Власти Южно-Сахалинска назвали «управляйки», которые плохо чистят дворы от снега

Власти Южно-Сахалинска назвали «управляйки», которые плохо чистят дворы от снега

Большая часть придомовых территорий осталась в сугробах

За сегодняшний день в Южно-Сахалинске инспекторы управления мониторинга городского хозяйства проверили 483 двора. Из них не было расчищено 426. Зафиксированные случаи недобросовестной работы актируются и будут передаваться на рассмотрение в административную комиссию. Минимальный штраф за нарушение правил благоустройства в отношении юридического лица от 15 до 50 тысяч рублей, на должностное — от 5 до 10 тысяч рублей.

Так, на сегодняшний день в числе недобросовестных такие предприятия, как ООО «УК «ЖКХ «Луговое», ООО УК «Дальтехсервис», ООО «УК «МКД-3», ООО «УК «ЖКХ-2 Дальнее» и ООО «УК «ЖКХ Дальнее» и ряд других.

Среди тех УК, которые оперативно вышли расчистку дворов, внутриквартальных проездов, крылец, а также крыш зданий от наледи и сосулек, ООО «УК «ЖЭУ-14». Оно приступило к ликвидации последствий циклона в 7:00 13 декабря. Опасные места, где возможен сход ледяных корок, специалисты оперативно огородили сигнальными лентами.

Положительные результаты в ликвидации последствий циклона показали ООО «ЖЭУ-2», ООО «Компроспект», ООО «УК «Управдом», ООО «ЖЭУ-3», ООО «ЖЭУ-6», МУП «ЖЭУ-10» и другие.

По информации агентства по развитию города Южно-Сахалинска

13 декабря 2017, в 18:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2017, в 18:51
ЖЭУ-1 ни в одном списке нет
. Не чистят дворы, вредители. У нас одну дворничиху и видно, трудится, святая женщина, не покладая рук
+9
Написано 13 декабря 2017, в 19:18
lvista, А у нас их не одной, не одного не видно
+1
Написано 13 декабря 2017, в 19:23
lvista, да жильцы могли бы помочь возле подъезда снег покидать. Но все короли и королевы
+3
Написано 13 декабря 2017, в 19:30
ostrovsakhalin, у нас она вообще чистит как метеор! Я когда вышла с лопатой, у подъезда уже чисто
+3
Еще 5 комментариев
Написано 13 декабря 2017, в 19:16
А где интересно ЖЭУ-3 чистит??? Сидим по уши в снегу!!! Твари, как платежки разносить, это вовремя, а как работать-их нет. Уроды!!!!!
+4
Написано 13 декабря 2017, в 19:34
Подскажите пожалуйста куда обратиться? У нас вообще ничего не чистят. Рядом с домом поликлиника и ее тоже не чистят. Сегодня с ребенком на руках еле доползла. Луговое
+1
Написано 13 декабря 2017, в 20:21
ЖЭУ 10 чистят, где интересно ? за весь день трактор ни разу не проехал ... может у своей конторы и подобрали снег, а в остальном ...
+1
Написано 13 декабря 2017, в 23:55
Diesel, Есенина 12 почистили.
0
Написано 14 декабря 2017, в 00:32
Эдеееем аууууу. Хочу просто ходить по тропинке. Не по сугробу. И кстати да у на там ещё ручей течёт по двору, вы видели??? Как бы вторые сутки на исходе.
+2
Написано 14 декабря 2017, в 08:50 Отредактировано 14 декабря 2017, в 08:50
у нас завалило двор по самые помидоры, мкд-3 не чистит, пришлось самим трактор заказывать чтоб хотя бы направление куда двигаться появилось
0
Написано 14 декабря 2017, в 08:50
ЖЭУ-8, на ул.Ленина 323, вчера трактор прокатился по двору и уехал,авто владельцы очищая свои машина,накидали снега на дорогу,дорога вся "волнами",пройти и проехать не возможно
0
Написано 14 декабря 2017, в 17:14
hjvfirf1111, у вас хоть прокатился. Возле наших домов я его не видел. Первый раз такое вижу что подъезды не чищены. Емельяново 27.
+1
Написано 14 декабря 2017, в 09:01
ЖЭУ-6, как может указанный ЖЭУ показывать положительные результаты, если дворы по Милицейской вообще не расчищены?
Единственное что было сделано вчера, это был убран снег на крыльце. Дороги во дворе нет, есть только направление. Зато около конторы своей, все почищено. Ну да, а то ведь директору по сугробам то не удобно ходить, а как пожилые и дети по двору ходят, ему до лампочки! Отвратительно работает ЖЭУ-6!
0
Написано 14 декабря 2017, в 15:33
Angel24, по Бумажной дворы не почищены. Даже проезд не почищены, чтоб владельцы могли убрать машины... Тоже чудесный Жэу-6
+2
Написано 14 декабря 2017, в 15:34
НюНик_просто_Анна, И вот как этот ЖЭУ мог оказаться в числе хороших?
+1
Написано 14 декабря 2017, в 18:33
Angel24, тоже интересно. На бумаге?
+2
Написано 14 декабря 2017, в 09:07
А меня вчера УК "ЖКХ Дальнее" с ул. Алых Роз порадовало. Полтора часа домой добирались, боялась, что вообще к дому не подъедем. А нет, была приятно удивлена, что дороги и двор почищен. Поставить машину можно было легко. В городе просто ужас, что творится! Ребенка в садик невозможно довезти, дворы совсем не чищены. Вдоль дороги тоже некуда ставить, все завалено сугробами и заставлено машинами, которые не смогли во дворы домой подъехать. Во дворы по Горького, Победы, Пуркаева просто невозможно пробраться. Второй день пробиваю парковочное место лопатой... ЖЭУ-7, ЖЭУ-10 наверное вообще работать не планируют по расчистке.
+1
Написано 14 декабря 2017, в 19:53
Magesy, а зачем, зарплату и так платят.
+2
Написано 14 декабря 2017, в 09:11 Отредактировано 14 декабря 2017, в 09:12
Спасение утопающих дело рук самих утопающих? = Спасение снегом засыпанных дело рук самих снегом засыпанных?!
0
Написано 14 декабря 2017, в 09:18
Я поражена! ЖЭУ 6 с положительной характеристикой!!! в наши дворы трактор даже не заглядывал. Один бедный дворник очистил подъезды нескольких домов.
+4
Написано 14 декабря 2017, в 15:36 Отредактировано 14 декабря 2017, в 15:36
MarySo, дворник работал, но он не может двор, даже небольшой, физически очистить. В нашем дворе не прочистили даже проезд, тогда владельцы авто могли б выехать и освободить двор. Беда в том, что двор непроездной
+2
Написано 15 декабря 2017, в 09:59 Отредактировано 15 декабря 2017, в 10:00
НюНик_просто_Анна, так я про то же и говорю. Где техника чтобы очистить выезды из дворов??? наш двор тупиковый, нам нужно проезжать через большой соседний двор, который даже сегодня с утра еще не чищен.
+1
Написано 14 декабря 2017, в 10:08
В 12 МК с утра коллапс !!! ни один двор не чищен... Ни пешком, не на машине нормально передвигаться нельзя. ЖЭУ 10 подвесить за левое ...
0
Online
Написано 14 декабря 2017, в 10:20
Да хватит тут ляля,ЖЭУ-14 по Украинской 113-б вообще ни чего наледь не чистят,крыльцо просто на санках хоть съезжай,около дома не встать как накатали буграми все и так осталось. Хвалят тут они этот жэу. Утром выезжал все днищем протаранил,машины на ровном месте застревают просто.
0
Написано 14 декабря 2017, в 17:38
А всё народ причитает что метели не те что раньше и снега мало. Вы представляете что будет если завалит по светофоры при нашей власти и УК. Да это же всё! Хана
+1
Написано 14 декабря 2017, в 18:34
Trucker, город будет парализован на неделю
+3
Написано 14 декабря 2017, в 18:41
+1
Написано 15 декабря 2017, в 03:26
За копейки ни кто не хочет работать.. Вот если бы власть удивила хорошей зарплатой, то желающих пойти в дворники было на много больше чем грузчиком на базу, а по мимо зарплаты ещё выделили бы на каждое жкх тех транспорт. Тогда бы пошло дело в гору.

А то или вообще не платят, или копейки платят, по этому нет у жкх столько людей и транспорта, чтоб успевать уборку...
0