В бутылке с детской водой сахалинцы обнаружили "пушистых медуз"

В бутылке с детской водой сахалинцы обнаружили "пушистых медуз"

Семья оформила заявку в Роспотребнадзор

В редакцию astv.ru обратились сахалинцы, обеспокоенные качеством детской питьевой воды "Бабушкино лукошко". В минувшее воскресенье, около 13.00, муж и жена Кондратенко из Новоалександровска обнаружили в бутылке с купленной питьевой водой странные сгустки. Они, по словам женщины, напоминали маленьких пушистых медуз.

"Мы поехали в Бубль Гум, тот что на Крюкова в Южно-Сахалинске, чтобы пополнить запас каш и других детских продуктов для ребенка. Купили воду и уже в машине заметили это. Муж сделал пару глотков, но проглотить не успел", - рассказала Виктория Кондратенко, автор видео.

На кадрах видно, как белые комочки дрейфуют от одного края бутылки к другой и обратно. 

Сначала семья обратилась в магазин, но там им ответили, что муж и жена сами подбросили в бутылку непонятное вещество и так как бутылка вскрыта, ничего доказать не получится. 

"Мы из далека, поэтому возвращаться и переубеждать никого не стали. Чтобы понять с чем все-таки столкнулись, позвонили производителю. Там ответили, что разберутся. Очень интересно, что же это такое плавает", - сообщила Виктория. 

Сейчас семья Кондратенко обратилась в Роспотребнадзор в надежде, что проверят не только воду в магазине, но и всю партию "Бабушкиного лукошка". 

"Первым делом в такой ситуации необходимо написать претензию в магазин. В течение десяти дней покупателям должны выслать ответ. Если ответ не пришел, необходимо поставить отметку об этом. Дальше покупатель может обратиться в Роспотребнадзор. Мы разбираем каждый случай отдельно, ведь ситуации бывают разные", - рассказала astv.ru и.о. начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Наталья Карташова.

16 апреля 2018, в 16:14 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2018, в 16:32
На КрюковО??????.......
0
Написано 16 апреля 2018, в 16:34
ocharovashka, каюсь, исправила
+1
Написано 16 апреля 2018, в 17:04
Биологически активные добавки (БАД)
+5
Написано 16 апреля 2018, в 19:01
senchick, ну да, судя по видео эти добавки и вправду биологические, и даже вполне активные (раз туда-сюда плавают в воде)
+4
Написано 16 апреля 2018, в 17:04
А обычная вода чем не угодила то? Что за глупость покупать обычную воду,только с надписью детская на этикетке? Можно было и простой воды без газа взять. Прям ай яй ай кошмар кошмар простой воды гам ненадо нам "детскую"давайте. Та же вода,с одного крана что и вся остальная. Хорошо хоть дите не выпило гадость эту. Взяли бы с собой просто кипяченую воду с дома,мне кажется,или нынешние родители странные немного? Я просто не понимаю чем простая вода отличается от"детской".Хотя,кажется поняла. Медузы. Это все в них дело. В простой воде их не обнаружишь. Только в детской. Точно.
+17
Написано 16 апреля 2018, в 17:36 Отредактировано 16 апреля 2018, в 17:37
ateriya,
а потому что есть пропаганда антипропаганды,что-то вроде масло маслянное...
Т.е. люди,неплохо зарабатывающие,тролят всех остальных,что мол раз товар недешёвый,то он и правда качественный,что на материке делают круче,что мол если деньги есть,можно себе и позволить и т.д. и т.п....
В итоге,вы заходите в супермаркет и видите,сколько ..авна полные тележки набирают эти самые "неплохо зарабатывающие и могущие себе это позволить"...окружающие это видят,и думают:ну а чем я хуже?..я что,не могу себе тоже позволить(говёную) Активию за 136 рублей(которая в Москве стоит 36,т.е. на 100 р дешевле)???я что,хуже всех???я тоже хочу потешить своё(больное) самолюбие!...то же самое происходит и с водой,и с прочими товарами и услугами...
Причём,парадоксально,но даже ТВ,которое многие гнобят-трубит на всех каналах(не рекламируя при этом что-то конкретное) - будьте внимательны!!!дорогое-не значит качественное!!!...
А у нас с этим разобраться и того проще - население меньше,воды качественной и молочки изготовить можно,но нет же,мы купим материковское,понты дело такое...причём понты как перед собой любимым,так и перед остальными...это психология...и маркетологи давно уже изучили наше поведение...
Никогда не беру материковское ..авно молочное и воду..там ни молока,ни воды...
Проще взять родниковую воду с сопок,вскипятить и пей себе на здоровье..
+13
Написано 16 апреля 2018, в 17:41
Спартак чемпион!, Вот не соглашусь с вами. Летом купила поллитровую бутылочку "взрослой" воды, местного производителя. В ней плавали точно такие же пушистики. Правда я их сразу заметила и вернула покупку продавцу. Поэтому внимательными стоит быть всегда.
0
Написано 16 апреля 2018, в 17:52
Спартак чемпион!, Хороший понт дороже денег
+7
Еще 7 комментариев
Написано 16 апреля 2018, в 17:31
детская вода или нет, вода от этого лучше не станет, а принять меры и наказать продавца и производителя за такую воду нужно обязательно, чтобы впредь производили и выставляли на прилавки качественную продукцию
+10
Написано 16 апреля 2018, в 17:58
значит вода точно живая, химии нет))
+1
Написано 16 апреля 2018, в 19:30
детская вода или типа для взрослых, чё за бред сивой кобылы, H?O она и есть H?O, без разницы
+3
Написано 16 апреля 2018, в 19:43
Ужас !!! Даже в детскую воду не стесняются всякую дрянь мешать , производителя этой воды НАКАЗАТЬ ПО ПОЛНОЙ НОРМЕ !!!
0
Написано 16 апреля 2018, в 20:02
Пока 10 дней пройдет - уже поздно будет предъявлять !!! Сразу на экспертизу , определить , что это ! А с магазином разобраться - это второстепенно !!!
0
Написано 16 апреля 2018, в 20:03
Как можно сделать 2 глотка и не проглотить ??? У него два горла ? )))))))))))))
0
Написано 17 апреля 2018, в 08:58
Freeshouter, губами почувствовал и обратно в бутылку подтолкнул...фуу, я это представила сейчас
+1
Написано 16 апреля 2018, в 22:36
Я тоже покупала пюре "малышам",когда вскрыла а там ужасная плесень,прям колом стоит
0
Написано 16 апреля 2018, в 23:01
нет в реестре понятия "детская питьевая вода" !!!
+1
Написано 18 апреля 2018, в 13:00 Отредактировано 18 апреля 2018, в 13:00
Vavilen_Tatarskiy, Значит из под крана наливали эту живую воду!
+1
Написано 17 апреля 2018, в 06:46
Загляни-ка ты в кадушку и увидишь там лягушку.
+1
Написано 17 апреля 2018, в 10:18
Ааааааааааа
0
Написано 18 апреля 2018, в 16:42
"Первым делом в такой ситуации необходимо написать претензию в магазин. В течение десяти дней покупателям должны выслать ответ. Если ответ не пришел, необходимо поставить отметку об этом. Дальше покупатель может обратиться в Роспотребнадзор. Мы разбираем каждый случай отдельно, ведь ситуации бывают разные",
ага-пройди квест в 20 стадий. Одни отписЪки от одних и от других и все возвращается на круги своя... Бюрократы и крючкотворцы...
+1
Написано 18 апреля 2018, в 17:26
Аппетитно выглядят!
+1