Дальневосточникам увеличили скидку при покупке новых машин в кредит

Власти надеются таким образом «отвадить» их от японских иномарок

Для жителей Дальнего Востока, которые планируют купить в кредит новый автомобиль российского производства, сделали новую скидку. Министерство промышленности и торговли России объявило, что с 11 апреля заемщикам начнут оплачивать до 25% от стоимости машин.

Как говорят в министерстве, льгота позволит «достичь примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и популярных на Дальнем Востоке импортных бывших в употреблении автомобилей».

Скидка предоставляется в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Покупаемая машина должна не быть дороже 1 миллиона 450 тысяч рублей. На четверть дешевле обойдется не вся покупка, а только первоначальный взнос кредита. Например, если первый взнос на машину составил 500 тысяч рублей, то можно будет оплатить только 375 тысяч – остальное возместит государство.

Среди условий, которым должны соответствовать желающие – наличие водительских прав, наличие 2 и более детей, первая покупка автомобиля. Также заемщик должен обязаться в текущем году больше не брать аналогичные кредиты.

По сообщению РБК, к марту 2018 года по двум упомянутым программам были проданы около 29 с половиной тысяч машин. Это как техника отечественных заводов, так и иномарки российского производства.

12 апреля 2018, в 13:15 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2018, в 13:20 Отредактировано 12 апреля 2018, в 13:21
>>Власти надеются таким образом «отвадить» их от японских иномарок
А собственно на чем ПСО гоняет? Я что-то газелей, лад и патриотов как-то не наблюдал. Пусть правительство на собственном примере покажет насколько хороши говнолады, а народ уже после подумает на чем ему ездить.
+19
Написано 12 апреля 2018, в 13:35
Warg66, кремль и так ездит на отечественных мерседесах и тойтах. В новости же написано "Это как техника отечественных заводов, так и иномарки российского производства"
−1
Написано 12 апреля 2018, в 14:10
Axmed,
Иномарки Российского производства эээ...
Ничего противоречивого в этой фразе не находите?
+5
Написано 12 апреля 2018, в 14:35
Warg66, Я то вижу эти противоречия, а вот наше государство так не считает. Собраны в россии, на российском заводе - значет НАШЕ! Они же не сядут в говноЛАДУ. Зато видете, люди могут купить новую инормарку отечественного производства, так им еще если повезет чуть чуть помогут. Так что есть свои плюсы.
+1
Еще 20 комментариев
Написано 12 апреля 2018, в 13:22
Согласен на Ладу,с двигателем 1JZ-GTE
+9
Написано 12 апреля 2018, в 13:34 Отредактировано 12 апреля 2018, в 13:34
PATRO, ахахаха
и чтобы салон
DAA-AWS211
+8
Написано 12 апреля 2018, в 13:57
Василиса_Я ^.^, базовая комплектация
+2
Написано 12 апреля 2018, в 16:27
PATRO, хороший мотор, но откровенно старый.
+1
Написано 12 апреля 2018, в 13:37
Лучше взять трех- пятилетнюю японскую машину, чем российский новенький ТАЗ с гайками

Отваживатели, блин
+13
Online
MiSHGUN Online
Написано 12 апреля 2018, в 14:19
Вот так .
+9
Написано 12 апреля 2018, в 14:30
отвадить от покупки не Лады можно , но для этого надо всего навсего запретить продажу других авто ..
инетерсно президент федерации хоккея в валенках догодается выступить с подобной инициативой ?
+1
Написано 12 апреля 2018, в 14:40 Отредактировано 12 апреля 2018, в 14:40
ага, вот из интереса зондировал вопрос - фиг с ней с кузовщиной, движки слабые, обычного автомата - нет, 4 вд тольк на Патриоте. А по итогу получаем а\м абсолютли не приспособленный для ДВ. Хотя та же лада х-рей или св кросс выглядит да и укомплектована весьма интересно.
+2
Написано 12 апреля 2018, в 15:34
Bokassa, на острове полным полно и поллитровых джимников и переднеприводных кейкаров - они почему то приспособлены к ДВ, а 110 сильный универсал нет? ну ну.... в хорошую метель все эти псевдополноприводные кроссоверы стоят в тех же сугробах что и моноприводные собратья. Сугробы бороздят только подготовленные внедорожники, которых даже не половина.
+1
Написано 12 апреля 2018, в 15:58
Bokassa, большей части водил 4 вд нафиг не нужны. Они и поворотниками пользоваться то не умеют)))) а выбирают по принципу, нравиться не нравиться. Особенно блондинки. Посматрице какие опции втюхивают. Мультимедиа, камера заднего вида, подогрев попы. Отделка кожей, с окантовкой нитками цвета металлик)) / а вы про привод, двигатель, и прочее.
+1
Написано 12 апреля 2018, в 16:13
Petya_Botev, это вы зря. Зимой монопривод гоняет на шипах, а большинство полноприводных на липучке. На Сахалине этого не видно, у большинства полноприводные машины, которые, кстати, заточены больше под гололёд, а не сугробы! А вот на материке весь город в знаках "Ш". У вас то самого то видимо Веста или X-rey, на механике?
+1
Еще 10 комментариев
Написано 12 апреля 2018, в 14:40
А вот интересно, сколько таких "счастливцев" - попадающих под все критерии: права, 2 ребенка и первое авто - живет на Дальнем Востоке?
+9
Написано 12 апреля 2018, в 16:00
Елена Потапова, семейный автомобиль
0
Написано 12 апреля 2018, в 14:43
Условия для кредитования самые приемлемые: наличие 2 и более детей, первая покупка автомобиля.
Кажется все условия созданы для "гостей из ближнего зарубежья"
+7
Написано 12 апреля 2018, в 15:30
Ben, ни один банк не даст кредит без российского паспорта. Не придумывайте глупостей. А если "гость" уже не гость, а гражданин РФ, то он ни чем не хуже Вас.
0
Написано 12 апреля 2018, в 15:41
Petya_Botev, абсолютно верно. Только "гостю" уже много лет, у него уже много детей, ни разу не пользовался субсидиями, нигде не регистрировался и никогда не владел автомобилями.
А вот здесь уже ущемление интересов коренных Сахалинцев, хотя у нас конституция на федеральном уровне не исполняется, а я о региональных субсидиях.
У меня ощущение что власть создает все условия для создания "быдло-населения" из "гостей" и прочей "шушеры", которые не знают своих прав и не будут отстаивать их, а просто, в случае чего, уедут к себе на родину в аулы, а нам, оставшимся коренным, всё это придётся расхлёбывать
+4
Написано 12 апреля 2018, в 18:06
Ben, а как вы определили что вы именно коренной житель?
0
Написано 12 апреля 2018, в 15:22
Походит на срочную распродажу скопившегося хлама, потому
как кризис крепчает, цены всенепременно взлетят, и
"зависнет" это железо...
+3
Написано 12 апреля 2018, в 15:40
Эх.... Хотел взять, но наскреб только одного ребенка
Видно не судьба заполучить элитный транспорт
+3
Написано 12 апреля 2018, в 16:10
+3
Написано 12 апреля 2018, в 16:15
...время идет, инновации внедряются во все сферы кроме российского, позорного гражданского автопрома. Даже бесплатно не надо этого г...на российского.
+1
Написано 12 апреля 2018, в 16:22
С такими условиями на приобретение,нифига не отвадят от японских тачек
Те кто может себе позволить с легкостью взят тачку,не будут брать рашэн автопром. А те кто не могут себе позволить машину,не будут брать вовсе
+2
Написано 12 апреля 2018, в 16:24
Не научились еще в России делать машины. Поэтому никто не станет выкидывать деньги на ветер.
0
Написано 12 апреля 2018, в 16:32
evgenn, веста в Австрии в классе компактных автомобилей даже какую-то премию взяла. А это самый массовый класс в Европе, между прочим. Я бы так не стал раскидываться словами "ненаучились". Тем более что лада по сути = рено-ниссан.
0
Написано 12 апреля 2018, в 17:16
alpha, то что идёт за рубеж это не то, что продают в России! Да и отечественного в "наших" Ладах только сборка и название и то не всегда; X-rey очень по русски!
+2
Написано 12 апреля 2018, в 17:23
Smurnoy, а у меня другая информация: те изменения, которые делались для экспортных вест с осени прошлого года в базе и для российского рынка. Кроме того, тот же Датсун ми-до это 100% калина-2 с небольшими доработки. Странно, вы словно застряли в отношении лад на уровне времён Березовского, когда он тазами торговал.
0
Еще 12 комментариев
Написано 12 апреля 2018, в 16:27
"...Не знаю, Василий Иванович, как машину, но дверцу точно куплю!..."
+3
Написано 12 апреля 2018, в 16:46
25% маловато будет
0
Написано 12 апреля 2018, в 18:15
Сразу на заводе ставили бы ГБО
0
Написано 12 апреля 2018, в 20:26
Lancer, ставят.
0
Написано 12 апреля 2018, в 23:33
Столько советов за и против....качество моторов, салонов....шепните когда кто-нибудь клюнет на эту удочку......
+1
Написано 13 апреля 2018, в 10:53
я Российскую говнотачку не возьму, даже если будут предлагать бесплатно.
0
Написано 13 апреля 2018, в 12:44
Может лучше людям дать возможность ездить на том что ему нравиться ??? А не на том что постоянно ломается.
+5
Написано 15 апреля 2018, в 15:22
Японская иномарка
0