Купальный сезон в Яблочном откроют 10 июля

На пляже планируют организовать дежурство медиков и спасателей

В Яблочном Холмского района готовятся к открытию купального сезона. Оно намечено на 10 июля. В администрации муниципалитета предложили организовать на лето в селе ежедневные дежурства медиков. Так доктора могут своевременно оказывать помощь отдыхающим на местном пляже. 

Кроме того, чиновники предложили отправить на пляж команду службы спасения, установить предупреждающие флажки и баннеры, а также систему оповещения о ЧС. 

Пресс-служба администрации Холмска отмечает: 6 июля на побережье пройдет акция «Чистый берег», а 10 июля планируют открыть купальный сезон.

 

29 июня 2018, в 17:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2018, в 18:06
эх, накупаемся!
+22
Написано 29 июня 2018, в 18:15
Вот и я подумал купаться будут в валенках и ватнике.
+11
Написано 29 июня 2018, в 18:50
У нас месяц подряд дожди, не накупались еще?
+10
Написано 29 июня 2018, в 19:12
YOBA333, у меня уже жабры проклюнулись
+8
Написано 29 июня 2018, в 19:16
Что так поздно? Я 11 июня в Охотском море уже открыла .
+2
Написано 29 июня 2018, в 19:55
Надо ,чтоб А.М.Сухомесов,глава МО"ХГО" ,каждому кто в первой десятки 10 июля откроет пляжный сезон на пляже в п. Садовники, вручил премию от главы администрации. Обсуждать сумму можно прямо сейчас.Я предлагаю 1000 руб. вот ,тогда будет массовое купанье.
+1
Написано 29 июня 2018, в 21:42
bernizet1945,
Ни за какие деньги.....
0
Написано 29 июня 2018, в 22:00
MARBLE, Хорошо поднимем приз до 100$. я думаю желающие найдутся,и ощущение массовости будет
+1
Написано 29 июня 2018, в 22:10
bernizet1945, Приз 100 долларов вы будете давать? Какой вы богатый

Возможно и найдутся, но я - пас... Посижу на берегу
0
Еще 4 комментария
Написано 29 июня 2018, в 20:07
Ну прям оптимисты!
+1
Написано 29 июня 2018, в 21:21
моржи откроют?
+4
Написано 30 июня 2018, в 10:13
gorodokUmorya,
На них вся - надежда...
+2
Написано 30 июня 2018, в 13:14
MARBLE, лично я раньше августа в море не полезу
+3
Написано 30 июня 2018, в 13:16
gorodokUmorya,
Я тоже...
+1
Еще 3 комментария
Online
--- Online
Написано 29 июня 2018, в 21:22
Видать кипятильники завезли на остров. Не иначе.
+4
Написано 29 июня 2018, в 22:22
а тулупы выдавать будут?...
+2
Написано 30 июня 2018, в 10:09
Vseh_rasstrelyat,
Нет.
0
Написано 29 июня 2018, в 22:48
0
Написано 30 июня 2018, в 10:29
Ну сразу бы и аптеку там открыли...В такую погоду,только и купаться
Тут даже в ванной детей купать страшно,так как дома дубак.
+3
Написано 30 июня 2018, в 12:56
Elizabeth,
Для этих целей можно включить и камин, если титан не дровяной....
0