Жители села Сокол жалуются на нехватку дорожных знаков
Фото очевидца

Жители села Сокол жалуются на нехватку дорожных знаков

«Это мешает и жителям села, и сотрудникам ГИБДД»

В селе Сокол Долинского района не хватает знаков дорожного движения. Об этом заявляют жители села. По их словам, на перекрестках часто возникают аварийные ситуации из-за того, что машины двигаются по «правилу правой руки». Местные жители в условиях отсутствия знаков уже освоились, но приезжие с местными неписаными правилами не знакомы. Как выяснил astv.ru, скоро ситуация может измениться.

- Летом мы еще можем ездить, потому что видим асфальт. Зимой проблема встаёт острее. Из-за льда и снега дороги не видно, поэтому людям очень сложно ориентироваться. На дорогах общего пользования нет ни одного дорожного знака, в том числе и пешеходного. Знаки есть только на центральной дороге, - рассказала astv.ru жительница села Ольга Кальянова.

По словам Ольги, она уже попадала в небольшую аварию на перекрёстке из-за гололёда. Сотрудники полиции, приехав на место ДТП, даже не смогли сразу определить, где находится главная дорога.

Жители Сокола уже не раз обращались в сельскую администрацию. По их словам, там составили план установки знаков дорожного движения. Однако дело не сдвигается с места.

Сельчане считают, что знаки на пешеходах и перекрёстках помогут не только им, но и сотрудникам полиции. Впрочем, как сообщил astv.ru временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД Долинского района Сергей Снигур, серьёзных проблем с дорожными знаками в Соколе нет.

- Ежедневно мы отправляем экипаж в село. Если замечаем, что каких-то знаков не хватает или вообще нет, то сразу отправляем предписание в администрацию. Сейчас все дорожные знаки в селе соответствуют той дислокации, которую предоставила администрация района. Когда наши сотрудники замечают, что каких-либо дорожных знаков не хватает, мы отправляем предписание в администрацию, - рассказал Снигур.

В администрации села рассказали, что запрос на новые знаки действительно есть. Более того, скоро они появятся на проблемных участках.

- За две недели мы установим 40 знаков. В их число входят знаки на перекрёстках, обозначения пешеходных переходов и все остальные необходимые знаки. Я сам житель Сокола, отсутствие знаков всегда было большой бедой нашего села. Теперь проблема решится, - рассказал astv.ru  ведущий специалист отдела по управлению территорией Сокола Валентин Дзюбан.

23 июля 2018, в 16:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2018, в 16:18 Отредактировано 23 июля 2018, в 16:19
В Южном на Комсомольской после прошлогоднего ремонта кроме пешеходных переходов и лежачих полицейских нет больше дорожных знаков, когда стирается разметка едут на угад, особенно на перекрестках непонятно куда можно прямо и на лево или только на лево.
0
Написано 23 июля 2018, в 16:32
На этом участке есть все соответствующие знаки, указывающие- направление движений по полосам (перед перекрестками с пр. Победы, Тихоокеанской и Компроспектом ) и всё понятно даже без разметки. Другой разговор, что разметка как бы должна быть в любое время года)
+1
Написано 23 июля 2018, в 16:54
Елена Потапова, вот только одна разметка, а знаков направления и приоритета дороги как раз и нет
0
Написано 23 июля 2018, в 17:02
yur, завтра там поеду, специально посмотрю
+1
Написано 23 июля 2018, в 17:21 Отредактировано 23 июля 2018, в 17:22
Ух... Щаз соколикам, из дорожной службы, будет где разгуляться
В Шебунино мне понравилось, в 2016 году кажись, - при выезде из поселка на грунтовую дорогу стоял знак, к примеру - автомагистраль
+3
Написано 23 июля 2018, в 22:31
Зато на въезде с севера висит ограничение 50, а после на участке в 2 км нет ничего кроме убитого забора воинской части слева. Что там за безопасность обеспечивают, непонятно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молоко «Грин Агро» начало поступать на сахалинские прилавки
Молоко «Грин Агро» начало поступать на сахалинские прилавки
В Санаторном может появиться спортплощадка
В Санаторном может появиться спортплощадка