Размытые дороги стали проблемой для будущих жителей Березняков

Размытые дороги стали проблемой для будущих жителей Березняков

С такой же ситуацией столкнулись и будущие жители Дальнего

В Южно-Сахалинске прошла встреча с многодетными семьями, получившими земельные участки в Березняках. В доме культуры «Родина» будущим жителям Березняков рассказали о льготной ипотеке от Сахалинского ипотечного агентства, а также о мерах социальной поддержки от министерства социальной защиты многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, сообщили astv.ru в администрации областного центра. 

Владельцы участков в Березняках столкнулись с проблемой дренажных канав - так же, как и семьи, ожидающие квартиры в Дальнем. Как сообщал astv.ru, там специалисты обнаружили высокий уровень как грунтовых, так и поверхностных вод, что затруднило создание транспортной инфраструктуры. Сейчас в закон вносятся поправки, которые позволят заменить землю в Дальнем на другую - в том числе и Березняках. Участки также сможет выкупить муниципалитет.

Свои презентации провели местные строительные компании, специализирующиеся на малоэтажном строительстве, в том числе деревянном домостроении. В зале работал свободный микрофон. Вопросы, которые волновали большинство, касались обеспечения земель инфраструктурой.

Севернее села Березняки уже выделили 200 участков. В этом году начнется строительство подъездных путей от трассы Южно-Сахалинск - Оха. На первом этапе построят 4 километра дороги - это 5 улиц. Территория Березняков попадает под действие программы по газификации, и уже в этом году начнется строительство пускового комплекса для газификации земель многодетных семей.

Специалисты уже установили опоры электрического освещения, а с восточной стороны участка закончили монтаж подстанции. А подстанцию с западной стороны уже строят. Ориентировочно в июле начнется подключение к высоковольтным линиям. Также в этом году начнется проектирование сетей водоснабжения. Вода будет поступать от существующего в селе водозабора.

29 июня 2018, в 17:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2018, в 18:43
А что, строители незнакомы с технологией отвода грунтовых и поверхностных вод? Как же советские архитекторы и строители с этим справлялись? Ведь 11 микрорайон весь построен на болоте, но сейчас там сухо
+3
Написано 29 июня 2018, в 20:07
Aike, А что, строители незнакомы с технологией отвода грунтовых и поверхностных вод?-- эти не знакомы. Зато ,они хорошо освоили процесс отвода денежных средств в "офшорные" компании.
+2
Написано 29 июня 2018, в 19:27 Отредактировано 29 июня 2018, в 19:29
Все.... Достаю из широких штанин. Пойду детей стругать. Даже воду им тянут
И пофиг, что зарплата минимальная и что дети будут голодать. Государство поможет
Еще и газифицируют их. За чей счет гулянка?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Купальный сезон в Яблочном откроют 10 июля
Купальный сезон в Яблочном откроют 10 июля
Переправе Холмск–Ванино исполнилось 45 лет
Переправе Холмск–Ванино исполнилось 45 лет