Чемпионат «Молодые профессионалы» примет 3,5 тысячи гостей на Сахалине

Чемпионат «Молодые профессионалы» примет 3,5 тысячи гостей на Сахалине

Мероприятие пройдет на двух больших площадках

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) пройдёт на Сахалине с 6 по 12 августа 2018 года и примет 3,5 тысячи гостей. Участники из разных регионов страны будут демонстрировать свои навыки в 62 профессиональных компетенциях. Организационные вопросы будущего первенства обсудили на совещании в правительстве Сахалинской области.
 
Соревноваться участники будут на двух площадках. Основная часть состязаний пройдет в выставочном павильоне нового торгово-развлекательного центра. Его строительство сейчас ведётся в южной части областного центра. Павильон планируют ввести в эксплуатацию до 1 августа.
 
- Ещё одна площадка разместится на территории аэродрома «Пушистый» в Корсаковском районе. Здесь будут установлены две шатровые конструкции, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.
 
Особое внимание при подготовке к чемпионату уделяется логистике. В состязаниях WorldSkillsRussia используется различное профессиональное оборудование, которое необходимо доставить на Сахалин. До Владивостока его доставят автотранспортом. Оттуда контейнеры на судах отправят в порт Корсаков. Среди оборудования: станки с числовым программным оборудованием, 3D принтеры, комплекты мобильной робототехники. Все эти новинки после чемпионата останутся в учебных заведения Сахалинской области.
 
- Предстоит очень большая организационная работа по проведению чемпионата «Молодые профессионалы». Необходимо сделать всё, чтобы не возникло никаких сбоев. К нам едет много гостей, мы уже сейчас должны понимать, где их расселим. Кроме этого, надо определиться с вопросами по их доставке на Сахалин. К 15 марта надо знать сколько групп будет, из каких регионов. Исходя из этого, будем уже действовать, проводить консультации с руководством авиакомпаний, – заключил губернатор Олег Кожемяко.
12 марта 2018, в 11:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волейболистки «Сахалина» вступят в борьбу  за путевку в еврокубок
Волейболистки «Сахалина» вступят в борьбу за путевку в еврокубок
Военные проверили готовность подразделений антитеррора в Сахалинской области
Военные проверили готовность подразделений антитеррора в Сахалинской области