Рыжая попрошайка вышла к людям на лыжероллерной трассе в Южно-Сахалинске
Фото и видео очевидцев

Рыжая попрошайка вышла к людям на лыжероллерной трассе в Южно-Сахалинске

Люди пытались ее погладить

29 мая прогуливаясь в районе гостиницы "Санта" южносахалинцы встретили лисицу. Рыжая попрошайка пересекла лыжероллерную трассу и гуляла по парковке. Люди пытались ее погладить.

Как отметили очевидцы, людей зверь совершенно не боялся и, очевидно, ждал угощения. Те кто смогли дать ему еды, кормили лиса с рук. 

Животное не в первый раз приходит к лыжероллерной трассе - месту массовых прогулок горожан. Ее видят здесь уже несколько дней подряд.

Раньше в редакцию astv.ru уже присылали видео с лисицами в районе "Санты". Так прошлым летом плутовка позировала для фото южносахалинцам, которые решили пожарить шашлыки в районе гостиницы "Санта". А в феврале уже этого года голодную лису накормили собачьим кормом

Специалисты областного зоопарка уже не раз напоминали сахалинцам: не стоит пытаться гладить животное или подкармливать с рук. Животные могут быть переносчиками опасных болезней, например, бешенства. Кроме того, приучая лисиц к еде, доброжелатели обрекают их на смерть, ведь животные перестают охотится и ждут еды от людей. 

30 мая 2018, в 09:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 10:09
красавец
+2
Написано 30 мая 2018, в 10:13 Отредактировано 30 мая 2018, в 10:14
Какая прелесть!
Как приятно читать такие новости в начале рабочего дня!
+3
Написано 30 мая 2018, в 10:15
Фотография не самого лучшего качества....
+2
Написано 30 мая 2018, в 10:15
ой такая классная)) я один раз видела лису, у нее такая красивая шкура была, здоровый хвост, как будто с выставки, но сфотать не успели(
+3
Написано 30 мая 2018, в 10:23
как раз тот случай, когда лжедоброта обрекает животину на гибель...здесь пугать зверя надо, что б выходить боялся, а сюсюканье, поглаживание и подкармливание лишает страха перед человеком и рано или поздно животное погибнет либо от отморозка какого-нть, либо с голодухи, ибо привыкнув попрошайничать, охотиться уже не пойдет
+7
Написано 30 мая 2018, в 11:35
_ekhidna_, Гостиница с рестораном рядом, кафешка рядом. Я так думаю, что именно этот лис мож и мышек ловит и то ради развлечения.
+1
Online
крыс Online
Написано 30 мая 2018, в 11:40
_ekhidna_, а помнишь - на мою днюху лиса приходила с поздравлениями?
0
Написано 30 мая 2018, в 12:03
крыс, ну так она и ретировалась быстро...прикормленные они помойками, вот и идут на промысел
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2018, в 11:04
понятное что боится и не убегает, но после слов "да не ссы иди сюда" думали что она прям прибежит?
+4
Написано 30 мая 2018, в 11:37
Лису.!)) Там на дальней петле, медведь нагадил!) а тут лиса
+1
Написано 31 мая 2018, в 08:40
ostrovsakhalin,
вы не шутите? блин, страшно теперь там гулять
+2
Написано 31 мая 2018, в 12:03
Нюра_просто_Анна, не. Даже фото есть)))
+1
Написано 31 мая 2018, в 12:30
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 мая 2018, в 11:44
Погладь лису, чтоб она тебя тяпнула и заразила бешенством. Ну гуд, чо.
+2
Написано 30 мая 2018, в 12:08
Интересно, а это так или нет?:
+1
Написано 30 мая 2018, в 15:45 Отредактировано 30 мая 2018, в 15:45
senchick, ерунда
+3