Военные проверили готовность подразделений антитеррора в Сахалинской области

Военные проверили готовность подразделений антитеррора в Сахалинской области

Прошли тренировки по отражению попыток проникновения злоумышленников на объекты Вооруженных сил

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областях, на текущей неделе состоялись комплексные тренировки подразделений противодействия терроризму.

В ходе практической части занятий были отработаны задачи оперативного вывода техники, в частности бронетранспортеров БТР-82А, бронеавтомобилей «Тигр», «Тайфун» и подразделений усиления в заданные районы, а также действия подразделений антитеррора по блокированию и ликвидации условных террористов.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, во время динамического розыгрыша личный состав групп блокирования и усиления отработал порядок действий при отражении попыток проникновения «террористов» на военные объекты.

Помимо этого, военнослужащие подразделений антитеррора отработали вопросы эвакуации условно раненых военнослужащих, проведения инженерной разведки при выдвижении в район сосредоточения, выполнили мероприятия радиационной и химической разведки районов выполнения задач, в том числе с применением специальной аппаратуры и техники.

При проведении тренировок для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное количество средств имитации, в том числе холостых боеприпасов, дымов, взрывпакетов.

К участию было привлечено более 2,5 тыс. человек, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники. Подобные тренировки проводятся на регулярной основе, что позволяет повышать уровень практической подготовки подразделений воинских частей округа по противодействию терроризму.

12 марта 2018, в 11:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2018, в 15:45
Лучше всех укрылся боец за сугробом...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат «Молодые профессионалы» примет 3,5 тысячи гостей на Сахалине
Чемпионат «Молодые профессионалы» примет 3,5 тысячи гостей на Сахалине
Две игры полуфинала АХЛ прошли в Южно-Сахалинске
Две игры полуфинала АХЛ прошли в Южно-Сахалинске