Спасатели на сегодня прекратили поиски "Востока"

Спасатели на сегодня прекратили поиски "Востока"

Самолеты вернулись на аэродром, суда остаются на месте

В течение сегодняшних поисков на месте пропажи судна «Восток» в Японском море спасатели ничего не обнаружили. Работа спасателей прекращена до понедельника, 29 января.

Как сообщает РИА «Новости», самолеты МЧС вернулись на аэродром, завершив запланированные облеты. Суда – их на месте находится три – остаются в районе возможного местонахождения «Востока». В отличие от субботы, сегодня поисковики ничего не нашли на поверхности воды.

28 января 2018, в 18:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2018, в 19:01
Очень жаль.
+4
Написано 28 января 2018, в 19:31
Мы все равно все ждём с надеждой
+6
Написано 28 января 2018, в 22:51
Лампочка, Надо ждать не с надеждой ,а с исками в суд на круглую сумму 1. К судовладельцу 2 .К морскому регистру. 3 К ФСБ, в введение ,которых находится погранслужба. 4 . К Сахалино-Курильское территориальное управление Федеральное агентство по рыболовству и т.д . список можно расширить. пока вы будете исходить слезами и выражать соболезнования НИЧЕГО не измениться. Каждый год на дно морских акваторий о.Сахалин будет уходить десятками моряки. Вопрос- А кто,следующий? уже самый насущный.
−1
Написано 29 января 2018, в 11:16
bernizet1945, Не знаю можно тут выкладывать ссылки, но в Ютубе появился видео-ролик о существовании радиограммы о том, что экипаж судна "Восток" подавал СОС за несколько часов до...
0
Написано 29 января 2018, в 11:47
Натали70, точно так же как было видео с якобы заледеневшего судна Восток,но потом оказалось что видео не имеет отношения к Востоку. Т к в зоне пребывания судна наглухо отсутствует связь, т е оно бы никак не попало в сеть!
0
Еще 11 комментариев
Написано 28 января 2018, в 19:40 Отредактировано 28 января 2018, в 19:41
Господа спасатели дальнейшие ваши действия?Не сподобно людям пропащим без вести числится
.Ищите вас ведь этому учили.Или просиживаете штаны на своих рабочих местах,лишь бы зарплату получить да пенсию заработать?

Не новость,а полуфабрикат,смените прессека.
−2
Написано 28 января 2018, в 19:45
PATRO, Там уже нечего искать.
+4
Написано 28 января 2018, в 22:54
PATRO, Вот ,я уже говорил раннее ,что они могут искать и до весны. Конечно ,надо расширить площадь поисков,подключить батискафы "МИР" ,подключить береговую службу Японий ит.д ит.п . . А проще потом пригласить канал РЕН -ТВ и снять сюжет ,о том ,что моряков похитили инопланетяне.
−2
Написано 29 января 2018, в 11:45
PATRO, у начальства мчс как раз таки есть стопор, они знают когда и в какую погоду отправлять людей на поиски,в отличии от судовладельца Востока и экипажа,которые все таки решили выйтив море в непогоду. У мчсовцев тоже есть семьи,родные и близкие. На верную смерть их никто не будет отправлять.
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 января 2018, в 19:50
Нечего искать,то этот Восток в космосе,а зная место найти реально при желании.Есть водолазы, подводное оборудование,если наше МЧС безсильно пусть в Норвегии помощь попросят,там не то что найдут,но и со дна подымут!
+9
Написано 28 января 2018, в 19:53
Глубина 3 км.
+3
Написано 28 января 2018, в 21:21
LANC, Америкосы доставали печально известную К-129 с глубины 5 км и это 1968 год.А наши в 21 веке так и не научились этому!Так куда уходят бюджетные деньги!После гибели К-141 «Курск»ТВ не замолкало что всё готово к подобным ЧП,что достанем всё и вся.Так почему не применят это оборудование в данной ситуации?А ваши 3 км нео чём не говорят!Если спасатели обделались по жидкому пусть обращаются к загнивающему капитализму,они достанут 100%.Пусть путин лично просит,вместо гуманитария в Сирии.
+10
Написано 28 января 2018, в 22:57
PATRO, вот поэтому и стараются эту тему спустить на "тормозах" Дело же идёт к выборам и вот просто интересно будет посмотреть итоги выборов по Невельскому району.
+1
Написано 28 января 2018, в 23:58
PATRO, Совершенно верно говорите,сейчас нынче 21 век,всё оборудование современное Батискафы и т.п. Просто это Россия и вся эта власть всё нажраться неможет
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2018, в 19:59
Очень жаль...ушли мужики на работу...и тишина...сердце щемит...
+9
Написано 29 января 2018, в 00:35
kardiotonik, А разум возмущённый кипит .https://www.youtube.com/watch?v=oGwTXFOlnbs
+2
Написано 28 января 2018, в 20:09
Ужас.... А подводные лодки куда подевались?....
+4
Online
Написано 28 января 2018, в 20:34
MARBLE, а подлодки причём?
+4
Написано 28 января 2018, в 20:36
НКолчина, Искать людей... или у нас только в кино про них показывают....
0
Написано 29 января 2018, в 01:35
НКолчина, ааааааааа, вы кому вопрос задали? Мирозданию, не иначе. Только оно столь непредсказуемо и бессмысленно
+7
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2018, в 23:08
А кто на крещение нырял? То же самое в море... только на берег выйти, обтереться и согреться невозможно! Извените меня, но об этом рассказыватю, когда корочку бжд получаешь.
0
Написано 28 января 2018, в 23:15
Думаю все же найдут, но живых к сожалению не будет
+5
Написано 29 января 2018, в 00:37
Дело о нарушении правил безопасности движения возбуждено на Сахалине после пропажи рыболовецкого судна «Восток», сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного СУ на транспорте СК Дарья Немцева.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК России «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», говорится в сообщении ведомства . ---- ну вот и статью по- мягче нашли.Всё как всегда.
−1
Написано 29 января 2018, в 12:49
bernizet1945, не все в этой жизни меряется деньгами, претензиями, поиском виновных и проч. Есть элементарная человечность.
0
Написано 29 января 2018, в 13:19
Child_of_Sun, ага,вы зайдите в кабинеты любого федерального ведомства, там с вами об элементарной человечности разговаривать особо не будут.
0
Написано 29 января 2018, в 15:20
bernizet1945, причем здесь ведомства? Я о родных тех моряков, которые, по вашей логике, должны начать претензионные тяжбы со всеми перечисленными структурами. Как вы себе это представляете? Жена, мать, дочь или другой родственник пропавшего после такой утраты пойдут пороги обивать? А сделать это надо в отведенные на это законом сроки (поверьте не такие уж и большие) иначе дело не будет принято к рассмотрению.
0
Еще 3 комментария
Написано 29 января 2018, в 11:36 Отредактировано 29 января 2018, в 11:40
Понятно что у судовладельца и работодателя нет ни мозгов ни стопора,бабкиуловбабки и плевать на все остальное .Но капитан-то должен понимать,что в такую погоду выходить нельзя,не студент поди давно,экипаж в целом тоже должен понимать чего им может стоить выход в море в шторм... Но как видно люди не особо заморачивались... Жалко конечно что уж там говорить...но о себе тоже думать надо.. Вот не надо только писать,что морякам нужно кормить семью и пр. всем нужно кормить и только каждый выбирает какой ценой! Думаю сейчас их семьям не легче от такого заработка. Я бы своего мужа ни за что не пустила! Никакие деньги не стоят человеческой жизни! Как бы больно и горько не было и хотелось бы верить что все живые,но увы..
0