За два дня сахалинские полицейские задержали двух браконьеров

За два дня сахалинские полицейские задержали двух браконьеров

У одного нарушителя нашли корюшку, у другого - краба

Правоохранители зафиксировали на Сахалине два случая браконьерства. Полицейские остановили два автомобиля, при обыске которых обнаружили незаконный улов корюшки и краба. В обоих случаях водители автомобилей не смогли предоставить сопроводительные документы, подтверждающие законную добычу и перевозку морских биоресурсов. 

Как сообщили astv.ru в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, 6 мая сотрудники дорожной полиции остановили японскую иномарку, которой управлял 36-летний мужчина. В автомобиле полицейские нашли 26 особей краба.

Похожий случай произошел и сегодня, 7 мая, около полуночи. В районе дома №59 по улице Ленина областного центра инспекторы ДПС остановили автомобиль, которым управлял 28-летний гражданин. Водитель перевозил рыбацкие снасти, два рыбацких костюма, ведро (ёмкостью 20 литров) и бак (ёмкостью 50 литров) с рыбой - корюшкой.

Нарушителей и их машины доставили в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

7 мая 2018, в 18:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2018, в 18:38
Прицел на рубль- выстрел на копейку!
+4
Написано 7 мая 2018, в 18:59
Не тот транспорт проверяют! Слов нет! Кто понял,молодец!
+10
Написано 7 мая 2018, в 19:08
Палицайские наверна оружие искали..
+2
Написано 7 мая 2018, в 19:54
у Горемыки-рыбака, под автоматом спрашивают где корюху взял..

А откуда берутся миллиарды на счетах у скромных слуг НАРОДА видно никому нет дела...
+11
Написано 7 мая 2018, в 21:31
Были б они такими принципиальными ко всем жуликам...
+5
Написано 7 мая 2018, в 22:05
тоннами возят они не видят, а тут домой мужик поймал ведро корюшки ёпта КОРЮШКИ ВЕДРОООО и на тебе попался БРАКОНЬЕР ващпе жуть - расстрелять.
+8
Написано 8 мая 2018, в 07:17
Vavilen_Tatarskiy, + ещё 50л бак. Корюшка и краб нереститься собрались, а эти кормильцы последнее выгребают.
0
Написано 8 мая 2018, в 12:23
Nemo, я конкретно в этом сообщении писал за которого с корюшкой взяли. Да в общем суть то в пойманных на мелочи по сравнению с грабежом в промышленных масштабах.
0
Написано 8 мая 2018, в 12:41
Vavilen_Tatarskiy, Те грабят в положенное время.
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 мая 2018, в 09:01
А почему браконьер? Его за руку на водоёме поймали во время рыбалки? Мало ли зачем рыбацкие снасти и костюмы лежат в машине.
+1
Написано 8 мая 2018, в 09:36
+2
Написано 8 мая 2018, в 09:58
Работают очень плохо тут тоннами ежедневно возят краба корюшку Камазоми мойву а они там крепят обычных работяг смешно!
+3