Художники со всего мира разрисуют Южно-Сахалинск

Сотню фасадов в областном центре планируют украсить к 2020 году

Новый этап масштабного проекта по украшению городских фасадов стартовал в Южно-Сахалинске. На остров приехали 6 уличных художников: трое из России, остальные из-за рубежа.

Карл Миллер родился в Коста-Рике, но уже очень давно работает в США. Приехать на далекий Сахалин было необычным, но интересным решением для художника. Прежде чем изобразить мандаринку на фоне островных сопок, Карл очень много прочел о России и Сахалинской области.

- На Сахалине только начинает развиваться современное уличное искусство. Перед началом работы важно узнать людей и историю, чтобы стать ближе к этому месту, - рассказал astv.ru Карл Миллер. - Например, эта стена рассказывает об экологическом аспекте. О том, что дает миру этот регион. В частности, это мандариновая утка, которая прилетает сюда, чтобы завести потомство.

До конца 2020 года организаторы планируют расписать в Южно-Сахалинске сотню фасадов. Каждый месяц, до наступления холодов, на остров будут приезжать по 18 художников.

- Надеемся создать новый бренд Сахалинской области как центра искусства и культуры. Это один из доступных инструментов привлечения внимания к региону. Если мы привезем художников, то откроем регион не только для всего мира, но и для самих жителей, - отмечает куратор проекта Александр Мущенко.

28 августа 2019, в 16:47 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
MiSHGUN Online
Написано 28 августа 2019, в 17:03
Очень красиво )))
+2
Написано 28 августа 2019, в 17:52
Мне очень нравится эта идея расписывания фасадов домов, тем более работают профессионалы, такие "произведения" будут радовать глаз и душу, и, несомненно, придавать только шарм городскому пейзажу.
+4
Написано 28 августа 2019, в 17:56
Уточек поганцы рисуют! Вот как надо украшать!
+1
Написано 28 августа 2019, в 18:36
Художники со всего проспекта Мира?
+5
Написано 28 августа 2019, в 19:21
SerSin85, ... и даже его подвальных помещений
+4
Написано 29 августа 2019, в 10:24
SerSin85, не только. Еще с проспекта Победы, ул.Комсомольской, Хабаровской, Сахалинской и пр.
−1
Написано 28 августа 2019, в 20:02
Пока вижу одно фуфло, где три де произведения.?
+3
Написано 28 августа 2019, в 20:15
Мне не нравится.
+3
Написано 28 августа 2019, в 20:25
В цвете она вообще крутая!
+1
Написано 28 августа 2019, в 22:40
А когда облицовка дома начнет обваливаться, как это будет выглядеть?
+2
Написано 29 августа 2019, в 09:08
Если это такое же г... как сейчас (Буратино с гардемаринами плачут в месте встречи), то помоги нам Господи...
+2
Написано 29 августа 2019, в 09:40
Что ???? Из Бразилии тоже приедут ??? ))))))) Отелей не хватит !!!
0
Написано 29 августа 2019, в 10:21
Freeshouter, не переживайте, новых настроят... НЕФТЕДОЛЛАРОВ ХВАТИТ
−1
Написано 29 августа 2019, в 12:12
Veronika1211, Не хватит !!!! На аквапарк уже хатило ?!?!?!?!???
0
Написано 29 августа 2019, в 12:46
Freeshouter, не думаю... Судя по озабоченности властей по поводу турпривлекательности Сахалина - уж на что-на что, а на строительство новых отелей деньги вне всяких сомнений найдутся...
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбаки-любители выловили 600 кг горбуши в Корсаковском районе
Рыбаки-любители выловили 600 кг горбуши в Корсаковском районе
Дима Билан и хор Турецкого выступят в Южно-Сахалинске на День города
Дима Билан и хор Турецкого выступят в Южно-Сахалинске на День города