На Сахалине на сборах юнармейцев на их отряд нападут «диверсанты»

Организаторы подготовили для участников новое испытание

Традиционные сборы регионального лагеря всероссийского детско-юношеского военно-патриотического и общественного движения «Юнармия» стартовали на Сахалине.

В этот раз проверить себя на прочность и ощутить жизнь в полевых условиях вызвались 140 юношей и девушек из 10 районов островного региона, включая Курилы.

Как сообщают в агентстве по делам молодежи Сахалинской области, по традиции площадкой для обучения стала танковая директриса в Троицком Анивского района. Новобранцам предстоит познакомиться с оружием, пройти огневую, строевую, а также инженерную и военно-медицинскую подготовку, преодолеть полосу препятствий, овладеть теоретическими знаниями военного дела и многим другим.

На торжественной церемонии открытия сборов участников приветствовал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Егор Умнов. Он пожелал будущим защитникам Родины успешно справиться со всеми испытаниями и стать хорошим примером для своих сверстников.

- Сегодня в России юнармейское движения объединяет тысячи ребят, интересующихся историей и развитием вооружённых сил страны. Только на островах в ряды Юнармии вступило свыше 1000 человек, участники движения занимаются в 44 отрядах созданных на базе школ, спортивных федераций, военно-спортивных клубов во всех районах Сахалинской области, - подчеркнул Егор Умнов. -  Со стороны областного агентства по делам молодёжи региональному отделению движения на постоянной основе оказывается как материально-техническая, так и методическая  поддержка.

К напутственным словам присоединились уполномоченный при губернаторе по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская, заместитель командира войсковой части 23641 68-го армейского корпуса, полковник Николай Футько, руководитель регионального штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Минязев и военный комиссар Сахалинской области Сергей Нестеров.

В отличие от прошлого года организаторы сборов подготовили для участников новое испытание. По сценарию в момент марш-броска на отряд нападут диверсанты, и юнармейцам придётся самостоятельно обороняться. Бой будет вестись из пейнтбольного оружия.

Военно-патриотические сборы продлятся до 7 июля. Финальным аккордом мероприятия станет традиционное принятие присяги, которое состоится на площади Победы в 12:00 часов.

3 июля 2019, в 16:14 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2019, в 16:28
То есть будет диверсия? Скрытные, тщательно подготовленные специальные мероприятия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) или отдельных разведчиков — диверсантов — по выводу из строя наиболее важных объектов или их элементов путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели.

Представляю если диверсанты взорвут пару палаток, - то детишки все и разбегутся


И можно вновь повториться - "...не связанных с ведением боя для достижения цели...".
+5
Написано 3 июля 2019, в 16:38
senchick,
Да расслябся, это будут Гомодиверсанты.
Взорвут пару пердаков и успокоются.
+3
Написано 3 июля 2019, в 16:46 Отредактировано 3 июля 2019, в 16:46
на этого персонажа диверсанты не нападут , он впарит детям дичь с серьезной харей , потом сядет в свой дорогой автомобиль и поедет на ужин в дорогой же ресторан )) а вы оболваненные детки сидите в этих деревянных сараях и ждите диверсантов :)) в паузах между ожиданиями ходите в туалет типа сортир , там о величии страны хорошо размышлять
+3
Написано 3 июля 2019, в 18:58
Диверсанты ни на кого не нападают, диверсанты устраивают диверсии!
А если уж кто нападет во время марш-броска - всех или половину перестреляют, пока те начнут "обороняться".
А всё потому, что нет разведки, двигающейся впереди группы...
+4
Написано 3 июля 2019, в 21:57
главное, чтобы в этом "походе" на них дизентерия не напала, а то не до "диверсантов" будет
+6
Написано 3 июля 2019, в 22:05
5-я волна?
+5
Написано 4 июля 2019, в 06:02
Zizn, третий глаз
+6
Написано 4 июля 2019, в 06:45
Суд определит кто там был «диверсант»
+3
Написано 4 июля 2019, в 09:53
МнУ почему то эта кутерьма напоминает подготовку к лагерному режиму, юные лучше обучаются, потом когда повзрослевшими, упёртыми попадут в лагеря, навыки уже будут, легко в колоны будут вставать
+2
Написано 4 июля 2019, в 10:03
venom,

Не всем же быть богатеньким,,.. ЕР же по -русски сказало, что НАРОД очень хочет, чтоб исполкомы были... Значить и БУДУТ.....
+2
Написано 4 июля 2019, в 10:23 Отредактировано 4 июля 2019, в 10:24
putishestvie, трудно стало следить за чаяниями народа, , ни материалов пленумов, ни съездов. Как узнаешь?
+2
Написано 4 июля 2019, в 10:51
venom,

На ушко члены ЕР говорят....
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей трех микрорайонов Южно-Сахалинска переселят в новые дома
Жителей трех микрорайонов Южно-Сахалинска переселят в новые дома
Часть домов на севере Южно-Сахалинска останется без света 4 июля
Часть домов на севере Южно-Сахалинска останется без света 4 июля