Новым паромам для переправы Холмск – Ванино могут дать имена строителей и коммуниста
Фото: архив astv.ru

Новым паромам для переправы Холмск – Ванино могут дать имена строителей и коммуниста

Вариантов сразу четыре

Паромам, которые строятся в Комсомольске-на-Амуре для Сахалина, хотят дать имена. Об этом пишет комсомольский портал Komcity. Если точнее, оба судна планируют назвать в честь реальных людей, так или иначе внесших вклад в отрасль судостроения или занимавших в регионе высокие посты.

Работники судостроительного завода, где стоят будущие паромы для линии Холмск – Ванино, предложили назвать один из них в честь бывшего директора своего предприятия, а второй «отдать» сахалинцам, назвав именем бывшего 1-го секретаря обкома КПСС Павла Леонова.

В свою очередь, Сахалинское морское пароходство хочет дать паромам имена капитана, Героя Социалистического труда Василия Былкова (он открывал движение по этой паромной линии), а также Петра Сизона – одного из создателей порта Ванино.

Окончательное решение о том, на каком пароме какое имя будет значиться, скорее всего, примут представители государственной транспортной лизинговой компании. Она является заказчиком этого строительства.

22 декабря 2018, в 09:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2018, в 09:53
Что за дурацкая идея называть всё подряд именами людей. Ну будет ходить паром "Иван Пупкин", а этого Пупкина знать никто не знает.
+2
Написано 23 декабря 2018, в 00:21
NEMO, а вы не знаете, кто такой Павел Леонов?
+2
Написано 23 декабря 2018, в 09:20 Отредактировано 23 декабря 2018, в 09:23
Ogneborets, Помню этого большевицкого выкормыша , и что?
Это всё равно , что в Германии назвать пароход именем нациста.
−3
Написано 23 декабря 2018, в 09:45 Отредактировано 23 декабря 2018, в 09:47
NEMO, не буду с вами дискутировать. Ваш аватар наглядно свидетельствует, что это бесполезно.
+1
Написано 22 декабря 2018, в 11:40
постройте сначала рукожопые , а то у них конь не валялся, они все про имена .. вы еще конкурс устройте и парад в честь названия
+8
Написано 22 декабря 2018, в 12:17
....в принципе не против П. Леонова,остальных всех в топку.Но не креативно ,хотите чтоб узнал весь мир назовите в честь А.Гитлера.
и о вас заговорят,много миллионные контракты и т.д. и времени не будет на такую чепуху как придумывать названия.Вы ещё штат расширьте в виде дизайнера по названиям.Тупость(!)
+11
Написано 22 декабря 2018, в 15:16
А как же Чехов?.....(((
+2
Написано 23 декабря 2018, в 12:26
DartVictor, в честь Чехова будут переименовывать Сахалин. Чеховин. И если новорожденного будут называть Чехов, родителям финансовую помощь в 278000 руб. Такой вариант рассматривают в областном правительстве (по секрету рассказали), т.к. этому писателю на острове оказывают слишком мало почестей.
+1
Написано 23 декабря 2018, в 14:20
Vladimir, Более того,Сахалин будет налаживать тесные связи с Чехией,потому что там много ЧЕХОВ
+1
Написано 23 декабря 2018, в 15:45
DartVictor, как-то даже стыдно теперь. Он про них книгу не писал, а они свою страну в его честь назвали. А мы? Театр!?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2018, в 18:59
Этому куску железа уже пол-года. Там вообще хоть что-то строят?
+2
Написано 23 декабря 2018, в 06:46
Александром хорошавиным назовите- будет что кому то вспомнить
0
Написано 23 декабря 2018, в 09:11 Отредактировано 23 декабря 2018, в 09:14
Строителей и ...коммуниста!

Теперь это отдельная категория людей???

Новая Россия только доживает и доедает, что было создано такими строителями, которые в большинстве своём были коммунистами! Из своего созданного только ваучер, Ё-мобиль и Сколково!
Предложите тогда "Бузовой" или "Шнуром" паром назвать! Не сомневаюсь, что в интерактиве наберёте большинство голосов..
+2
Написано 23 декабря 2018, в 10:32
SWATIMYR, да они все там с ума посходили
+4