Две игры полуфинала АХЛ прошли в Южно-Сахалинске

Сошлись «Сахалин» и «Одзи Иглз»

Полуфинальные игры АХЛ стартовали в Южно-Сахалинске. Борьба за Кубок Азиатской лиги возобновилась спустя два месяца, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

Соперники островитян по ½ плей-офф определились буквально за три дня до старта игр в областном центре. Ими стали «Одзи Иглз». Команда из Томакомаи одержала победу над соотечественниками «Никко Айс Бакс» и завоевала путевку в следующую стадию розыгрыша Кубка.

Перед началом первого матча состоялось награждение лучших игроков регулярного чемпионата. В топ-лист вошли два игрока «Сахалина». Награды Алексею Еремину и Роману Алексееву вручил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Первая игра завершилась проигрышем японской команды. В ворота «Одзи Иглз» влетело шесть безответных шайб. Особенно отличился Денис Ковалев, игрок «Адмирала» за несколько дней до старта плей-офф присоединился к островной команде.

Во второй встрече сахалинцы не отлились шайбами. Японскому голкиперу Юте Нарисава удалось отразить 22 броска.

Открыли счет «орлы» на 23 минуте. После был провал «Сахалина» в обороне и удачный выход японцев. Увеличили преимущество «Одзи Иглз» на старте третьего периода броском с дальнего пятака. Итог 0:3 .

Команды на данном этапе одержали по одной победе, это значит, что полуфинальная серия уедет в Японию, а вот кто отправится в страну восходящего солнца в качестве лидеров мы узнаем сегодня. Третья игра полуфинала состоится 12 марта в 19:00 в ДС «Кристалл».

12 марта 2018, в 11:13 +1