Новым паромам для переправы Холмск – Ванино могут дать имена строителей и коммуниста
Фото: архив astv.ru

Новым паромам для переправы Холмск – Ванино могут дать имена строителей и коммуниста

Вариантов сразу четыре

Паромам, которые строятся в Комсомольске-на-Амуре для Сахалина, хотят дать имена. Об этом пишет комсомольский портал Komcity. Если точнее, оба судна планируют назвать в честь реальных людей, так или иначе внесших вклад в отрасль судостроения или занимавших в регионе высокие посты.

Работники судостроительного завода, где стоят будущие паромы для линии Холмск – Ванино, предложили назвать один из них в честь бывшего директора своего предприятия, а второй «отдать» сахалинцам, назвав именем бывшего 1-го секретаря обкома КПСС Павла Леонова.

В свою очередь, Сахалинское морское пароходство хочет дать паромам имена капитана, Героя Социалистического труда Василия Былкова (он открывал движение по этой паромной линии), а также Петра Сизона – одного из создателей порта Ванино.

Окончательное решение о том, на каком пароме какое имя будет значиться, скорее всего, примут представители государственной транспортной лизинговой компании. Она является заказчиком этого строительства.

22 декабря 2018, в 09:26 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 22 декабря 2018, в 09:53
Что за дурацкая идея называть всё подряд именами людей. Ну будет ходить паром "Иван Пупкин", а этого Пупкина знать никто не знает.
+2
Написано 23 декабря 2018, в 00:21
NEMO, а вы не знаете, кто такой Павел Леонов?
+2
Online
NEMO Online
Написано 23 декабря 2018, в 09:20 Отредактировано 23 декабря 2018, в 09:23
Ogneborets, Помню этого большевицкого выкормыша , и что?
Это всё равно , что в Германии назвать пароход именем нациста.
−3
Написано 23 декабря 2018, в 09:45 Отредактировано 23 декабря 2018, в 09:47
NEMO, не буду с вами дискутировать. Ваш аватар наглядно свидетельствует, что это бесполезно.
+1
Написано 22 декабря 2018, в 11:40
постройте сначала рукожопые , а то у них конь не валялся, они все про имена .. вы еще конкурс устройте и парад в честь названия
+8
Написано 22 декабря 2018, в 12:17
....в принципе не против П. Леонова,остальных всех в топку.Но не креативно ,хотите чтоб узнал весь мир назовите в честь А.Гитлера.
и о вас заговорят,много миллионные контракты и т.д. и времени не будет на такую чепуху как придумывать названия.Вы ещё штат расширьте в виде дизайнера по названиям.Тупость(!)
+11
Написано 22 декабря 2018, в 15:16
А как же Чехов?.....(((
+2
Написано 23 декабря 2018, в 12:26
DartVictor, в честь Чехова будут переименовывать Сахалин. Чеховин. И если новорожденного будут называть Чехов, родителям финансовую помощь в 278000 руб. Такой вариант рассматривают в областном правительстве (по секрету рассказали), т.к. этому писателю на острове оказывают слишком мало почестей.
+1
Написано 23 декабря 2018, в 14:20
Vladimir, Более того,Сахалин будет налаживать тесные связи с Чехией,потому что там много ЧЕХОВ
+1
Написано 23 декабря 2018, в 15:45
DartVictor, как-то даже стыдно теперь. Он про них книгу не писал, а они свою страну в его честь назвали. А мы? Театр!?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2018, в 18:59
Этому куску железа уже пол-года. Там вообще хоть что-то строят?
+2
Написано 23 декабря 2018, в 06:46
Александром хорошавиным назовите- будет что кому то вспомнить
0
Написано 23 декабря 2018, в 09:11 Отредактировано 23 декабря 2018, в 09:14
Строителей и ...коммуниста!

Теперь это отдельная категория людей???

Новая Россия только доживает и доедает, что было создано такими строителями, которые в большинстве своём были коммунистами! Из своего созданного только ваучер, Ё-мобиль и Сколково!
Предложите тогда "Бузовой" или "Шнуром" паром назвать! Не сомневаюсь, что в интерактиве наберёте большинство голосов..
+2
Написано 23 декабря 2018, в 10:32
SWATIMYR, да они все там с ума посходили
+6