Сахалинская область приглашает москвичей на работу, в путешествия и отведать морепродукты

В «Экспоцентре» на Красной Пресне стартовала деловая программа Дней Дальнего Востока

В «Экспоцентре» на Красной Пресне стартовала деловая программа Дней Дальнего Востока в Москве. Регионы из состава федерального округа рассказывают о своих особенностях и приоритетах развития. Открыты торговые точки, где можно приобрести сувениры и попробовать блюда дальневосточной кухни.

Сахалинский стенд оформили в виде рыбного магазина советской эпохи. На входе табличка - «Гастроном 65». В центре стенда расположено составленное из консервных банок рыболовное судно. Рядом - витрины со свежими крабами и автомат по продаже газировки.

Пройдя вглубь площадки, гости могут попробовать в ресторане блюда из сахалинских морепродуктов. Меню способно удивить даже искушенных гурманов: густой крабовый суп, салат из краба с гречневыми гренками и крабовые бургеры. Морепродукты в Москву привезли компании «Гидрострой» и «Курильский универсальный комплекс».

Приготовили сахалинцы для посетителей и презентационную программу. Лучше узнать Сахалинскую область помогают интерактивный стол и буклеты.

- Мы рассказываем гостям о природе и достопримечательностях региона, туристических маршрутах и реализуемых проектах в экономике. Приглашаем москвичей на Сахалин не только отдыхать, но и работать. Рассказываем о поддержке бизнеса и вакансиях. У нашего стенда всегда многолюдно, он пользуется популярностью как у деловых людей, так и у любителей путешествий, студентов и школьников, которые приходят организованными группами, - рассказала заместитель министра экономического развития Сахалинской области Ирина Палаева.

Привлекли внимание москвичей и другие элементы сахалинской экспозиции. Надев виртуальные очки, гости могли спуститься по склонам «Горного воздуха». А после, сидя в горнолыжном кресле, сфотографироваться в спортивной амуниции на фоне заснеженной горы. Настоящая очередь выстроилась и за сахалинскими сувенирами. 

Проект «Дни Дальнего  Востока в Москве» организовали Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и правительство Москвы.

В рамках деловой программы, которая проходит в «Экспоцентре», посетители узнают о том, как получить «дальневосточные гектары» и меры государственной поддержки. Здесь состоится заседание международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие». Также запланировано обсуждение вопросов социального и комплексного экономического развития территорий федерального округа с участием представителей правительства Сахалинской области и островных бизнесменов.

- Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей Родины, - отмечает заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. - Поэтому выбрали те темы, которые, на наш взгляд, полезны. Прежде всего, это ярмарка вакансий. Мы строим более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий. Важно задать импульс тому, чтобы люди знали о том, что строится, например, судостроительный комплекс «Звезда» в Приморье, агропромышленные предприятия. Это реальные предложения работы на Дальнем Востоке. Второе направление, которое мы считаем важным, это один гектар. Как вы знаете, землю может получить любой житель Российской Федерации. Но подавляющее большинство жителей Москвы об этом ничего не знают. Наконец, хотим показать инвесторам конкурентные преимущества региона, который является центром Азиатско-Тихоокеанского региона. Наша цель - донести информацию, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

15 декабря 2017, в 18:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Charon Online
Написано 15 декабря 2017, в 18:53
"...москвичей на работу, в путешествия и отведать морепродукты..", особенно на работу, вы серьёзно
+12
Написано 16 декабря 2017, в 07:08
Charon, москвичи думают , что поедание морепродуктов -это и будет их работа
+3
Написано 15 декабря 2017, в 18:55
Полагаете, москвичи ответят взаимностью?
+2
Написано 15 декабря 2017, в 19:26
Руководители Сахалинской области, кураторы выставок в Москве....ПРИГЛАСИТЕ САХАЛИНЦЕВ...икорки да рыбки отведать! Кальмарчика, крабов и гребешка от души нахаваться!
+10
Написано 15 декабря 2017, в 20:03
пригласите их в пеший тур по разваливающимся городам области которые управляются назначенными князьками, пусть взглянут в прошлое/будущее по удивляются чудесам приспособления людей к такой жизни
+12
Написано 15 декабря 2017, в 20:06
Придурки! Своих безработных для начала обеспечьте работой, а уж потом зовите этих гламурных из МАсквы.
+9
Написано 15 декабря 2017, в 20:34
Вот бы им и подсунуть икру с "палочкой", тухляк в плёнке, мы
бы их тут долго не увидели, если выживут...
+5
Написано 15 декабря 2017, в 20:55
+9
Написано 15 декабря 2017, в 21:09
во они удивятся то когда увидят морепродукты на Сахалине, дороже чем Сахалинские морепродукты в Москве
+9
Online
Написано 15 декабря 2017, в 21:44
А надев виртуальные очки мааасквичи увидят, как легко будет гулять по непрочищенным тротуарам в центре города?
+4
Написано 15 декабря 2017, в 22:42
В смысле потребуются работники со всей страны? Вы идиоты? Вы сначала сахалинцев устройте на работу. Боже мой. Какие же вы идиоты.
+8
Написано 15 декабря 2017, в 23:09
Имбицылы
+1
Написано 15 декабря 2017, в 23:15 Отредактированно 15 декабря 2017, в 23:15
Смехотерапия
+1
Написано 16 декабря 2017, в 00:27
А когда будет статья: Московская область приглашает Сахалинцев на работу, в путешествия и отведать морепродукты? Яб сразу поехал
+6
Написано 16 декабря 2017, в 00:51
А когда эти Москвичи, воодушевлённые заманчивыми перспективами и многообещающим будующим,на всех парах примчаться на наш остров,вот тут то и ждет их суровая Сахалинская реальность. Без рыбы,без той цивилизации к которой они у себя в Москве привыкли. И без работы на которую они так надеялись. Облом будет жестоким а реальность суровой. Ооох ребята. Ненадо приезжать к нам.
+3
Написано 16 декабря 2017, в 01:17 Отредактированно 16 декабря 2017, в 01:17
О...Не про Москву, а про Крым
На Набережной Ялты в одной из кафе: За одну штуку просят 380р (эт еще дешёвое кафе)
. Везут прямым рейсом с лагуны Буссе
+5
Написано 16 декабря 2017, в 09:37
senchick,
коренные крымчане,как и одесситы,хитрожопые до нельзя.)))во всяком случае раньше такую инфу о них слышал часто....и найти лоха среди клиента для них труда не составит.)))Так что ничего удивительного.)))
Помню,на Привозе гулял в 2010-ом..Помнишь,самые старые ряды на центральном рынке,где сейчас строят новую Берёзку?..так вот там до сих пор такие ряды есть,только выглядят получше...Вобщем когда идёшь вдоль рядков,на конце каждого рядка стоит кореянка и с хохляцким говором предлагает ким чу,морковку по-восточному и прочую восточку.)))картина маслом-хоть стой,хоть падай со смеху.)))конечно же,ничего общего с нашей родной восточкой там нет,видимо кто-то их там научил когда то,они и делают.....абы как..)))а уксусом разит так,что пипец.)))
+3
Написано 16 декабря 2017, в 18:19
S.V., Одесса-мама
+4
Написано 16 декабря 2017, в 21:19
senchick, неторопливо и заботливо производится с любовью в заливе Петра Великого в Японском море в экологически чистых зонах приморской провинции с помощью высокопрофессионального дайвинга... (грубо говоря)
А для нас сахалинцев - "тело маллюска заключено в раковину овально-клиновидной формы, белого цвета", всё!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 16 декабря 2017, в 10:10
Почему приглашают на работу только москвичей,незнакомых с с жестокими условиями жизни в Сахалинской области? Наоборот,нам нужен закаленный духом и трудоспособный народ!
0
Написано 16 декабря 2017, в 13:20
Раньше на дв ехали за длинным рублём, а сейчас зачем?
+3
Написано 16 декабря 2017, в 13:28
Бред какой то, месяц назад с Москвы прилетела, знакомые москвичи говорят: ни какими колачами нас на Сахалин не заманить. На кого всё это расчитано?..
+3
Написано 16 декабря 2017, в 21:22
Вспомнились вербовки на Сахалин в далекие "сталинские" времена...
0
Написано 18 декабря 2017, в 10:28
сравнили зарплаты в Москве и на Сахалине!!! Какой же москвич поедет сюда за копейки работать, да и морепродукты хрен купишь за такую цену!
+2