Пассажиров московского метро будут заманивать на Сахалин

В столице страны во второй раз пройдут Дни Дальнего Востока

С 13 по 15 декабря восточные регионы России станут ближе для москвичей и гостей столицы, где во второй раз пройдут «Дни Дальнего Востока в Москве». Центральным событием программы мероприятий станет фестиваль для молодежи, который пройдет на площадке «Экспоцентра».

«Дальний Восток России – уникальный регион, который сегодня представляет огромные возможности для развития. На востоке нашей страны реализуются глобальные проекты в сфере экономики, промышленности, образования, науки, культуры и туризма. Здесь создаются и действуют наиболее эффективные и быстрые карьерные и социальные лифты. В этом году фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдет под девизом «Дальний Восток – молодость России». Мы хотим рассказать молодым людям о возможностях для самореализации и профессионального роста, привлекательных сторонах жизни, получении образования и работы на Дальнем Востоке. В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» во второй раз пройдет церемония вручения общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», будут награждены общественные деятели, предприниматели и журналисты, которые внесли значимый вклад в развитие макрорегиона», - сообщил полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Основной площадкой фестиваля станет «Экспоцентр», где пройдут презентации дальневосточных регионов, встречи с лучшими работодателями, ведущими бизнесменами, деятелями культуры, спортсменами и политиками. В программе: практические занятия и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей, знакомство с основами ведения бизнеса, приобретение навыков эффективного поиска работы. Все желающие смогут принять участие в дискуссиях, посвященных трансформации экономики, образования, науки и культуры, а также узнать об основных трендах современной урбанистки, волонтерства и медиа в ходе лекций. На все мероприятия фестиваля – вход свободный.

В рамках развлекательной программы посетителям фестиваля предложат принять участие в различных интерактивных форматах. Музыкальный программа даст гостям возможность познакомиться с коллективами дальневосточных регионов, среди которых «Моя Мишель» и Антон Беляев с группой Therr Maitz.

С 3 по 9 декабря на Тверской площади будет открыта дальневосточная ярмарка, где москвичи и гости столицы смогут приобрести изделия народных промыслов, мед, чай, орехи, оленину, икру, дальневосточную рыбу и морепродукты.

Отметим, в прошлом году мероприятия деловой программы «Дней Дальнего Востока в Москве» и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч человек.

В Минвостокразвитии отмечают, что фестиваль организован аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Кроме того, как сообщили в пресс-центре фестиваля 9 ноября на Кольцевую линию московского метро из депо «Красная Пресня» вышел новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс». Он анонсирует «Дни Дальнего Востока в Москве», и рассказывает пассажирам о достопримечательностях, истории и природе этого края.

Состав состоит из 5 вагонов, в каждом из которых – по 2 секции. Девять секций вагонов посвящены регионам Дальнего Востока – от Чукотки до Приморья, ещё одна секция рассказывает пассажирам об образовании и вакансиях на Дальнем Востоке.

Пассажиры брендированного поезда отправятся в увлекательное путешествие: пополнят знания новыми фактами самых знаковых мест дальневосточных городов; познакомятся с особенностями кухни Дальнего Востока, увидят остров Русский в заливе Японского моря, бескрайние хребты, фьорды и термальные источники Чукотки, вулканы, озёра и горные реки Камчатки, заповедники Амурской области.

«Дальневосточный экспресс» будет курсировать по Кольцевой линии метро полгода, за это время его увидят более двух миллионов пассажиров. Это двадцать первый тематический поезд, который вышел на линии Московского метрополитена в 2018 году. Уверены, что этот красивый и познавательный поезд порадует наших пассажиров», – рассказал начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

Напомним, на прошлогоднем форуме «Дальневосточный экспресс» ездил по московскому метро два месяца

10 ноября 2018, в 16:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2018, в 16:31
Они нам сдесь даром не нужны. Понаехали тут москали и так уже вся рыба наша там и дешевле чем сдесь .
+8
Написано 10 ноября 2018, в 17:19
дизельный_дым, прикинь, а ты им тем более не нужен.
+2
Написано 10 ноября 2018, в 18:15 Отредактированно 10 ноября 2018, в 18:17
дизельный_дым, хохлам везде москали мешают. А их вот понаехало на Сахалин.....
0
Написано 10 ноября 2018, в 17:04
Ту сами местные жители в ужасе от происходящего на островах, еще и этих не хватало.
+2
Написано 10 ноября 2018, в 17:21
Ща у добрых и отзывчивых сахалинцев польётся параша со всех щелей по части Москвы
+2
Написано 10 ноября 2018, в 18:07
KissMa"), KissMa"), параша льётся в другом месте(Вы знаете) , а у добрых и отзывчивых уже накипело!
+4
Написано 10 ноября 2018, в 18:56
Starshina, спасибо за ц.у.,но это было лишним. Накипело - это ваши личные проблемы. Смотрите не тресните от своей зависти и злости.
+2
Написано 10 ноября 2018, в 17:56
С целью наполнения Сочи, Правительство РФ приняло решение, которое накладывало ограничение на отдых федеральных министров без согласования с Премьер-министром, а как следствие подчинённые тех должны отдыхать с оглядкой на самого Министра, не знаю как это реализовывалось, но базы ГазПром и РН в Сочи сняли непосильную нагрузку с Куршавель, если про центр в целом рассуждать, то он имеет конкурентное преимущество перед ДФО, там работодатель не знает обязательства оплачивать дорогу сотрудников в ДФО, как здесь в центр, а это и деньги вывезенные из ДФО, выведенные из бизнеса и нагрузка на бизнес, которую не хотят видеть на Антимонопольный, ни Конституционный суд.
0
Написано 10 ноября 2018, в 19:53
ждем с нетерпением
+6
Написано 12 ноября 2018, в 12:59
Bokassa,
Помню этого деда.
0
Написано 10 ноября 2018, в 20:11 Отредактированно 10 ноября 2018, в 20:14
Чисто "ЗАМАНИВАТЬ" на Сахалин. Какой дурак поедет с Москвы сюда жить по собственному желанию

Это только здесь самые умные живут,
которые ни в Москву, ни в Питер ни-ни, ни ногой
+6
Написано 10 ноября 2018, в 23:12
KissMa"), KissMa"), ну на Сахалине же красная икра, и крабы
щас вся Россия переедит
+4
Написано 11 ноября 2018, в 07:23
Вот на том метро нехай и едут !!! По Кольцевой !!! Скоро из единственного в мире и уникального острова пустошь сделают !!!!!
+2
Написано 11 ноября 2018, в 13:38
Метро пусть проложат до Сахалина и никого заманивать не придется. Прямой рейс пл. Ленина Ю.Сах.-мавзолей Ленина Мск.
0
Написано 12 ноября 2018, в 06:20
Москвичи не поедут однозначно, а вот скифы с радостью приедут и даже семьями)))
+1
Написано 12 ноября 2018, в 09:06
неделю ездил-так и не попался мне этот поезд...))
Ирония заголовка зачётная.)))
Они когда приедут и увидят отсутствие транспортной альтернативы окромя жутких пробок по двухполосной деревенской трассе-оуеют...и будут искать .удака,который рисовал вагон,заманивая их в Южно-Тюбетейск.))))
+2
Написано 12 ноября 2018, в 10:47
plevat_na_minusy, а у меня знакомый ездил к бабушке на поезде... Киев - какая то деревня (название не помню)
В поезде он разговарился с соседями... Он сказал что он с Сахалина

А соседи по вагону говорят ему- а у вас там каторга да?

У вас там и света наверное нет?

Он показал им фотографии южно-сахалинска.
И многое чего рассказал: что у нас японские машины, что город живёт лучше чем другие...
Кароче соседи в шоке.. слушали открыв рты.

Как то так
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за порыва труб возле Политехнического колледжа СахГУ появилось болото
Из-за порыва труб возле Политехнического колледжа СахГУ появилось болото
В Холмске учитель во время урока довела школьницу до слез
В Холмске учитель во время урока довела школьницу до слез