Эксперты: Валерий Лимаренко стремится влить в сахалинское правительство «свежую кровь»

Эксперты: Валерий Лимаренко стремится влить в сахалинское правительство «свежую кровь»

Кадровые решения главы островного региона прокомментировали политологи

Эксперты прокомментировали кадровые решения, которые сделал врио губернатора Сахалинской области в начале 2018 года.

Напомним, Валерий Лимаренко назначил новых зампредов правительства островного региона. Ими стали Сергей Наумов, который будет курировать блок социальной и молодежной политики и образования, и Сергей Олонцев, который теперь отвечает за строительство и транспорт. Новую структуру – министерство цифрового развития и связи Сахалинской области возглавил сахалинец Дмитрий Мажарин.

Директор института социально-политических технологий Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин отметил, что решение Валерия Лимаренко обусловлено тем, что он «видит болевые точки региона и держит их на контроле».

- Исходя из новых назначений можно сделать вывод, что врио ведет точечный подбор. В отличие, например, от губернатора Хабаровского края, который делает ставку только на местных жителей, и, в основном, на работников прошлых администраций, Лимаренко стремится влить в команду островного правительства «свежую кровь». Он не забывает о тех ресурсах, что есть на Сахалине, но и привлекает кадры из федеральных структур, известных своими высокими требованиями к сотрудникам и жестким контролем, - рассказывает Илдус Ярулин.

От также добавляет, что стратегия нового главы региона подразумевает реализацию серьезных проектов в области энергетики и ИТ. Так что назначения в сахалинском правительстве, в первую очередь, идут по профессиональному признаку.

- Что из этого получится покажет время. Но тот ориентир, который задал врио, вызывает уважение. Он не стремится заполнить вакансии, он ищет людей, которые могут быстро вникнуть в проблемы и предложить пути решения. Словом, складывается впечатление, что Лимаренко пришел в регион всерьез и надолго, - говорит Илдус Ярулин.

Кандидат политических наук, доцент ДВФУ, член Российского общества политологов, эксперт Российского института стратегических исследований Петр Самойленко также готов дать прогноз работы Валерия Лимаренко в островном регионе. 

- Действует он вполне прогнозируемо: имея очевидную поддержку федерального центра, он достаточно быстро вникает в региональную повестку. Главным смыслом его работы видится ускоренное экономическое развитие Сахалинской области, - говорит Петр Самойленко. При рассмотрении состава новой команды правительства не надо забывать, что Сахалинская область – необычный регион, здесь заведомо все очень непросто с наличием профессиональных управленческих кадров. Тем более что в последние годы идет активная кадровая миграция в другие регионы – сахалинцы переезжают в Москву и Петербург, где больше возможностей для построения карьеры и личностного развития. Вероятно, новые чиновники зарекомендовал себя в глазах Лимаренко раньше – на прошлом месте работы. По сути, он привлекает не москвичей, нижегородцев, петербуржцев или сахалинцев, а тех, кого считает профессионалами, способными стать органичной частью его команды.
22 января 2019, в 13:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2019, в 13:14
а прежняя кровь которую вливал прежний была получается не совсем свежая ?
+10
Написано 22 января 2019, в 15:29
Boris, та кровь не той группы... Не подошла. Организм не принял.
+13
Написано 22 января 2019, в 15:30
+6
Написано 22 января 2019, в 15:43
+4
Еще 9 комментариев
Написано 22 января 2019, в 13:34
Тут до этого Кожемяко влил столько свежей крови...теперь они это так называют. Только и вливают, что лопнуть можно.
+7
Написано 22 января 2019, в 13:37
«Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют, куда бедному крестьянену податься?»(с)
+24
Написано 23 января 2019, в 12:36
venom, Ну, видимо устраивает такое положение дел)))
+2
Написано 23 января 2019, в 13:06
+2
Написано 23 января 2019, в 13:08 Отредактированно 23 января 2019, в 13:08
Valentin_ya, руководщителя кумовского кадрового агенства? Поднять зарплаты псо и пенсии, как прежние, это - да
+2
Написано 22 января 2019, в 13:43
Уважаемые эксперты, а не получается ли, что Валерий Лимаренко, «вливая свежую кровь», демонстрирует недоверие кадровой политики, ранее назначавшего, высоко оцененную и одобренную, как самим Представителем Президента в ДфО, так и Главой Совета Федерации?
+14
Написано 22 января 2019, в 13:47
venom, так и получается. Так сказать до Лимаренко была неэфффективная коммммандОС
+12
Написано 22 января 2019, в 14:20
senchick, это понятно, меня интересует в чей колодец плюют?
+2
Написано 22 января 2019, в 15:03
venom, так и получается) при новом врио конечно все гораздо правильнее и профессиональнее)
+5
Еще 14 комментариев
Написано 22 января 2019, в 14:09
Он вливает не "свежую кровь", а новых кровососов!
+14
Написано 23 января 2019, в 12:08
Андрей, вы в корне не правы. Кровососы сейчас в СИЗО отдыхают
−1
Написано 23 января 2019, в 12:29
Андрей, По душе старые кровососы?
0
Написано 23 января 2019, в 12:34 Отредактированно 23 января 2019, в 12:36
Zanuda, я с Вами согласен, только не припомню, чтобы приезжие на Сахалин с других регионов на правительственные должности, после того как местных пересажали, сделали здесь что-то героическое на благо Сахалина, чтобы их запомнили с хорошей стороны. Пока эти личности вызывают только негативные воспоминания.
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2019, в 14:13
ждем, когда Лимаренко лесом займется...прошлый губер тоже с перестановок начинал...
+9
Написано 23 января 2019, в 12:38
marrozz, перестановки нужны и будут производиться, вы же ведь прекрасно понимаете, что когда капитан заходит на новое судно, он подбирает команду под себя.
−1
Написано 23 января 2019, в 13:40
Valentin_ya, как бы не пошло это судно ко дну через пару-тройку лет
+2
Написано 23 января 2019, в 15:03
marrozz, а почему оно должно пойти ко дну? врио работал на многих серьезных проектах. и все они успешны
−1
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2019, в 15:15 Отредактированно 22 января 2019, в 15:19
А как иначе, осталось по атомам растащить регион, вряд ли "старая кровь» сможжет
+6
Написано 22 января 2019, в 15:29
Донор однако...)))
+8
Написано 22 января 2019, в 16:16
Я Незнакомка, хорошо что... ветеринары, молчать!
+2
Написано 22 января 2019, в 16:45
venom, а у нас все молчат))
+3
Написано 22 января 2019, в 15:30
"Эксперты прокомментировали кадровые решения, которые сделал врио губернатора Сахалинской области в начале 2018 года". Че-то долго они думали.
+1
Написано 22 января 2019, в 15:41
+16
Написано 22 января 2019, в 19:42
Ogneborets, Ну,вылитый Врио!
0
Написано 23 января 2019, в 12:10
Shiroki_Mupykamu, Ну зачем вы так, Лимаренко поджаристее что-ли будет
0
Написано 23 января 2019, в 12:30
Shiroki_Mupykamu, Не вижу никакого сходства
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2019, в 17:30
Слышал со всех бюджетных организаций сведения собирают о том, когда они своих пенсионеров планируют на пенсию оправлять. К чему бы это?
+2
Написано 23 января 2019, в 12:30
Zoil, Поговаривают что подлодками сюда завезут 5000 пенсионеров из Нижнего, не, не слыхали?
+1
Написано 23 января 2019, в 12:45
postcrosser, Скорее всего на эти места претендуют с материка... желающие стать сахалинскими пенсионерами...
+2
Написано 23 января 2019, в 15:05
Zoil, а я слышал, что в Москве кур доят ))
−1
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2019, в 19:42
Перетащить с Нижнего пенсильванцев.
0
Написано 23 января 2019, в 12:40
Shiroki_Mupykamu, Нижние пенсильванцы
0
Написано 22 января 2019, в 20:16
Вот тут он дал полную характеристику вливаемой крови от Кожемяко... Видимо сейчас будут вливать кровь с Украины.
+1
Написано 23 января 2019, в 12:31
Вячеслав Модженок, Зачем с Украины? Поговаривают, что сюда подлодками завезут 5000 нижегородцев
0
Написано 23 января 2019, в 21:35
postcrosser, неее!Подлодками до Астрахани,оттуда самолётом на островок благополучия.
0
Написано 22 января 2019, в 20:32
- Исходя из новых назначений можно сделать вывод, что врио ведет точечный подбор. В отличие, например, от губернатора Хабаровского края.
Это что такое, при чем тут Хабара? Что вы прицепились к Фургалу?
+1
Написано 22 января 2019, в 22:31
Genaveselov, Фургал рулит!
0
Написано 23 января 2019, в 12:43
Genaveselov, К примеру, у вас на предприятии небольшой аврал, нужен электрик, сантехник, плотник. Они за короткое время смогут устранить основные неполадки, потом уже можно пригласить маляра, повара и др. Задачи стоят такие, под которые изыскиваются люди с опытом и проверенные в совместной работе
0
Написано 23 января 2019, в 01:05
Каждый новый руководитель вливает... Хорошавин... Кожемяко... Лимаренко
+1
Написано 23 января 2019, в 08:24
Alligator, Больше разливают, начиная с Федорова, тот тут свободную экономическую зону начал делать, и понеслось. Тоже блееял, нажрался и свалил.
+9
Написано 23 января 2019, в 12:43
Alligator, Причем все работали только со своими кадрами
0
Написано 23 января 2019, в 06:41
Так себе отмазка, например.
+1
Написано 23 января 2019, в 08:16
От переменны мест слогаемых, сумма не изменяется. Размер откатов если только.
+10
Написано 23 января 2019, в 12:22
Vladiksakh65, В школе учились как?
0
Написано 23 января 2019, в 15:02
Sakh_land, С какой целью интерес?
+6
Написано 23 января 2019, в 09:10
В ночи,за зданием псошнвм,
Под сон раздетую Луну,
Со вздохом тихим,но истошным,
Струю лил кто-то на стену.
----
Она была свежей лазури(с),
На кровь похожей,издаля,
И кто-то лил,по полной дури,
На вид казалось,дела ,для.
:-----
И потекла струя сначала,
По нишам разным и лючкам ,
И чем сильней она журнала,
Тем больше кресел новичкам.
-----
Поставь на остров папуаса,
И сразу мы увидим финт:
Он тащит за собой полкласса-
Такой у губеров инстинкт.
---
Как.будто морды здесь косые,
Дурак сидит на дураке,
А самоумные в России,
На Волге в Нижнем и Оке.
0
Написано 23 января 2019, в 11:26
Если в двух словах
+2
Написано 23 января 2019, в 11:46
А свежую кровь, видимо, только в Нижнем Новгороде нынче урвать можно?
0
Написано 23 января 2019, в 12:21
Gurman-Ka, Спец по урыванию)))
+1
Написано 23 января 2019, в 16:31
Gurman-Ka, Вампиризм по сахалински...
+2