Южно-сахалинские коммунальщики не чистят крыши даже после уголовного дела

Южно-сахалинские коммунальщики не чистят крыши даже после уголовного дела

В прошлом году халатность ее мастера уже привела к травмам

Одну из управляющих компаний Южно-Сахалинска не заставило вовремя очищать крыши обслуживаемых домов от снега и льда даже уголовное дело. Читатель ASTV.RU прислал в редакцию фотографию жилой пятиэтажки на улице Сахалинской, 100. Судя по ней, расчисткой крыши в этом доме давно никто не занимался.

Фото снято днем. По словам автора, вдоль здания на занятия постоянно ходят школьники. Шапка из снега и льда доросла до такого размера, что начала закрывать собой балкон последнего этажа. Сосульки же достигли нескольких метров в длину.

 

Дополнение от 16 января, 14:37. Как на сайте управляющей компании, так и на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ по состоянию на январь указано, что эта УК обслуживает дом по Сахалинской, 100. Однако фактически с сентября 2017 года, сообщили в организации, ООО «Старый дом ЖЭУ-5» не производит обслуживание данного дома. По протоколу общего собрания, с сентября 2017 года обслуживанием занимается МУП «ЖЭУ-10». Об этом сообщил и.о. директора ООО «Старый дом ЖЭУ-5» Алексей Петриченко.

 

Обслуживанием дома занимается ООО «Старый дом ЖЭУ-5». Эта же компания в минувшем году фигурировала в уголовном деле. В марте 2017 года из-за упавшего на голову куска наледи получила травмы жительница Южно-Сахалинска. Под суд в итоге пошел мастер предприятия.

«Старый дом ЖЭУ-5» фигурировала и в других критических материалах. Так, «Сахалинэнерго» в декабре 2017 года назвало эту управляющую компанию в числе своих крупнейших должников. 

 

15 января 2018, в 13:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2018, в 13:55
Горбатого могила исправит. Надо не одного мастера под суд отдавать, а надо всю верхушку закрывать. А то бедные зажрались, аж жопами шевелить немогут.
+4
Написано 15 января 2018, в 14:00
а контролеры где????
+5
Написано 15 января 2018, в 14:23
Bokassa, скорее всего в отпуске))))
0
Написано 16 января 2018, в 09:14
Bokassa, В рифме ... где-где ! в ##### !!
0
Написано 15 января 2018, в 14:19
Ну теперь у меня сложился пазл... Обращалась я в эту конторку летом прошлого года по поводу проверки прибора учёта электроэнергии. Пришла в 10 часов, ушла в начале 12-го!!! Очереди нет! Походу она просто умерла. Меня отправляли в разные кабинеты. При этом в некоторых кабинетах мне сказали довольно таки НЕ НЕЖНЫМ голосом: "А чо вы сюда пришли?" и так несколько раз. в итоге мне удалось написать заявление, чтобы пришел электрик. НО! договорились с 9 до 10 утра, а позвонили мне и сообщили о визите в 10.30, когда я уже шла на работу. Сказав об этом, я услышала на другом конце провода: "А зачем тогда электрика вызывали?" и бросили трубку. Им ПЛЕВААААААААТЬ!!!
0
Написано 15 января 2018, в 14:20
Вообще страха нет. Может директора сменить пока никого не покалечило.
+4
Написано 15 января 2018, в 15:00
Все это делается с молчаливого и терпеливого согласия самих жильцов зачастую.
Жителям домов под управлением этой компании могу посоветовать жаловаться через сайт РосЖКХ. На удивление, он реально работает, проверено лично. И жаловаться нужно постоянно. Позвонили в УК, оставили заявку, взяли ее номер, на следующий день - жалобу на сайт с указанием проблемы и номера заявки. Чем больше жалоб, тем больше будут трясти эту конторку. Или растрясут в итоге, или прикроют к чертям собачьим.
Платить за то, что УК откровенно послала все права и интересы, коммунальное удобство и безопасность людей, не стоит...
+1
Написано 15 января 2018, в 16:48
Ну зачем нам убирать?
Ведь растает, вашу мать!
Люди,помните начальство
Надо чтить и уважать!
0
Написано 15 января 2018, в 17:58
А зачем тогда вообще нужна такая УК? Прикрыть лавочку и конец на этом. Смысл какой людям платить за то, что не делается? Да и почему тогда “влетел” один человек? А руководитель не хотел под уголовное попасть?
+3
Написано 15 января 2018, в 18:20
Обслуживанием дома занимается ООО «Старый дом ЖЭУ-5»
А почему тогда это ООО до сих пор не лишено лицензии?
+2
Написано 15 января 2018, в 18:49
Расстрэлять.
+2
Написано 16 января 2018, в 00:33
Вся эта гнилая система едросов в результате ни сделала ни хрена нормального даже в такой банальной службе жкх
Всё скинули на жильцов , вы сами там ,как нибудь выберайте кого хотите и будет вам хорошо ,а мы умываем руки , мы не в праве по закону влазить .... НУ ЧЁ ЗА БРЕД , ЧТО ЭТО ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО ?! МЫ ВСЕ , КАЖДЫЙ ИЗ НАС И ВАС ПЛАТИМ НАЛОГИ ЧТОБЫ ЖИТЬ В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ !! А НА ДЕЛЕ ЖИВУТ ТОЛЬКО ТЕ КТО БЛИЖЕ К КОРМУШКЕ !! ЗЖИРАЮТ СТОЛЬКО ,ЧТО НЕФТЕГАЗОВЫЕ МИЛЛИАРДОВ НЕ ХВАТАЕТ НА ПЕНСИИ МИЗЕРНЫЕ, ДЛЯ СТАРИКОВ КОТОРЫЕ ГОРБАТИЛИСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ , ЧТОБЫ КАКОЙ-ТО ПОЗОРНИК С ХАЛЕНЫМ ТАБЛОМ И ЗАПЛЫВШИМИ ПОРОСЯЧЬИМИ ГЛАЗАМИ ГОВОРИЛ ИМ "УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО " ....
Абсурда и дебилизма через край !! Накипело!!
+1
Online
Написано 16 января 2018, в 02:02
Это Жэу ни чего не исправит уже бардак там всегда был и будет. Позвонил говорю почему кипяток с холодного крана в ответ титан выключите. Хотя проблема не у меня а этажом ниже но им плевать на это.
0
Написано 16 января 2018, в 13:34
Это дом обслуживает МУП ЖЭУ 10 с сентября,аств нужно проверять информацию,прежде чем публиковать статьи.
0
Написано 16 января 2018, в 13:55 Отредактировано 16 января 2018, в 13:55
St2007, а если точнее, то ООО «Старый дом ЖЭУ-5» необходимо начать соблюдать законодательство РФ и своевременно обновлять информацию как на сайте Фонда содействия реформированию
жилищно-коммунального хозяйства - http://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/7704.. - так и на собственном сайте - http://www.bit.ly/2DjAGRi .

Тогда и не будет проблем, не придется потом догонять информацию.
0
Написано 16 января 2018, в 14:04
Евгений Кузьминов, И что от этого МУП ЖЭУ 10 будет лучше работать
0
Написано 16 января 2018, в 14:27
St2007, нет, конечно, оно не будет ) но со стороны ЖЭУ-5 есть надежда, что это станет уроком, что надо всегда данные держать свежими. а то будут возникать вот такие проблемы.
0