. Таким образом, в осенне-зимний период транспортное сообщение со столицей будут обеспечивать два рейса в день, а не один, как было в прошлом году. А следующим летом самолеты по маршруту Южно-Сахалинск – Москва – Южно-Сахалинск будут летать трижды в день.

Вопрос транспортной доступности находится на особом контроле в правительстве Сахалинской области. В этом году благодаря договоренностям Валерия Лимаренко с руководством авиакомпании «Россия» между Южно-Сахалинском и Москвой начали курсировать одни из самых вместительных в стране пассажирских самолетов, способные перевезти до 457 и 373 пассажиров, соответственно. Это дало 2,5 тысячи дополнительных мест ежемесячно – на 12 процентов больше, чем годом ранее.

 

30 августа 2019, в 10:56 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 30 августа 2019, в 11:06
Ну и цену "задрали"
Дороже выходит на 2 217 рублей. На данный момент, сейчас к примеру бронирую билет с 03.09 по 28.09 и СтандарДтный ("д", как на сайте брони
) билет - 22 783 руб. Это еще скидку не указывал. Свободно кстати еще три места
+2
Написано 30 августа 2019, в 18:09
senchick, да, раньше Аэрофлот и "Россия" одинаково брали за билеты. Отличный финт, и авиакомпании прибыль какая, и ВИЛ пиар. Комбо!
+8
Написано 30 августа 2019, в 11:12
Островитяне смогут планировать перелеты «Аэрофлотом», не опасаясь за семейный бюджет

не переживайте за семейный бюджет )) мы из другого кармана недостающие для аэрофлота доходы возместим, из вашего конечно же , но вы как бЭ этого не должны заметить ))
+4
Написано 30 августа 2019, в 12:10
Лимаренко красавчик, сказал - сделал. Теперь хоть на нормальных самолетах сможем летать, и за нормальные деньги.
−2
Написано 1 сентября 2019, в 02:28
Airbus A330 будет вместо Boeing-777-300 ER, компановка 268 кресел.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Браконьеров, добывающих крабов, задержали пограничники в корсаковском порту
Браконьеров, добывающих крабов, задержали пограничники в корсаковском порту
Депутат облдумы Наталья Захарчук: снижение транспортного налога повлияет на муниципалитеты
Депутат облдумы Наталья Захарчук: снижение транспортного налога повлияет на муниципалитеты