На модернизацию аэропорта в Южно-Сахалинске выделят деньги из бюджета страны

На модернизацию аэропорта в Южно-Сахалинске выделят деньги из бюджета страны

Работы запланированы на этот год

На модернизацию аэропорта в Южно-Сахалинске выделят бюджетные деньги. Такое решение приняла правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

«Аэропорт в Южно-Сахалинске – серьезная площадка. Таких аэропортов нужно строить как можно больше. Это одна из первых наших побед в этом направлении. Модернизация запланирована на этот год», - отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Также глава Минвостокразвития добавил, что работать над этим необходимо и в других регионах.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос строительства аэропорта в Амурской области. Речь идет о строительстве современной полосы, чтобы принимать широкофюзеляжные самолеты. Уверен, что у нас все получится», - подчеркнул Александр Козлов.

18 июля 2018, в 10:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2018, в 10:21
пора уже амурскую область включить в состав сахалинской, потому как уже представить себе невозможно новость про Сахалин без упоминания амурки.
+10
Online
Hasen Online
Написано 18 июля 2018, в 10:38
Reader, побратимые области!
+3
Написано 18 июля 2018, в 11:59
Reader, то же самое, наверное, думают и жители Благовещенска...
+2
Написано 18 июля 2018, в 10:31
Бег по кругу, с Сахалина деньги сначала летят в Москву, потом с барского плеча обратно на Сахалин.
+17
Написано 18 июля 2018, в 10:52
Vladiksakh65, +100
+2
Написано 18 июля 2018, в 12:49 Отредактировано 18 июля 2018, в 12:49
Vladiksakh65, по дороге усыхая аки юкола
+5
Написано 18 июля 2018, в 16:25
Triton, Испаряюсь в стратосферу.
+6
Написано 18 июля 2018, в 11:11
я вот всё смотрю и думаю,а старое здание куда?..снесут или присоединят к новому?..а вообще размах там огромный...и кстати стройка довольно быстро идёт..погода бы ещё не гавнила,быстрее было бы...
+2
Написано 18 июля 2018, в 16:00
Vseh_rasstrelyat, в Хабаровске сейчас три здания аэропорта: первый (годов так 30-х, точное не знаю, не изучал), второй, уже чисто советский и третий, законченный в 90-х. Все три здания используют.
+1
Написано 18 июля 2018, в 11:19
о чем новость ? а из бюджета чего еще могут быть выделены деньги на строительство аэропорта при текущих бюджетных отношениях центра и регионов ?
+3
Online
Написано 18 июля 2018, в 13:24 Отредактировано 18 июля 2018, в 13:28
Boris, Так наши чиновники в том и виноваты, не смогли найти применения средствам от СРП! Хотя могли вкладывать эти средства например в газификацию и инфраструктуру области. Могли, да не захотели шевелится, зарплата и так збс, для чего тогда напрягаться!?
+4
Написано 18 июля 2018, в 16:06
evgenytolich, есть такое дело
скажем так, количество денег было больше чем совокупная компетентность чиновников .. , подавились
0
Написано 18 июля 2018, в 13:57
Ничего нового....
Как раньше при социализме, только сейчас власть сменилась на капиталистов: Ельцин же по-русски сказал строителям капитализма в стране, что шоковая терапия не пойдёт, надо постепенно всё перестраивать.....
0
Написано 18 июля 2018, в 15:33
В Амурской области? Мы то тут причем, если в 2016 году, в то время при губернаторе Александре Козлове, уже сгорела новая обшивка аэропорта "Игнатьево"
+1
Написано 18 июля 2018, в 15:39
"Уверен, что у нас все получится», - подчеркнул Александр Козлов.
Зачем столько пафоса? Строить надо, но делать при этом вид, что идёт яростное преодоление никому не видимых трудностей - это просто нонсенс
везде и все строят, не прибегая к шапкозакидательским лозунгам: просто делают свою работу...
+8
Написано 18 июля 2018, в 17:31
+2
Написано 18 июля 2018, в 17:27
>>На модернизацию аэропорта в Южно-Сахалинске выделят деньги из бюджета страны
>>Мы сейчас прорабатываем вопрос строительства аэропорта в Амурской области.
What the fuck am I reading?
+1
Написано 18 июля 2018, в 17:27
>>На модернизацию аэропорта в Южно-Сахалинске выделят деньги из бюджета страны
>>Мы сейчас прорабатываем вопрос строительства аэропорта в Амурской области.
0
Написано 18 июля 2018, в 18:32 Отредактировано 18 июля 2018, в 18:32
Дожили! То, что является обязанностью государства, теперь подаётся, как какое-то яркое событие....
+3
Написано 18 июля 2018, в 20:08
Владимир К, ага, и величайшее напряжение всех сил...
+6
Написано 18 июля 2018, в 20:11
+2
Написано 19 июля 2018, в 07:18
Владимир К, рефлексия -- эдакое бабло и для всех

а не для себя, любимых
+1
Написано 19 июля 2018, в 13:38
что то я не поняла, аэропорт новый уже построили? и теперь будут модернизировать? А если не построили, то чего там модернизировать?
0