Молоко «Грин Агро» начало поступать на сахалинские прилавки

Молоко «Грин Агро» начало поступать на сахалинские прилавки

Пока коровы в день дают около 2600 литров

Резидент территории опережающего развития «Южная» начал поставки молока на рынок Сахалинской области. Компания «Грин Агро-Сахалин» отправила первые партии своей продукции на одно из молокоперерабатывающих предприятий. Как отмечают эксперты, коровы, содержащиеся в этом хозяйстве, дают молоко с лучшими в островном регионе показателями качества.

ООО «Грин Агро-Сахалин» – резидент территории опережающего социально-экономического развития «Южная» – возводит на юге Сахалина современный животноводческий комплекс. В селе Троицком, где будут находиться 1 900 голов дойного стада, уже введены в эксплуатацию коровник, блок сухостойных коров и два телятника. Обустроены фундаменты всех зданий животноводческого комплекса, идет монтаж металлоконструкций, сэндвич-панелей и технологического оборудования, сетей инженерной инфраструктуры площадки.

В Троицкое уже завезли 392 коровы голштино-фризской породы из Приморского края и Дании. Планируется, что до конца года сюда прибудут еще более 300 животных.

С каждым днем увеличивается количество рожденных на ферме телят, соответственно, растет и дойное стадо. Молодые коровы с помощью современного малого доильного зала типа «параллель 2х8» в среднем дают по 26,1 килограмма молока в день. Это самые высокие суточные надои в сравнении с остальными островными хозяйствами.

– Сегодня наша ферма только начинает наращивать объемы производства, – рассказала управляющая животноводческим комплексом в Троицком Елена Лотош. - 100 коров, которые уже отелились, дают в сутки около 2,6 тонны молока. Часть его получают телята, остальное - около десяти тонн в неделю – «Грин Агро-Сахалин» отправляет на одно из молокоперерабатывающих производств Сахалинской области, с которым заключен договор. В скором времени, когда надои возрастут, а подросшие телята будут переходить на грубые корма, объемы поставок еще более увеличатся.

Продукция ООО «Грин Агро-Сахалин» получила высокие оценки специалистов.

- По результатам исследований, содержание жира в молоке из Троицкого - 4,2%, белка – 3,1%, - сообщил министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко. – Напомню, что островные коровы дают молоко со средним содержанием жира 3,7%, белка – 3%. Высокие качественные показатели продукции «Грин Агро-Сахалин» говорят о сбалансированном кормлении и хорошей генетике животных. Кроме этого, производство молока с высоким содержанием жира и белка выгодно с экономической точки зрения.

ООО «Грин Агро-Сахалин» будет вести поставки продукции на переработку сторонним организациям до ввода в строй собственного молокозавода. Мощность производства с самым высоким уровнем автоматизации, которое также создается в Троицком, составит 120 тонн в сутки. Качество продукции, благодаря самой современной технологии, будет максимальным. Подобных заводов по переработке молока во всей России насчитывается не более десяти.

По информации департамента информационной политики правительства Сахалинской области

23 июля 2018, в 16:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2018, в 17:09
шо там с ценами?? а то йогурты - творожки по ценнику так же как и материковские
+5
Написано 23 июля 2018, в 17:52
Bokassa, вся кисломолчка у них тоже с антибиотиками,как Утро родины,долго стоит и не портится.
Давно беру только совхозные:Заречное,Южно-Сахалинский или Соколовский.
Холмск,Поронайск и Тымовск - не то.
−1
Написано 23 июля 2018, в 19:26
Vseh_rasstrelyat, в продукции "Утро Родины" нет никаких антибиотиков!Такую продукцию никто не выпустит в продажу!Какие у нас все "специалисты"!Все знают как управлять государством,делать кирпичи и т.д.!
+7
Написано 23 июля 2018, в 22:50
багз-банни,
Работник завода?)))оки,пусть не антибиотики,не вопрос.
Тогда попробуйте пободаться со мной на тему "сколько должна храниться свежая НАСТОЯЩАЯ кисломолочная продукция'.
Поехали.
0
Еще 31 комментарий
Написано 23 июля 2018, в 17:55
Брянская компания удобрений, как они попали на Сахалин? И я опасаюсь связей этой компании с американской Монсанто, монополистом в производстве удобрений в мире. Беспринципность и наглость этой компании создали ей неприглядный вид на рынке, но это нисколько не влияет на аппетиты Монсанто.
+2
Написано 23 июля 2018, в 23:45
Наверное как с курами нашими птицефабрики, то не вообще нет, то иногда нет!
0
Написано 24 июля 2018, в 12:50
А коровки всегда так стоят? или им там и лежать можно?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские рыбаки выловили больше трех тысяч тонн ламинарии
Сахалинские рыбаки выловили больше трех тысяч тонн ламинарии
Жители села Сокол жалуются на нехватку дорожных знаков
Жители села Сокол жалуются на нехватку дорожных знаков