Дима Билан и хор Турецкого выступят в Южно-Сахалинске на День города

Дима Билан и хор Турецкого выступят в Южно-Сахалинске на День города

Организаторы начинают раскрывать подробности торжества

Приближается празднование Дня города в Южно-Сахалинске. 137-летие областного центра будет отмечаться 14 сентября. Организаторы начинают раскрывать подробности торжества.

Как сообщают в администрации Южно-Сахалинска, центром торжеств станет городской парк культуры и отдыха. Дима Билан и хор Турецкого, открытие музыкального фонтана, большая интерактивная программа и фейерверк - каждый сможет найти развлечение по своему вкусу.

Подготовка к торжеству выходит на финишную прямую, уже сейчас известны основные площадки, которые примут праздничные мероприятия. Первый раз за последние годы основным центром гуляний станет городской парк культуры и отдыха им. Гагарина.

Как уточняют в оргкомитете, смена географии праздника связана с тем, что в городе активно завершается сезон благоустройства. Праздник будут отмечать в парке, чтобы не перекрывать движение на улицах областного центра. 

- Парк - это любимое место наших горожан, которое позволяет сконцентрировать работу нескольких тематических площадок на одной территории. Жители и гости Южно-Сахалинска в этот праздничный день смогут погулять в парке и поучаствовать в интерактивных программах, - раскрывает подробности директор департамента культуры администрации города Ирина Герасимова. - Напомню, исторически суть праздника - это проведение своеобразного смотра достижений творческих коллективов города, как профессиональных, так и самодеятельных, спортивного сообщества, учреждений досуга и образования, художников, ремесленников и многих других. Наша главная задача - сделать этот день запоминающимся для горожан, которые смогут посетить концерты и всячески проявить себя в интерактивных зонах. Мы готовы сделать праздник для всех и даже тот, кто не хочет ощутить особое настроение, полагаем, что все равно окажется под влиянием торжества.

«Старт дню рождения областного центра дадут в 11.00 на стадионе «Космос», где начнется большая культурная программа. Тематические площадки будут работать с 12.00 до 15.00. Веселье придет во все уголки парка - картодром, ролледром, танцевальная площадка. На теннисных кортах в этот день состоятся завершающие матчи теннисистов на кубок мэра города.

Ярким событием станет открытие светомузыкального фонтана - подарка городу от «Сбербанка», администрации и с строительной отрасли», - сообщают в администрации областного центра.

У озера Верхнего состоится концерт воспитанников Детской школы искусств «Этнос» - народное творчество в природном ландшафте не оставит равнодушными ценителей прекрасного. Кроме того, воспитанники детских школ искусств дадут большой концерт на традиционной площадке в сквере Сахалинского краеведческого музея.

Заключительный аккорд праздника в этот раз прозвучит на Площади Победы, где в 20.00 начнется вечерняя программа. Подарком для жителей станут выступления известных артистов российской эстрады - легендарного Хора Турецкого и харизматичного Димы Билана.

Неизменно завершит событие большой фейерверк.

Подробная программа мероприятий 137-го Дня города Южно-Сахалинска будет опубликована на официальном сайте города.

28 августа 2019, в 16:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2019, в 17:26
У нас своих геев хватает
0
Написано 28 августа 2019, в 17:33
Хор Турецкого... Люди с серьёзным и достойным музыкальным образованием. Сам Турецкий - человек умный и бездарей и дилетантов держать не будет. А почему от него уходят настоящие профессионалы своего дела?
+4
Написано 28 августа 2019, в 17:42
Я говорю про диму
0
Написано 28 августа 2019, в 17:52
Арию, ДДТ, Слот или других пригласили бы! То Диму... Тогда и Сережу Зверева пригласите
+3
Написано 28 августа 2019, в 19:32
да Metallica дешевле обойдется, а народ запомнит на всю жизнь!
+2
Написано 29 августа 2019, в 20:47
marrozz, даже за бабки немалые сгонял бы,но у нас в этих управлениях бездарей сидят ещё и безмозглые тупни,новое поколение,которые непонять из чего исходят,приглашая сюда всех этих "мама я обкакался"...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Художники со всего мира разрисуют Южно-Сахалинск
Художники со всего мира разрисуют Южно-Сахалинск
Участок теплотрассы в Южно-Сахалинске засыпан кусками бетона
Участок теплотрассы в Южно-Сахалинске засыпан кусками бетона