Сахалинская область вошла в число самых пьющих регионов России
pixabay.com

Сахалинская область вошла в число самых пьющих регионов России

В числе лидеров также Ненецкий автономный округ, Магаданская и Московская области, Карелия

Самыми пьющими регионами нашей страны по итогам 2018 года стали Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия. В этих субъектах федерации потребление спиртного составило более 25 л на человека за год, в то время как в других на человека приходится 14,3 л.

Таковы данные рейтинга, составленного Центром исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), с которым ознакомились «Известия».

Руководитель Центра Вадим Дробиз сообщил, что общее количество потребляемого алкоголя в стране выросло, но это произошло от того, что под контроль государственной системы учета спиртного ЕГАИС перешла и сельская местность.

Существенный отрыв пяти регионов от остальной России объясняется просто.

«Это не значит, что граждане здесь пьют на порядок больше остальных россиян. Просто у них есть больше средств на легальное и безопасное спиртное», — подчеркнул Вадим Дробиз.

7 марта 2019, в 11:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2019, в 11:41
Отлично, - как всегда впереди. Пойду-ка прибухну
+12
Написано 7 марта 2019, в 22:18
senchick, и наркотики у нас,самые качественные))По предыдущим новостям судя.Не забудьте дунуть как следует))
+1
Написано 8 марта 2019, в 02:22
Инкогнито, Да постоянно дую.... Пенку с пива
+3
Написано 10 марта 2019, в 00:43
Инкогнито, так отож....короче, больше пьём,что денег больше.Врёт,поди.Арарат коньяк в Ростове 400-500 ,от зведочек,у нас цена,такая,в штаны одежды наложить можно.
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 марта 2019, в 11:47
есть чем гордиться !
молодцы
+8
Написано 7 марта 2019, в 12:03
Boris, на каждом углу открыли алкомаркеты
+6
Написано 10 марта 2019, в 01:06
Boris, запас,второе место в стране.Вот одна из причин высокого числа разводов на островах.
0
Написано 10 марта 2019, в 09:42
Shiroki_Mupykamu, возможно ..
+1
Написано 7 марта 2019, в 11:48
Сегодня с нами ты не пьёшь, а завтра родину продашь??
+6
Написано 7 марта 2019, в 22:19
KpeIIkue_opexu, сегодня с нами ты бухнешь,а завтра в мужа нож воткнёшь...
+1
Написано 7 марта 2019, в 22:23
Инкогнито, такое тоже к сожалению не редкость((
0
Написано 10 марта 2019, в 01:07
KpeIIkue_opexu, сегодня с нами ты не пьёшь ,а завтра родину пропьешь...
0
Написано 7 марта 2019, в 11:51
Так давайте за это выпьем
+6
Написано 7 марта 2019, в 11:52
Потому что алкомаркетов больше всех на душу населения
+7
Написано 7 марта 2019, в 11:58
Nemo, Предпочитаю "Гильдию". Массандровскую мадеру больше нигде не купишь. А в алкомаркетах порошковая дрянь...
+5
Написано 7 марта 2019, в 12:21
Zoil, забанют за рекламу
+5
Написано 7 марта 2019, в 13:00
Zoil, На мадере много бабла не подымешь, поэтому акцент на водяру.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 7 марта 2019, в 11:53
Сахалин и Курилы - острова где хочется ПИТЬ
+14
Написано 7 марта 2019, в 22:22
Ness1, А это уже по Чехову.Что то он писал типа....Сахалинска погода(или климат) распологает к пьянству.Типо уныние прям одолевает.Поищите.Есть такое...Не вру
+1
Написано 8 марта 2019, в 11:28
Инкогнито,
"Погода на Сахалине мерзопакостная,располагающая к долгому и беспробудному пьянству.."
+2
Написано 11 марта 2019, в 13:16
Инкогнито, да-да, он так и писал
0
Написано 7 марта 2019, в 12:52
Это уже тост?
+8
Написано 7 марта 2019, в 12:58 Отредактировано 7 марта 2019, в 12:58
В понедельник утром опять будем самой непьющей областью, потому что в Калиниграде все еще пьют
+16
Написано 7 марта 2019, в 13:05 Отредактировано 7 марта 2019, в 13:06
откуда такие у них данные,
поднимем бокалы
за женщин, с наступающем вас дорогие женщины
+5
Написано 7 марта 2019, в 13:25
Всю прекрасную половину человечества с весной! Мой первый тост сегодня, завтра и послезавтра за вас!
+3
Написано 7 марта 2019, в 13:49 Отредактировано 7 марта 2019, в 13:51
Не верю, это что же получается, что наша пьяные более безопасные за рулём и менее агрессивные с ножом, у нас незаслуженно отобрали первенство за алкогольные аварии и ноженапыривание. Несправедливо, «предоставь, если достоин»(с)
+2
Написано 7 марта 2019, в 15:11
Давайте уже не будем портить статистику, а нальём и выпьем!!!...мы уже кстати начали.....Девочки, С ПРАЗДНИКОМ!!!
0
Написано 10 марта 2019, в 23:34
olga_p, заусяхда!
0
Написано 7 марта 2019, в 21:20
Как они любят считать средства граждан
0
Написано 7 марта 2019, в 22:00
Прибухнем, а потом все дружно сядем за руль...хоть на дорогах просторней станет
+1
Написано 8 марта 2019, в 00:15
Вся Россия пьёт чёртов алкоголь!!!
+5
Написано 10 марта 2019, в 23:35
alex8665, Вранъйо!
+1
Написано 11 марта 2019, в 09:31
+3
Написано 8 марта 2019, в 11:29
где бабла много,там есть что пропивать.))))))
0
Написано 9 марта 2019, в 14:09
сомневаюсь, что у нас самый безопасный алкоголь. И что разница зарплата/поллитра выше чем на материке
0
Написано 10 марта 2019, в 23:42
Вите надо выйти, как сказать.Средняя краснодарская 32000,водка русский стандарт 350, почти 100 бутильок.Сахалин 50000 водка русский стандарт 850 почти 60 бутильок.Даже возьмиом фейк от администрации в среднюю 70000, выходит меньше.
0
Написано 11 марта 2019, в 07:02
Враньё! самый пьющий город -это Москва а не Сахалин есть же статистика!
+1