Около 300 многоквартирных домов в этом году капитально отремонтируют на Сахалине и Курилах

Около 300 многоквартирных домов в этом году капитально отремонтируют на Сахалине и Курилах

В областной бюджет внесут поправки

Около 300 многоквартирных домов в этом году капитально отремонтируют на Сахалине и Курилах. Для выполнения работ в районы направят средства областной субсидии. Такая информация прозвучала на заседании областного штаба по контролю за ходом отопительного сезона.

Первоначально в областной план капитального ремонта на 2018 год были включены 166 многоквартирных домов. Однако в виду высокой социальной значимости вопроса решение скорректировано, отметил заместитель председателя регионального правительства Владимир Сидоренко, который вел мероприятие. Региональные власти хотят почти в два раза увеличить число ремонтируемых жилых зданий. Работы будут проводиться во всех районах Сахалина и Курильских островов.

- В ближайшее время планируем внести соответствующие поправки в бюджет Сахалинской области, зарезервировав для этого необходимые средства. Задача муниципалитетов – оперативно и без проволочек подготовить документацию и приступить к проведению ремонта. Работа должна быть организована на должном уровне, так, чтобы не возникало вопросов ни к ее срокам, ни к качеству, - сказал Владимир Сидоренко.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, на сегодняшний день со всеми муниципальными образованиями заключены соглашения по предоставлению региональной субсидии. Формируется документация для отбора подрядных организаций на местном уровне. Создан реестр домов, где будет проведен капитальный ремонт различных конструктивных элементов: крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, а также внутридомовых инженерных сетей электро-, тепло-, водо- и газоснабжения и водоотведения.  

20 апреля 2018, в 09:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 20 апреля 2018, в 10:25
А где можно посмотреть капитально отремонтированный дом?
+3
Написано 20 апреля 2018, в 10:44
+4
Написано 20 апреля 2018, в 17:16
senchick, да нет во всей России ни одного такого дома. Чтоб внутри отремонтировать дом ,надо выселять жильцов......а куда????? Да и у людей сделанны евроремонты..... Я не думаю что собственники захотят покинуть свою квартиру......так что это полнейший бред!!!!!!
+2
Online
yur Online
Написано 20 апреля 2018, в 12:54
Если это покраска снаружи дома, как делали в прошлом году, то это не относится к капитальному ремонту.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 13:42
В Холмске Первомайскую 5 отделали, нарушений куча, в одном месте даже панели не уложили, там просто отсутствует кусок фасада, отливы сделали так, что во время дождя вода вся стекает под отлив а не нанего, в итоге вся стена под подокоником в квартирах мокнет, однако несмотря на указанные нарушения коммисии по приемке, все приняли, сказали все хорошо.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 17:31
Так, стоп! А как же фонд капитального ремонта домов? Я чего то не понимаю, "капитальный ремонт различных конструктивных элементов: крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, а также внутридомовых инженерных сетей электро-, тепло-, водо- и газоснабжения и водоотведения. " Это ж вроде этот фонд и должен заниматься такого рода ремонтами? А если нет, то за какой простите ... мы туда платим деньги ежемесячно?
+3
Написано 20 апреля 2018, в 18:54
Balbes, ну деньги мы платим, что бы кто то получал зарплату и не маленькую! А ремонт это так, для отмазки...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе потушили «лесной пожар»
В Корсаковском районе потушили «лесной пожар»
Подозреваемого в педофилии задержали в Александровске-Сахалинском
Подозреваемого в педофилии задержали в Александровске-Сахалинском