"Дети Азии" дышат выхлопными газами старых автобусов

"Дети Азии" дышат выхлопными газами старых автобусов

В аэропорту областного центра транспорт, прибывший за детьми, подпирают маршрутные "ретроавтобусы"

В аэропорту Южно-Сахалинска транспорт, прибывший за детьми - участниками международных игр «Дети Азии», подпирают маршрутные «ретроавтобусы» маршрута №63. 

- Все маршрутные транспортные средства останавливаются в предусмотренном для этого месте. Спортсменов и гостей из других регионов России встречают новые автобусы с двигателями Евро-5. А рядом ждут пассажиров маршрутки №63 - старые Daewoo, произведенные в 1990-х годах. Пока пассажиры получают багаж, все автобусы заведены. Выхлопные газы от Daewoo заволакивают пространство у остановки, дышать невозможно. Неудобно перед гостями острова, они удивляются, что у нас на дороги еще выпускают ржавеющий транспорт. «А у нас такие уже не ездят. Мы такие автобусы только в детстве видели» - такое вот первое впечатление от Сахалина у приезжающих на остров», - говорят сахалинцы. 

Этими выхлопными газами ежедневно дышат южносахалинцы. Большинство общественного транспорта в 2015-2016 годах заменили на новые современные муниципальные автобусы. Однако остались маршруты, среди них такие как №11 и №63, где на линии по-прежнему выходят старые грязные и не соответствующие современным стандартам транспортные средства. Учитывая, что «63-й» заходит в аэропорт, он является одной из визитных карточек областного центра, создающим первое впечатление для гостей острова.

11 февраля 2019, в 15:41 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2019, в 15:45
Отлично....
+11
Online
Написано 11 февраля 2019, в 15:45
Ай-ай-ай! А мы на этих рыдванах еще и ездить вынуждены!!!
+26
Написано 11 февраля 2019, в 15:52
Может их на мерседесах от 2017 года и выше возить?!Пусть скажут спасибо,что на тачанках не перевозят..То им не так,это не этак..Столько понтов!Когда к ним в азиатские страны прилетаешь,то там вообще автобусы сложно назвать автобусами,чисто корыта реальные.Это я еще более менее фото их автобуса загрузил,а так там вообще труба
+12
Написано 11 февраля 2019, в 16:52
pir, может они рассчитывали увидеть развитый парк тук-туков
+9
Написано 11 февраля 2019, в 17:32
+6
Написано 11 февраля 2019, в 17:54
pir, понты-это по нашему!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2019, в 15:56 Отредактированно 11 февраля 2019, в 15:57
Не партесь, они в своих азиатских столицах, экономически развитее, чем все чем руководят прибывшие на Игры, не такое видели, выдать им по противогазу, кстати, с ним им привычнее, так забавно наблюдать как они встречаются «Ой, прости, не узнал в противогазе»
+7
Написано 11 февраля 2019, в 15:58 Отредактированно 11 февраля 2019, в 15:58
Слушайте, ну достали уже с этими детьми азии, мы тут в таких условиях с детьми нашими живем давненько, и мало кого волновало это. Как и куча других проблем, а тут епта, дети азии, как все в Южном запущено, и паркуются где и как хотят-надо срочно заняться, и пробки-надо перекрывать улицы, разделители ставить. И автобусы старые вонючие ездят. Чес слово, задолбали.
PS. Я рад что это мероприятие проходит у нас.
+36
Написано 11 февраля 2019, в 16:12
Nikinepodxod9t, «Дети, ваша мать Россия» курят это постоянно, если эти этому не обучены, то какого их сюда затащили? так и до конфликта доведут
+5
Написано 11 февраля 2019, в 15:58
А дети Сахалинцев не дышат типа ???
+24
Написано 11 февраля 2019, в 16:01
постыдились бы, показушники...ваши дети и внуки дышат теми же выхлопами
+18
Online
MiSHGUN Online
Написано 11 февраля 2019, в 16:05
Вот старые автобусы ...в Бангкоке..ещё с деревянными окнами. До сих пор катаются )))
+10
Написано 11 февраля 2019, в 16:12
Нагнетают через чур. В Москве от евро-5 дышится намного тяжелее и звезд не видно. Так что не нужно рассказывать сказки про экологию. В Китае там вообще полная опа по выхлопам!
+13
Написано 11 февраля 2019, в 16:18
Может, о своих детях подумаем в первую очередь? Тогда и заезжим будет хорошо.
+11
Online
Написано 11 февраля 2019, в 23:12
Ogneborets, вы хоть до конца новость читайте. Там о нас есть
+2
Написано 11 февраля 2019, в 16:37
Запретить вааще дизельный городской транспорт.
+2
Написано 11 февраля 2019, в 19:42 Отредактированно 11 февраля 2019, в 19:44
Nemo, вот вам просто состав выхлопных газов,сравнение.Так от кого больше вреда?
Учитываем что большинство людей на старых авто повытаскивали катализаторы...
−1
Написано 12 февраля 2019, в 07:57
Алексей Ермоленко, Кто в теме разжуйте человеку.
0
Написано 12 февраля 2019, в 13:31
Nemo, т.е. факты вам бессмысленны,а только мифическое-дизель зло,а от зажигалок радуга.еще раз посмотрите состав и переложите на количество авто.хотя судя по всему вам бесполезно.
−1
Написано 11 февраля 2019, в 16:37
Противно смотреть и слушать. Явная заказуха и борьба за прибыльными маршрутами. При этом прикрываясь "детями азии", понимая, что своими детьми прикрыться не получится. Тем кто решает, на каких автобусах возить наших детей, на наших детей плевать. Зайдите в новый школьный автобус ПАЗ, в нем дышать не возможно. Но деревенских детишек в школу возить - пойдет.
+14
Написано 11 февраля 2019, в 16:48
"Мы такие автобусы только в детстве видели" - так вот детство не кончилось пока, пускай любуются
+7
Написано 11 февраля 2019, в 16:56
Передоз дури у кого то.
+13
Online
Hasen Online
Написано 11 февраля 2019, в 17:06
ну хоть немного вдохнут Сахалином!
+1
Написано 11 февраля 2019, в 17:11 Отредактированно 11 февраля 2019, в 17:12
Интересно, этим сообщением кому глаза пытаются открыть?
ПУСТЬ СКАЖУТ СПАСИБО, ЧТО ВООБЩЕ ДЫШАТ!
+2
Написано 11 февраля 2019, в 17:11
Тут без выхлопных газов утром дышать не чем,ещё свалка не очень дымит,свалка задымит про выхлопы забудете...
+4
Написано 12 февраля 2019, в 11:29
Ashihara, Как ,вы можете так про свалку.У нас же начал работу типа- региональный оператор по ТБО. Всё мусорная реформа в действии
0
Написано 12 февраля 2019, в 11:34
bernizet1945, ага
0
Написано 11 февраля 2019, в 17:13
Про нас сначало подумайте а потом за детей азии,они приехали и уехали а мы будем продолжать дышать...
+3
Написано 11 февраля 2019, в 17:23
Ну все не хватило денег педусмотреть. не задохнутся совсем уж. Мы же живём и ничего.
+4
Написано 11 февраля 2019, в 18:07 Отредактированно 11 февраля 2019, в 18:08
Нервно стою в сторонке и переживаю, как же это дети Азии дышут не тем воздухом... Улыбнуло, чесслово!
+6
Online
Rentgenn Online
Написано 14 февраля 2019, в 19:05
Alenushka, правильно..пусть с собой свой воздух везут коль наш не устраивает.. Или наш покупают. Будет спрос - с Горного Воздуха мешками подвезём.
+1
Написано 11 февраля 2019, в 18:46
Вот честно-надоело уже. Что не новость так дети Азии.
Че вы носитесь с ними.
Пусть пешком ходят, они же спортсмены.
Бедняжки блин, дышится им плохо
а нам норм!
+5
Написано 11 февраля 2019, в 18:48
Во Владик их надо, а то расслабились, там таких ретро, дофига
0
Написано 11 февраля 2019, в 21:17
Давно хотел каким нибудь негативом плеснуть в этих "детей азии"...Но боялся не поддержит никто.Ну теперь держитессссь...Достали с этой показухой! "Люмаренко" рожа бесит тоже,пиарится такой,как будто это он все обьекты построил,и олимпиаду он придумал,и детей лично в азию ездил и всех зачал,а потом спорту обучил!!!!Голосуйте за меня,я вам бонусом 2 хвоста горбуши еще накину...Вот так вот господа....Хух ...легче стало прям.Рекомендую))P.S Воздух им не тот.Ууу...бессссит
+3
Написано 11 февраля 2019, в 21:23
Врио в отставку или ГИБДД, кто отвечает за автобусы?
+1
Написано 11 февраля 2019, в 21:58
project, детей Азии в отставку,ведь именно они,в основном, управляют 63 маршерутом и газелями??????
+2
Написано 11 февраля 2019, в 22:46 Отредактированно 11 февраля 2019, в 22:46
Какая беда.... Участники спортивных игр дышат выхлопом старых автобусов.... как жители Сахалина этим дышат так ничего страшного, а тут... вы что... это же "Дети Азии"....
+4
Online
Написано 11 февраля 2019, в 23:13
Уважаемые участники переписки. Вы только заголовок читали что ли?????
+6
Написано 11 февраля 2019, в 23:26
Стыдно товарищи...стыдно)
0
Написано 12 февраля 2019, в 00:13
Какая власть, такие и автобусы.
+3
Написано 12 февраля 2019, в 02:14
что толку от мотора под ЕВРО-5 если топливо РОССИЯ-0
+4
Написано 12 февраля 2019, в 07:35
И чё?!
Они сюда не на курорт приехали, пусть вдохнут настоящую жизнь
+1
Написано 12 февраля 2019, в 20:42
Вопрос правильный подняли конечно. Но смешно слышать как пытаются нагнетать обстановку за счёт детей Азии))
А вообще город должен что-то решать с этими автобусами. По идее нужно владельца маршрута заставить приобрести новые автобусы. Если он этого сделать не может, тогда расторгнуть с ним контракт и все.
Но городские чиновники на этих автобусах не ездят, так что не стоит ждать быстрого решения проблемы
+3
Написано 12 февраля 2019, в 21:58
Кузовков Владимир,
По идее нужно владельца маршрута заставить приобрести новые автобусы. Если он этого сделать не может, тогда расторгнуть с ним контракт и все.
А где взять новые автобусы?
+4
Написано 13 февраля 2019, в 14:44
alex8665, у поставщиков)))
Вообще существуют программы лизинга например. Учитывая, что маршрут 63 является одним из самых загруженных в городе, думаю для перевозчика не стало бы проблемой оплачивать лизинг.
Ведь меняют же как-то другие частники свой автопарк. Те же маршруты 28 и 45 сейчас обслуживают в основном новые газели Некст. Хотя ещё пару лет назад там эксплуатировали разваливпющиеся газели и Форды. Но ведь заменили как-то их на новый транспорт.
Для 63 маршрута, конечно, нужны автобусы большей вместимости чем Газели Некст, но тем не менее. Хотя бы постепенно нужно заменять старьё новыми автобусами.
+1
Написано 13 февраля 2019, в 17:08
Кузовков Владимир, Согласен.Новый Губернатор Сах.обл высказался о том что на Сахалине Транспортная инфраструктура одна из самых проблемных.
+4
Online
Rentgenn Online
Написано 15 февраля 2019, в 00:28
Бедное чурбанье,наши дети ездят и ничего...никому дела нет и не будет. Вот и грузили б азиатов прям в своих автобусах,коль наши евро 90 не гожи.И десантировали б сразу на позицию вместе с техникой не заходя на дром.Чтоб движенью не мешать.
0