Браконьеров, добывающих крабов, задержали пограничники в корсаковском порту

Незаконный улов задержанные притапливали в 450 метрах от берега

26 августа сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в порту Корсакова задержали 7 граждан Российской Федерации. Группа под видом любительского рыболовства занималась незаконным промыслом краба в прибрежной зоне.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, водные биологические ресурсы добывали с помощью  маломерного плавательного средства «Мечта» в акватории Анивского залива. При подходе к берегу гидробионты притапливались в садках и в последующем изымались в темное время суток.

Все участники противоправной деятельности пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны. На борту судна «Мечта» обнаружены орудия незаконной добычи краба (выборочная лебедка, корзины для транспортировки краба, хребтины для добычи). Незаконно добытые водные биологические ресурсы пограничный патрульный катер обнаружил в 450 метрах от берега.

В настоящее время в отношении задержанных проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).

Установлено, что один из граждан, пытавшихся скрыться с места преступления, ранее судим по части 2 статьи 158 («Кража») и части 2 статьи 162 («Разбой»), другой находится под административным наблюдением до 2027 года по уголовному делу, предусмотренному частью 2 статьи 162 («Разбой») Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

30 августа 2019, в 11:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2019, в 13:04
Эх.... Похоже на то, что "главарь - хозяин", что их туда направил в стороне остался.....
+3
Написано 30 августа 2019, в 15:39
Поздравляем братьев МАКУРОВЫХ, теперь они (браконьеры -монополисты) в Корсакове по «законной» добыче биологических ресурсов в том числе относящихся к особо охраняемым видам!
+1
Написано 30 августа 2019, в 17:47
Все ребятки приплыли!!!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают на выездную диспансеризацию
Южносахалинцев приглашают на выездную диспансеризацию
Билеты на «Аэрофлот» между Южно-Сахалинском и Москвой поступили в продажу
Билеты на «Аэрофлот» между Южно-Сахалинском и Москвой поступили в продажу