Причиной отключения света в Южно-Сахалинске назвали весну

Причиной отключения света в Южно-Сахалинске назвали весну

По словам энергетиков, это всегда сложный сезон

Представители «Сахалинэнерго» прокомментировали причины воскресного отключения электроэнергии в областном центре. По данным региональной прокуратуры, без света в общей сложности оставались больше 29 тысяч потребителей. По словам энергетиков, снабжение отключалось дважды: сначала днем 6 мая, а после ликвидации первой аварии – ночью с 6 на 7 мая. Первичной причиной стало возгорание на подстанции на улице Бумажной.

- Ремонт на высоковольтной подстанции «Центр» был завершен сегодня в 5 часов утра. Вчера около 15 часов в результате сбоя в работе кабельных линий отключилось оборудование на этой подстанции. Специалисты оперативно приступили к восстановлению энергоснабжения. В работах были задействованы десятки специалистов и специальная техника. Работы были завершены ночью. К сожалению, через 40 минут повторно отключились две кабельные линии электропередачи.

Весна – это всегда сложный период для энергетиков. Весенние подвижки грунта и несанкционированные работы на кабельных линиях электропередачи привели к многочисленным повреждениям линий. На каждой из них имеются десятки соединительных муфт, что значительно снижает надежность их работы, – рассказала пресс-секретарь ПАО «Сахалинэнерго» Маргарита Татарова.

Тем временем прокуратура Сахалинской области организовала проверку по поводу аварии. Требования о проведении внеплановых проверок в «Сахалинэнерго», Государственную жилищную инспекцию Сахалинской области и сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ходе проверки контролирующими органами будет дана оценка исполнению законодательства об электроэнергетике, требований надежности и безопасности электрических установок и сетей, а также соблюдению нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

По результатам проверок контролирующими органами в случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

7 мая 2018, в 18:01 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2018, в 18:06
да, да, я даже знаю еще три серьеные причины :
1 лето
2 осень
3 зима

пресслужба энергетиков , берите на вооружение ))
+22
Написано 7 мая 2018, в 18:15 Отредактировано 7 мая 2018, в 18:15
и тут природа виновата, классно мажутся ничего не скажешь
+12
Написано 7 мая 2018, в 18:17
Слава БОГУ! Я думал опять Путин виноват...
+10
Написано 7 мая 2018, в 18:17 Отредактировано 7 мая 2018, в 18:17
Браво! Самый лучшая отмазка- свалить всё на силу природы.
+10
Написано 7 мая 2018, в 18:24
Слабоумие руководителей Сахэнерго - вот истинная причина постоянного отключения электроэнергии на острове!
+7
Написано 7 мая 2018, в 18:37
Паровозик из Ромашково прям напомнило:
Пассажир: Безобразие!
Что за безобразие? Мы же опоздаем на станцию!
Паровозик: Да, ну и что ж… Но если мы не увидим первых ландышей, то мы опоздаем на всю весну!
+7
Написано 7 мая 2018, в 20:41
Конечно, весна! Всё "Сахалинэнерго" на сайте сахалинского Росрыболовства, как работать-то?
+10
Написано 8 мая 2018, в 06:42
-....вот она пришла весна , как паранойя ......
+5
Написано 8 мая 2018, в 09:04
скажу по секрету, что работать всегда тяжко, вне зависимости от времени года
+7
Написано 8 мая 2018, в 11:27
Понравилось: "...несанкционированные работы на кабельных линиях..."

Вспоминается частный дом, вроде бы в Дальнем, с разрешением ИЖС, под которым оказалась потерянная кабельная линия электропередачи
+5
Написано 8 мая 2018, в 11:45
Плохому танцору всегда что то мешает, и кто то другой виноват, только не он.
+11
Написано 8 мая 2018, в 13:37
Деньги расходуются не по назначению-единственная причина. Все старое и ветхое.
+1
Написано 8 мая 2018, в 14:49
Да не... во всём виноват ГоДеп США и Обама! Точно вам говорю
0
Написано 8 мая 2018, в 17:46 Отредактировано 8 мая 2018, в 17:50
Слишком примитивно, можно и поинтереснее:

1.Геомагнитные бури
2.Вспышки на Солнце
3.Неблагоприятное положение звезд
4.Кто-то сглазил
5.Черная кошка пробегадла мимо, причем с пустым ведром и свистела
6.Во всем виноваты весенние клещи, которые везде лезут, вот и в распределительный щит залезли окоянные...

Список можно долго продолжать.
+1
Написано 8 мая 2018, в 17:53 Отредактировано 8 мая 2018, в 17:54
Я всё понял - всему виной то, что все ринулись на сайт "Росрыболовства" и сети не выдержали и кабеля оплавились, и электрические, и все остальные

Да и на самом сайте "Росрыболовства" довольно "жарковато"
+1