Грунтовые воды мешают строительству новых дорог в Дальнем

Грунтовые воды мешают строительству новых дорог в Дальнем

Многодетным семьям, которые получили здесь землю, предложили поменять участки на другие

На территории Дальнего многодетным семьям выделили 335 участков. Расположены они на бывших землях сельхозназначения, которые пронизаны трубками мелиоративной системы и частично заболочены.

Люди уже приступили к строительству. Однако, при создании транспортной инфраструктуры возникли сложности, строительство пришлось остановить. Как сообщил собравшимся вице-мэр Александр Гринберг, обнаружен высокий уровень грунтовых вод. А сложный рельеф местности затрудняет сток и поверхностных вод. Разработка проекта отвода поверхностных и грунтовых вод, а также проекта по строительству дорог потребуют времени. Ориентировочно приступить к строительству дорог планируется в будущем году и закончить проект в 2020. 

Напомним, уже 23 июля комиссия выберет застройщика, который займется устройством инфраструктуры в этом районе - асфальтирование проездов между улицами и благоустройство тротуара. Роботы планируют завершить к сентябрю 2019 года. Из городского бюджета на проект готовы выделить 191,9 миллионов рублей.

Первый вице-мэр областного центра Наталия Куприна заверила собравшихся, что в этом году начнется строительство моста через реку Владимировку, на правом берегу которой и расположены участки для многодетных семей. 

Из-за того, что строительство необходимой инфраструктуры затягивается, некоторые семьи могут потерять льготы. Администрация Южно-Сахалинска предлагает им рассмотреть альтернативные варианты. Сейчас вносятся поправки в соответствующий закон Сахалинской области, которые позволят поменять участки, например, на землю в Новой Деревне или Березняках. Кроме того, мэрия рассматривает возможность выкупа у граждан участков по рыночной стоимости.

С каждой семьей администрация областного центра будет работать в индивидуальном порядке. Потому что кому-то оказалось неважно состояние инфраструктуры, а кто-то решил, что лучше заменить участок на другой или вообще продать.

 

28 июня 2018, в 11:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2018, в 11:16
как просто раздвать то чего до фига ( земли в РФ ) при этом преподносить это так, чтобы тот кому раздали должен быть благодарен .. земля без вложенного в нее труда - это всего лишь земля , большой ценности не представляющая
0
Написано 28 июня 2018, в 11:23
фото известной кинокартины:
-Кто хочет поработать???
-Цементный завод...3 человека...
-Ликеро-водочный....заявку не прислал..
+4
Написано 28 июня 2018, в 11:35
Нда.... все для многодетных.... Я то же много детей хочу и чтобы мне и мелиорацию делали, дороги тянули и мосты возводили за счет налогоплательщиков.
+2
Online
Написано 28 июня 2018, в 11:42
В оригинале так и написано: "роботы"?
+2
Написано 28 июня 2018, в 11:58
Получите халявный участок, потом продайте... Вот плюс многодетства у некоторых... За счет других-обогатиться...
+1
Написано 28 июня 2018, в 17:10
И чего все носятся с этими многодетными. Их никто не тянул ни за какое место. Сами понарожали вот пусть сами и разбираются.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Птенец японского журавля появился на свет на Кунашире
Птенец японского журавля появился на свет на Кунашире
Мэру Смирных припомнили сразу несколько подозрительных поступков
Мэру Смирных припомнили сразу несколько подозрительных поступков