Программу развития Южно-Сахалинска предложили обсуждать во время выборов в гордуму
Фото: архив astv.ru

Программу развития Южно-Сахалинска предложили обсуждать во время выборов в гордуму

Она будет рассчитана на шесть лет вперёд

В Южно-Сахалинске продолжается работа по формированию программы территориального развития города до 2025 года. Свои предложения в нее внесли  авторитетные и уважаемые жители 15 территорий города.

Основная цель этого документа – создание по-настоящему комфортных условий жизни в конкретных планировочных районах, микрорайонах и селах Южно-Сахалинска, говорят в мэрии.

В июне прошла серия стратегических сессий «Твой! Южный». Их посетило несколько сотен человек - известные общественники, депутаты городской думы, педагоги, спортсмены, руководители ТОСов и просто активные горожане.

По мнению мэра Сергея Надсадина, следующим этапом должна стать отработка проблематики каждой улицы и каждого двора Южно-Сахалинска.

- В начале сентября жителям предстоит избрать новый состав городской думы. Обсуждение и уточнение итогов стратегических сессий непосредственно с жителями могло бы стать хорошей основой для работы всех кандидатов в депутаты. На мой взгляд, к этому процессу могли бы подключиться абсолютно все политические силы, вне зависимости от своих идеологических убеждений и пристрастий, - считает Надсадин.

Все предложения, собранные во время стратегических сессий и на новом этапе обсуждения, будут проработаны специалистами и добавлены в Программу-2025 для дальнейшей реализации.

4 июля 2019, в 13:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2019, в 13:38
какая забота , ну приятно посмотреть .. важные вопрос нужно обсудить )) не то что там всякие "реформы" пенсионные , да повышение налогов .. и конечно , к повышению явки это не имеет никакого отношения , ну так , простое совпадение
гы гы гы
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 4 июля 2019, в 16:20
Чяго? "....внесли авторитетные и уважаемые жители....", - это что за люди? Кем они уважаемы и кто их сделал авторитетом?
+2
Написано 4 июля 2019, в 18:00
senchick, в 80х политпартия
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько домов в Дальнем могут признать аварийными
Несколько домов в Дальнем могут признать аварийными
Сахалинцам предлагают стать Робинзонами
Сахалинцам предлагают стать Робинзонами