Сахалинская область вошла в десятку регионов России с самым грязным воздухом
Фото Артема Удодова

Сахалинская область вошла в десятку регионов России с самым грязным воздухом

Островной регион на седьмой строчке рейтинга

Минприроды назвало регионы России с самым загрязненным воздухом. Об этом сообщает RT.

На первой строчке списка Забайкальский край - здесь по мнению экологов самый грязный в России воздух. В тройке лидеров также Республика Хакасия и Мурманская область. Сахалинская область на седьмой строчке сразу после Москвы. Замыкает ТОП-10 Свердловская область.

Результаты получены на основании зафиксированного в 2017 году превышения допустимой концентрации загрязняющих веществ в пробах атмосферного воздуха.

Регионами с самой благополучной экологической обстановкой стали Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай.

28 января 2019, в 10:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2019, в 10:19
Может просто Южно-Сахалинск, а не вся Сахалинская область?
+3
Написано 28 января 2019, в 12:05
Zizn, вот и я так думаю, за южный уезжаеш воздух благодать, в южном увы смог
0
Написано 28 января 2019, в 10:38
Странно, при полном отсутствии промышленных предприятий и попасть в топ 10. Подводят к цвеличению налога на подержаные иномарки? Или подталкивают к переоборудованию авто на газ?
+5
Написано 29 января 2019, в 13:50
Firemarshal, наверное, второе...тут ещё слух идет, что на ТЭЦ опять газа не хватает, топят углем. Не знаю, правда ли...
+8
Написано 28 января 2019, в 10:52 Отредактировано 28 января 2019, в 10:52
ТОПОВЫЙ Сахалин
По всем показателям
+6
Написано 28 января 2019, в 11:12
Статистика, то самый чистый, то самый грязный воздух, то не пьют Сахалинцы, то бухают больше всех.
+13
Написано 28 января 2019, в 11:35
свалка и тэц .. ну ничего , в 2090 году тэц переведут на газ , а в 2089 решат проблему с свалкой .. заживем
пока надо просто чуть чуть потерпеть
+9
Написано 28 января 2019, в 12:07
Запретить в Ю-Сахалинске все дизеля и сразу будет чем дышать.
+3
Написано 28 января 2019, в 12:33
Ну хоть здесь Москву обошли.
+2
Написано 28 января 2019, в 13:23
Причина грязного воздуха в том что частники для обогрева своих гаражей топят печки на угле и в безветрие смог распространяется по низу вокруг. Дышать не возможно, проветрить квартиру тоже, только плотнее все закрываешь.
+1
Написано 29 января 2019, в 14:10
Sheer41, Частный сектор, который окружает весь город отапливается углём. Центр возле вокзала задыхается от вагонов, которые топят углём. Гаражи это капля в море
0
Написано 28 января 2019, в 14:42
Грязных городов не видели... Где снег черный, а летом пыль черная... Солнца нет, вечный смог, ветер подул тогда солнышко выглядывает... Одежду светлую не одеть, т. к. ч/з пол часа черная. Люди болеют легочными заболеваниями...
Хех... Результаты за 2017 год... Сейчас уже 2019...
+2
Написано 28 января 2019, в 16:37
Вчера гулял на Пречистенской набережной,воздух чище нашего.
0